Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

05-12-2001 10:29

На коллегии Минтруда

В конце прошлой недели в Балакове прошло расширенное заседание коллегии министерства труда и социального развития Саратовской области с привлечением специалистов министерства экономики, министерства финансов, депутатов областной думы и руководства Балаковского муниципального образования. На повестке дня стоял один вопрос: о работе над повышением уровня жизни населения, проводимой на территории Балаковского муниципального образования. С докладом на эту тему выступил заместитель главы БМО, председатель комитета по социальным вопросам Геннадий Утенков.
Министр труда и социального развития Александр Гатвинский отметил, что по своему экономическому и кадровому потенциалу Балаково вполне может выйти на минимальный уровень заработной платы, который будет не ниже прожиточного минимума по области. Генеральная цель социально-экономического развития Саратовской области - улучшение качества жизни населения. Нищее население не способно воспринимать и осваивать новые технологии, положительно воздействовать на стабилизацию всей жизни.
Выступающие говорили о проблемах привлечения инвестиций и производства оборудования, реорганизации не только объектов промышленности, но и сельского хозяйства. Остро стоял вопрос о защите прав наёмных работников, занятых в малом и среднем бизнесе, где работодатель по существующему законодательству обязан платить зарплату не ниже прожиточного минимума.
На заседании коллегии было поддержано решение Совета депутатов БМО о муниципальной надбавке работникам бюджетной сферы в размере 150 рублей. Несмотря на повышение зарплаты бюджетникам, опыт финансовой помощи на местном уровне, подчеркнул Александр Гатвинский, необходимо распространить по всей области, с тем чтобы в ближайшие три года уровень минимальной заработной платы превзошёл прожиточный минимум.

Пресс-служба администрации БМО.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!