На днях ветеран Великой Отечественной войны Путно Геня Казимировна отметила 95 лет со дня рождения. Юбиляра на дому посетил заместитель главы БМР Евгений Смирнов. Он зачитал письмо Президента Российской Федерации В.В.Путина, адресованное лично ветерану: <<Мы гордимся Вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый - внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго>.
Геня Казимировна начала свою трудовую деятельность с января 1943 года. Работала до июня 1988 года. Немало лет трудилась в Калининском районе Саратовской области в совхозе <Озёрки> дояркой.
Дочь Гени Казимировны Светлана Валентиновна Коновалова с большим волнением и гордостью рассказала о своих родителях, прошедших тяжелейший путь героев художественного фильма <Долгая дорога в дюнах> и выстоявших в трудной жизненной ситуации. Семья, как и другие семьи из Прибалтики, жила в Сибири, на хуторе.
Евгений Смирнов от имени главы Балаковского муниципального района Александра Алексеева искренне поздравил Геню Казимировну с замечательной датой, поблагодарил её за многолетний напряжённый труд на благо Родины, низко поклонился, вручил подарок и цветы.
Балаково
Евгений Запяткин