Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

29-03-2002 11:40

Новости Совета депутатов БМО

На заседании депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, прошедшему 28 марта, основным вопросом было рассмотрение новых предложений администрации БМО "Об увеличении доли платежей населения за жилищно-коммунальные услуги". Заключается оно в дифференцированном подходе к оплате коммунальных услуг. Согласно этим предложениям не повысится квартплата у балаковцев, совокупный душевой доход которых не превышает 1 прожиточного минимума, а чем больше человек имеет доход, тем весомее его вклад в коммунальные платежи вплоть до 90%. С точки зрения депутатов, проблематичным и громоздким выглядит механизм предоставления информации о доходах населения. Представители администрации надеются, что такая схема оплаты подстегнет людей к сбору необходимых справок о доходах, а те, кто в состоянии заплатить за жильё больше, чем сейчас, за справками сами не пойдут.
По закону, прежде чем принимать решения, касающиеся всего населения, местная власть обязана вынести вопрос на всеобщее обсуждение. Поэтому комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству решила объявить общественные слушания по данной проблеме.
Председатель Совета депутатов Владимир Соловьёв считает, что организовывать разъяснительную работу, доказывать людям необходимость повышения доли коммунальных платежей должна исполнительная власть: "Депутаты ни к в коем случае не должны оставаться в стороне от обсуждения этой острой проблемы, но они должны выступать в качестве арбитров между интересами коммунальщиков и жильцов, чтобы в итоге принимать взвешенное решение. Тем более, что в результате подобного прямого общения от самих жильцов стоит ждать толковых предложений по сфере ЖКХ".

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!