Глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев побывал на дому у участника Великой Отечественной войны, инвалида 1-й группы Николая Тимофеевича Борщёва по случаю его юбилейного дня рождения.
Александр Иванович передал знатному балаковцу адресованное ему письмо с поздравлением Президента Российской Федерации В.В.Путина.
Глава района низко поклонился фронтовику, выразил благодарность за ратный подвиг, вручил цветы и подарок, а также газету «Балаковские вести» с очерком о юбиляре.
Николай Тимофеевич воевал с сентября 1941года на Северо-Западном, Прибалтийском, 2-м Белорусском фронтах. Он награждён медалью «За взятие Берлина». В 1947 году уволен из рядов Советской Армии.
Николай Тимофеевич работал учителем физической культуры и немецкого языка. В 1960 году вместе с семьёй приехал в Балаково, где работал старшим мастером кирпичного завода в управлении «Саратовгэсстрой». Затем уволился и устроился в систему МВД, где проработал 25 лет, после чего ушёл на пенсию в 1993году.
У Николая Тимофеевича 2 детей, 3 внуков, 5 правнуков.
Балаково
Евгений Запяткин