Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

09-04-2002 11:55

Балаковский судоремонтный работает на будущее

С началом навигации завершился очередной сезон зимнего судоремонта. В ближайшие дни из затона Балаковского судоремонтного завода выйдет первый теплоход – нефтеналивной танкер. С подобными судами в этом сезоне завод работал впервые, но, по мнению руководства предприятия, с задачей справился. Сейчас судоремонтники завершают работы на всех судах, которые стояли у них всю зиму. И уже есть заявки на ремонт в так называемый навигационный период. Всего же этой зимой Балаковский судоремонтный завод – СРЗ - принял 11 теплоходов. От частных судоходных компаний, с которыми СРЗ работает давно и не боится, что работы останутся неоплаченными. Основные клиенты этого сезона – судовладельцы из Нижнего Новгорода и Волгограда. На волжском фарватере между этими городами балаковские судоремонтники почти монополисты.
На Средней Волге, пожалуй, конкурентами можно назвать только самарский промышленный узел, где есть и судоподъемное устройство, и необходимые производственные мощности. В этом сезоне объем всех работ составил 24,5 миллиона рублей – в 3 раза больше, чем в прошлом. А 3 года назад эта цифра вообще равнялась 0. Судоремонт сегодня загружен на 100%. Этой зимой даже приглашали бригаду котельщиков из Ульяновска – своих 270 человек не хватило. И клиентов уже приходится выбирать – по степени надежности.
Хуже дела обстоят в машиностроении. По сравнению с 70-80-ми годами, мощности предприятия загружены лишь на треть. Летом СРЗ выпускает сменно-запасные детали для судовых дизелей. Но пока эта продукция не востребована и работать приходится на склад. Но, по мнению главного инженера СРЗ Геннадия Каширина, флот активизируется, его износ велик, и судоходные компании волей-неволей начнут покупать запчасти. О возрождении судостроения здесь пока и не мечтают, хотя раньше ежегодно завод выпускал 2 своих буксира. Зато взялись полностью восстановить «Волгонефть» самарской компании, корпус которой поставили в затон прошлой осенью. Через год, обещают балаковские судоремонтники, танкер не будет ничем отличаться от себе подобных. Разве что свежей краской. Лишь бы самарцы за все заплатили.

Юрий Каргин


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!