Вечерний ураган, пронесшийся над Балаково, принес много работы коммунальщикам. Поваленные деревья, ветки, сорванные рекламные растяжки - результат шквалистого ветра. В некоторых домах было повреждено электроснабжение, мобильная связь отсутствовала. Сейчас на некоторых перекрестках города не работают светофоры. Кстати, аналогичное стихийное бедствие пронеслось вчера над Тольятти. Там стихия бушевала примерно в три часа дня.
Если было известно о надвигающийся стихии, то где оповещения населения? Где эти бегущие строки по ТВ, СМС -рассылки, где? МЧС опять отрапортует, что ситуация была под контролем? Хорошо, что обошлось без человеческих жертв. Но ветер вчера был такой силы, что у меня под окнами дерево вырвало с корнем.
Сергеевна
18.07.2012 16:20:52
Дома из-за жары остались открыты все окна. Дождина шел горизонтально из-за сильного ветра. Затопило все комнаты. Стоя на балконе мысленно простилась с рамой, которая шалила не по детски. А где штормовое предупреждение? Почему не было?
Любовь
18.07.2012 16:39:42
Было предупреждение. по крайне мере когда ехала домой, говорили по радио. Говорили об усилении ветра при грозе.
Ужас вашего городка
18.07.2012 19:10:52
Где это ликвидация последствий урагана? На ул.Шевченко упало дерево прмо на пешеходный тротуар,другое нагнулось так,что подует незначительный ветер и оно рухнет!По всему городу практически разбросаны сучья деревьев,комунальщикам прост о необходимо как можно быстрее устранять последствия,а вот то что светофоры не работали и их оперативно востановили делает честь комунальщикам,хотя если они их не починили-бы город ждал транспортный коллапс,особенно после 17часов!
например вася
18.07.2012 19:23:54
наоборот, спасибо за не работающий светофор у нового гипер маркета магнит. в час пик ни какой пробки, всё отлично . нет искуственного припятствия. все радостны и довольны. какой "умник" там поставил светофор ? пробка когда он работает в час пик, достигает середины шлюзового моста.
Гена Букин
18.07.2012 19:32:31
Конкретный дегенерат, дебил натуральный его там поставил.
Кузьмич
18.07.2012 20:00:10
Сергеевна, а если бы вас предупредили, то не затопило бы?
Антонина
18.07.2012 23:03:22
Ну что сказать, дурдом унас в городе.
Сергей
18.07.2012 23:18:19
на счет светофора - полностью согласен . со старого города долетел быстро.
например вася
18.07.2012 23:30:42
самое интересное, что на планерке в мерии, на вопрос предстаувителю гаи, кто поставил там светофор? гаишник пожал плечами и ответил, что без их ведома и будут разбираться. прошло уже почти 3 месяца, с начала разбора. вот она коррупционная состовляющая на лицо