Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона Поволжье.
Судья: Шабанов В.М. (Наб.Челны) – 8,2.
ФК Балаково: Федотов, Карпенко, Кобелев, Макаров (Тумаков, 32), Меренков, Мунин, Бикжанов (Логвинов, 83), Колчин, М.Чернов, Казакевич (Фахрутдинов, 60), Малов (Зайцев, 74).
Металлург: Давыдов, Выропаев (Корнишин, 22), Трусилин, Гадалов (Тренкунов, 58), Шелехов, Рытов, Сакеев, Дудкин (Пантеев, 71), Владимиров, Лысов, Трушкин.
Предупреждение: Трушкин, 85 (нед.пов.).

Отсутствие голов балаковцев в первых домашних встречах первенства вкупе с холодной погодой заметно уменьшили аудиторию болельщиков на матче с "Металлургом" из Выксы. Но те, кто пришли, не остались внакладе, ведь несмотря на нули на табло обе команды показали футбол вполне сносный.

Гости, неожиданно лишившиеся на старте сезона двух ведущих футболистов – Головню и Боровикова, смотрелись добротно, но не более того. Тем не менее в первые минуты тон задавали именно представители нижегородской области. Активны были форварды Лысов и Трушкин, лучший бомбардир "Металлурга" в этом сезоне Сакеев. Хорошо обводил стенку со штрафного Шелехов. Наши ответили комбинацией Кобелев – Казакевич, последний бил головой, но ему не хватило точности.

Под занавес тайма соперники обменялись уколами. Сначала Сакеев ударил рядом со штангой, причем в этот момент защитники балаковцев остановились, ошибочно думая, что противник вне игры, а затем Малов не использовал выгодный случай.

Первая половина второго тайма стала бенефисом Бикжанова, старавшегося не ударить в грязь лицом перед своими бывшими партнерами – в прошлом сезоне полузащитник ФК "Балаково" выступал за "Металлург". Бикжанов был очень активен и раздавал пасы на загляденье.

В целом же балаковцы по прежнему выглядели сыровато, и "проснулись" окончательно уже к концу встречи. Отличные возможности для взятия ворот упустили Мунин, Колчин, Зайцев. Выделить еще можно Фахрутдинова, а также защитников Меренкова и впервые вышедшего на поле Тумакова. Отлично отыграл вратарь Федотов, заменивший травмированного Голубева.

5. "Электроника" – 5, 8
6. "Сибур-Химик" – 4, 7 (разница мячей 8-4)
7. "Диана" – 5, 7 (7-9)
8. "Лада-Энергия" – 4, 6 (2 победы, 4-5)

"Биохимик-Мордовия" - "Торпедо" Вж

Матч седьмого тура балаковский клуб проведет 27 мая в Павлово с местным "Торпедо". Дома же любители футбола города увидят в деле ФК "Балаково" лишь 2 июня (воскресенье) в игре против другого "Торпедо" - из Волжского. Начало матча в 18-00.