Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

04-03-2002 18:38

"Саратовгэсстрой" рассчитывает на поддержку губернатора

Несмотря на то, что решение о строительстве второй очереди Балаковской АЭС окончательно еще не принято, власти уже думают, кто мог бы стать генеральным подрядчиком. Первая очередь построена строителями «Саратовгэсстроя». Сегодня эта некогда мощная строительная организация заметно ослабла. Однако взяться за выполнение столь серьезного заказа была бы не прочь. Силы есть.По словам генерального директора «Саратовгэсстроя» Романа Максакова, в прошлом году обстановка на предприятии стабилизировалось. Объем строительных работ вырос почти в два раза. И сейчас «Саратовгэсстрой» работает сразу на трех объектах федерального значения. Это медико-санитарная часть на Саратовском Шоссе, детский дом и оросительный канал. Зарплату работникам выдают регулярно. Путем реструктуризации удалось выбраться из долговой ямы. Общая задолженность в федеральный бюджет и пенсионный фонд составляла 200 миллионов рублей. Теперь осталось лишь расплатиться с местным и областным бюджетами. Сумма не очень большая - 13 миллионов. Особенно, если учесть, что бюджетные организации сами должны «Саратовгэсстрою» 25 миллионов. Впрочем, частично эта проблема решилась на прошлой неделе. На встрече Максакова с губернатором области. Во время нее был подписан документ, устраняющий взаимную задолженность в областной бюджет. Поддержка губернатора и его интерес к «Саратовгэсстрою» придают Максакову уверенности, что его строительная организация реабилитируется. Для этого, по его мнению, есть все предпосылки: производственные базы сохранены, законсервированы и, при вложении минимальных средств, могут приступить к выпуску продукции.
Максаков считает, что положение может изменить статус генерального подрядчика на строительстве второй очереди Балаковской АЭС. Если решение о реанимации строительства энергоблоков все-таки будет принято, и атомщики доверят предприятию эту большую стройку. Убедиться в способности «Саратовгэсстроя» работать на таком объекте, губернатор обещал во время ближайшей поездки в Балаково.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!