На одном из участков оросительного канала, где, несмотря на запрет мойки машин, эта самая мойка производится практически в круглосуточном режиме, 17 июля вечером произошел любопытный инцидент- в канале утонула "десятка". Произошло это потому, что 19-летний парень, помыв машину, решил на ней прокатиться. Не справился с управлением и автомобиль оказался в воде.
Судя по количеству людей, собравшихся вчера вечером на Саратовском оросительном канале, так называемой "бурлилке", и огромного числа припаркованных рядом машин на ум приходит только одна шальная мысль. Неужто не в далекой Шотландии, а здесь, у нас, в родном Балакове, из воды
канала должно-таки появится лохнесское чудовище. Взрослые и дети, старики и старушки, - все без исключения то и дело вглядывались в бушующий поток. Два часа томительного ожидания не оказались напрасными.
С помощью грузовика и под одобрительные возгласы толпы "десятка" оказалась наконец-то на земле. Праздник закончился грустью автовладельца и долго еще не смолкающими разговорами балаковцев. А на месте мойки, кстати запрещенной, подкатывали новые машины. Чтобы навести блеск и красоту.
Юрий Каргин
При использовании материалов ссылка на
Информационный сервер Балаково обязательна.