Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

31-07-2002 10:09

Новости Балаковского телетайпа

Сегодня ночью в одном из домов по улице Фадеева свел счеты с жизнью 60-летний балаковец. Суть предсмертной записки, которую он оставил, сводится к невозможности "жить в нынешних условиях".

На днях с дерева на улице Ленина упал мальчик, шестиклассник из средней школы 7. Результат - черепно-мозговая травма. Уважаемые родители, интересуйтесь, хотя бы иногда, как и где проводят время ваши дети!

30 июля во дворе дома жительницы села Николевка от искр, летевших из трубы бани, загорелось сено - в бане активно парился хозяин.

Вчера же по адресу: ул. Ленина, 47, сгорели шесть сараев. Горела стерня в СПК "Поливное", но балаковские пожарные и местные жители не дали огню перекинуться на находящиеся рядом хлеба. В минувший понедельник на территории ЗАО "Волжский дизель им. Маминых" возгорания хозпостроек не было, - горела трава во дворе судремзавода.

По состоянию на 31 июля на полях Балаковского района намолот составил 62 тыс. тонн, средняя урожайность зерновых - 19,1 ц/га, ячменя - 9,9 ц/га. Сельхозпредприятия приступили к уборке горчицы, т.к. она скоро может начать осыпаться. Одна тонна данного продукта стоит 4,5 тыс. рублей.

Вчера под председательством вице-мэра Геннадия Утенкова прошло совещание, в котором приняли участие члены Совета руководителей предприятий города и района Н.Ф. Ермолаева и И.П.Кравцов, а также руководство управления образования. В итоге было принято решение возродить былые шефские связи предприятий со школами, в том числе и на селе, с определением базовых предприятий и хозяйств. Будет разработано Положение о шефских связях и заключены договоры о шефских связях. Напомним, что концепция восстановления шефских связей была разработана на последнем заседании Совета руководителей.

30 июля в городском Доме творчества прошло совещание на предмет выделения дополнительных помещений районному организационно-методическому центру.
Договорились, что Дом творчества отдаст РОМЦ еще три комнаты. В переговорах принимали участие заместитель главы БМО по социальным вопросам Геннадий Утенков, и.о. начальника управления культуры и кино Сергей Гусев, заместитель начальника управления образования Валерий Дуненко и директор Дома творчества Лариса Шинкоренко.

Вчера под председательством заместителя главы БМО по экономике и потребительскому рынку Ольги Мазуниной состоялось заседание комиссии по паспортизации рынков. Первым получил паспорт рынок "Балаковотранзит". В этот же день Ольга Мазунина провела заседание тендерной комиссии по закупке овощей учреждениями образования и здравоохранения, для чего заранее для продуктовых предприятий был объявлен конкурс.

30 июля заседала комиссия по денежному обращению, на которой отчитывалась начальник расчетно-кассового центра. По словам выступавшей, дела у нас обстоят лучше всех в области: из ста рублей, поступивших из банка, возвращаются девяносто.

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по недоимкам в Пенсионный фонд.

Сегодня ночью на улице им. Розы Люксембург дал течь трубопровод с холодной водой. Уже с 5.00 утра работники КЖКХ организовали подвоз воды, а саму течь в течение дня обещали ликвидировать.

По состоянию на 31 июля без горячей воды в Балакове остаются 39 домов. 6 - по причине ремонта теплотрассы на ул. Факел Социализма, остальные - ввиду плановой чистки бойлеров в ЦТП 21,27,29. В течение суток горячее водоснабжение должно быть восстановлено.

При использовании материалов ссылка на Информационный сервер Балаково обязательна.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!