ПОСЛЕДНИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ,
Продолжается расследование уголовного дела по факту ограбления Александром Стефановичем сберкассы № 38 и № 42.Как выяснилось, долг в 15 000 рублей заставил Стефановича решиться на такой шаг. В школе, а затем в Балаковском институте он был на хорошем счету. Но, будучи очень азартным игроком, с появлением первых казино стал их завсегдатаем. Играл в основном неудачно, и родителям часто приходилось расплачиваться с его долгами. Так было и в этот раз. Встречаясь со своей знакомой- работницей одного из позже ограбленного филиала, Александр изучил самостоятельно режим работы этих учреждений. О причастности девушки к совершению преступления говорить не приходится. Ограбление занимало всего несколько минут, а последней - всего за 20 секунд(так заявил Стефанович). О ходе расследования буду вас информировать.
И криминальные новости из Вольска. 24 января в течении всего получаса двум неизвестным удалось совершить ограбление одной из квартир дома в пос. Большевик. Обманным путем они заставили 13-летнего мальчику, находившегося в этот момент дома,открыть дверь Под угрозой ножа они связали его, а затем похитили деньги, в т.ч. и доллары. Всего нанесенный ущерб составил 209 тысяч рублей. Ведется активный розыск грабителей.
А 31 января утром в дежурную часть Вольского ГРОВД поступил сигнал о том, что у дома в пос. Большевик горит машина «Жигули». Это уже третья в этом году сгоревшая машина в Вольске. Лишились своих четырехколесных владельцы «шестерки» и «Нивы». Самое удивительное, ничего из машин похищено не было. Причина всех трех пожаров – поджог. Кто его совершил и зачем – выясняют местные правоохранительные органы.
null