Новинок сегодня не так много, а вот новостей - куча. Начнем с начала прайса.
Ноутбуки iRU, которые мы продвигаем, сейчас очень сильно рекламируются в Москве - на каждом шагу плакаты и все радио и ТВ просто опутаны роликами. Поэтому и разбираются они как горячие пирожки. Вследствие этого, к сожалению, получать их в достаточном количестве очень затруднительно. Вот и вчера к нам приехало всего два ноутбука, а сегодня утром один уже продан.
Есть надежда, что к сентябрю положение дел с ноутбуками улучшится и они будут в достаточном количестве. Качество как сборки, так и комплектации весьма достойное, поэтому теперь я их смело рекомендую всем желающим.
Два новых сканера от Canon. Дорогой от дешевого отличается наличием в комплекте карты интерфейса USB2.0 и большего кол-ва софта. Также оба этих сканера могут работать со "старым", привычным USB 1.1. Однако применение нового быстрого интерфейса делает эти быстрые сканеры еще быстрее. А если поглядть на параметры, то станет понятно, что цена у них - уникально низкая. Произошел переход от модели 1240, которая стоила на 50$ дороже, была в 2 раза медленнее, не имела такого навороченного софта в комплекте.
Всвязи с резким ростом курса евро мы были вынуждены поднять цены на ряд позиций по расходным материалам. К сожалению, этот рост еще может продолжиться. Мы постарались "позолотить пилюлю" максимально снизив цены на некоторые другие позиции, в частности на бумагу для струйных принтеров.
Прибыло материнских плат. Наконец-то подъехали втом числе и недорогие материнские платы под Socket A с интегрированным видео. Лично мне больше нравится материнка от Microstar'а, то бишь от MSI. Хотя для продуктов класса low-end эти отличия очень несущественны.
Подъехал интересный жесткий диск от Samsung'а. Долгое время этот производитель на рынке HDD был откровенно слаб. Потом были улучшена надежность. А теперь дошла очередь и до улучшения скоростных параметров. Как раз один из последних жестких дисков - Samsung SP2001H к нам и приехал. Цена у него умеренная, а по скорости он перегоняет все жесткие диски объемом 20Гб, кроме Seagate Barracuda IV.
В качестве дешевой видеокарточки приехала Velocity 100. Тем, кто знаком с компьютерами больше 2 лет, эта карта хорошо известна. Для всех остальных скажу, что это весьма приличная и
беспроблемная карта. Кроме того, ее 3D возможности позволяют более-менее поиграться во многие игры. То есть для своей цены - отличный выбор.
Началось плавное падение цен на ЖКИ-мониторы. Всем хочется, чтобы оно продолжалось и дальше :) Первые признаки этого процесса - в сегодняшнем прайсе. Весьма приличные мониторы от Philips и Samsung стоят по меркам дня сегодняшнего очень дешево! Будет ли понижение цен идти и дальше - сказать трудно, на носу уже осень, когда цены падают крайне редко. Тем более, на такие востребованные товары, как LCD-мониторы. Поэтому всем желающим я бы советовал поторопиться с покупкой. Ну или же подождать до следующей весны :)
Приехало несколько типов корпусов. На продуктах среднего класса останавливаться смысла нет. А вот алюминиевые корпуса - это новинка. Самое интересное у них - это внешний вид и вес. Они весят раза в два меньше, чем другие такого же класса (я имею в виду прежде всего InWin). Более того, их цена не так уж и велика. Поясню - купить алюминиевый корпус дороже 120$ можно без проблем, а вот за 90 - покамест тяжеловато. А у нас - легко!
Что касается общекомпьютерных новостей, то я хотел бы отметить одну. В преддверии выхода новых процессоров от АМД, у фирмы Интел опять "неожиданно улучшился техпроцесс". Это мне напоминает мою армейскую учебку, когда на вечернем построении комроты объявлял буквально: "завтра, в 6 утра, неожиданно, будет объявлена учебная боевая тревога".
Также неожиданно улучшается техпроцесс Интела :)) Не буду приводить никаких цифр, просто скажу, что уже осенью процессор Pentium4 с тактовой 2.8ГГц можно будет купить за 300$.
А буквально через пару-тройку месяцев за эти же деньги будет доступен Athlon64 со скоростным индексом 3400+. Вот на это у Интела ответа не будет... Зато в ближайшие 3-4 месяца он здорово порезвится на костях АМД, оттачивающего покамест свое "оружие возмездия" :) Меня восхищают АМД-шники, не выпускающие на рынок практически готовый продукт, а продолжающие убирать из него последние неточности. Помните истории с ошибкой сопроцессора в Пентиуме, потом нестабильную работу уже Пентиум3 на высоких частотах? У АМД с тех пор таких серьезных промахов не было. И не будет, пока подход к тестированию своих изделий останется таким же ответственным.
Best regards,
dnk
Зайти в интернет-магазин фирмы ASD
Скачать свежий прайс-лист
В интернет-магазине фирмы ASD при покупке любого товара Вы получаете скидку 2 процента от бумажного прайс листа.
А на копировальные товары дополнительная скидка 3 процента!