Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

22-07-2002 19:25

На протяжении пяти последних лет в России проводится паспортная реформа - обмен старых советских на новые российские. Согласно постановлению правительства, она должна была завершиться в 2005 году. Однако вскоре этот срок был сокращен до декабря 2003 года.
На сегодняшний день только у половины жителей города и района новые российские паспорта. И это за 5 лет, прошедших с начала реформы. Оставшиеся 50% должны обменять серпастые молоткастые книжицы всего за 1,5 года. Поэтому на сотрудников балаковского отделения паспортно-визовой службы нагрузка значительно возросла. Достаточно сказать, что только в этом году было выдано 42 тысячи новых паспортов.
Для удобства жителей города внедрен ряд новшеств, позволяющих беспрепятственно произвести обмен документов. Работники ПВС, не считаясь с личным временем, значительно увеличили дни и часы приема. Руководство вышло на председателя КЖКХ Александра Чутьева с просьбой об увеличении времени работы паспортных столов при домоуправлении. Кроме того, теперь работникам любой организации, учащимся и жителям сельских районов можно получить новый паспорт организованно.
Для тех, кому в силу различных житейских обстоятельств нужно получить паспорт за несколько дней, также все предусмотрено.
Однако балаковцы игнорируют старания паспортистов. В пунктах получения документов скопилось уде более 7 тысяч готовых российсих паспортов. Их потенциальные владельцы напрочь забыли о своем главном документе.
Многие жители нашего города, следуя привычке, стараются отпроситься с работы и пораньше занять очередь. По словам Ольги Матвеевой, идти на такие жертвы не стоит. Режим работы ПВС позволяет сделать это в любой день, в т.ч. и в выходной. И последняя новость. Теперь каждый желающий старый советский паспорт сможет оставить себе на память.

Юрий Каргин
При использовании материалов ссылка на Информационный сервер Балаково обязательна.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!