В Балаково торжественно открывается самый большой торгово-развлекательный центр – ТЦ «Оранж»
Сегодня, 15 июня 2012 года, в Балаково торжественно открывается самый большой торгово-развлекательный центр на 20 тысяч квадратных метров – ТЦ «Оранж». Это уже второе открытие «Оранж», первое состоялось в ноябре 2009 года, когда была открыта первая очередь торгового центра. Тогда на торжество по поводу открытия универмага нового формата пришло более 3 тысяч человек. Организаторы надеются во второй раз привлечь не меньшее количество жителей.
После окончания строительства первой очереди собственники проекта получили от губернатора области диплом «Инвестор 2010 года» в разделе «розничная торговля». Само строительство осуществлялось за средства инвесторов, проживающих на территории области. Это вдвойне было приятно, так как работа проходила в условиях кризиса 2008-2010 годов, когда другие крупные объекты этого сектора экономики были приостановлены и не вводились в эксплуатацию.
Особенности строительства второй очереди были, прежде всего, в новых технологиях и в скорости. Сотни миллионов рублей внутренних инвестиций были вложены в проект. Впервые на территории Саратовской области была применена кессонная опалубка особой полукруглой формы, что позволило сократить вес здания и количество используемого бетона. Но и при этом вес здания составил более 15 тысяч тонн. Само строительство от первого ковша котлована до сдачи объекта в эксплуатацию составило восемь с половиной месяцев, что является рекордным для такого типа строительства. К сожалению, скорости строительства никак не способствовала инфраструктура Балаковского региона. Генеральный подрядчик – ООО «Лестр» приезжал из Саратова, подрядчики привлекались из Турции и Саратова, большинство материалов привозилось из-за пределов Балаковского района. При строительстве не хватало ни бетона, на бетононасосов, на щебня, ни песка, на квалифицированных кадров, ни специализированной техники.
После сдачи объекта на протяжении 5 месяцев продолжался ремонт отдельных магазинов с поэтапным запуском. Всего в торговом центре «Оранж» открылось более 70 магазинов различного профиля – продукты, одежда, обувь, электроника, аптека, бытова химия, кафе и кофейни, детский развлекательный центр и т.д. Огромная работа была проведена брокерами по привлечению в Балаковский регион крупных федеральных сетей – Перекрестка, Спортмастера, М-видео, Детского мира, Уютерры, каждый из которых открыл гипермаркет от 1300 до 2200 квадратных метров. Большие магазины также открыли Л’Этуаль, Colin’s, Инсити, Большая Евросеь, Глория Джинс, Мадонна и многие другие.
Собственники проекта выкупили несколько участков в центре города, в том числе и для организации паковки, что является редким явлением. Впервые в Балаково были установлены эскалаторы. При этом все эскалаторы (шесть штук) и лифты (4 штуки) изготовлены японской корпорацией Otis. Наружное освещение и подсветка из неона выделяет здание в ночное время. Кажется, что у нового проекта есть всё, чтобы стать главным Торговым Центром в Балаково. ТЦ «Оранж» является крупнейшим коммерческим проектом в Балаково с 2009 года.
Торговый центр ориентирован на людей разных возрастных категорий и разного достатка, но прежде всего на так называемый «средний класс».
Наш сайт Ген.директор ООО “Управляющая компания «Оранж»” А.Ю. Жданов
Господин А.Ю. Жданов, название нашего города, согласно правилам русского языка, склоняется, т.е. изменяется по падежам: (где?) в БалаковЕ. Но (где?) в ГОРОДЕ БалаковО. А то вон уже появились поклонники Вашего таланта: Татьяна, например, тоже изъясняется на нерусском русском.
ололо
17.06.2012 23:30:02
Татьяна,где же в городе можно построить городок в городе? Для этого надо снести полкакого-нибудь микрорайона же
Татьяна
18.06.2012 09:53:54
Для этого надо пересмотреть размещение торговых павильонов внутри уже существующего ТЦ.
Ну, для балаковцев, неизбалованных "городов в городе" и так сойдет (зачем напрягаться, правда?).
Татьяна
18.06.2012 09:58:14
задачка для "ололо".
Условие: необходимо разместить интерьерный фонтан с радиусом чашы 2,5 м.
Вопрос: сколько требуется площади для размещения данного элемента интерьера и сколько можно получить прибыли, если данную площадь использовать, как коммерческую?
Ответ:На хрена нам это надо и народ и так схавает.
имхо
18.06.2012 10:14:25
либо ник татьяна принадлежит дядечке, либо личная жизнь в плохом состоянии, от того и злая как собака, эта татьяна
педагогу
18.06.2012 10:17:59
а у нас в советской школе учили , что назавание города Балаково ни склоняется.....вот такие были правила. пришли неучи и двоешники на руководящие должности и склонили название города
Педагогу
18.06.2012 12:38:17
Позор, подписываться таким ником.
В современном русском литературном языке действуют такие нормы. Если есть родовое слово (город, район, село и т. п.), то правильно не склонять: из района Люблино, в сторону района Строгино. Если же родового слова нет, то правильны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблино и в Люблине, в сторону Строгино и в сторону Строгина.
Правильно: в городе Пушкино, в городе Иваново, в районе Перово, но (без родового слова): в Пушкино и в Пушкине, в Косово и в Косове.
Лавочки в Оранже есть, есть два кафе, где можно посидеть. А большое дерево, которое встречает вас при в ходе, разве это не начало чего то красивого. А вазы на улице, с яркими цветами. Жалко что люди стараются делают, а на фасаде рисуют, кидают мусор мимо урны.
Татьяна
18.06.2012 19:06:39
Лавочки, дерево?, два кафе? вазы с цветами? Вы реально думаете, что это и есть украшение? В командировочку смотайтесь в соседнюю область, для расширения кругозора.
Что задела за живое?
Когда по делу уже нечего сказать, остается последний козырь - опустить собеседника до своего уровня путем методичного оскорбления.
Кузьмич
18.06.2012 21:20:50
татьяна правильно говорит. Застройка тут не при чём. Мозгами надо отличаться. почему в той же японии нету пробок, хотя у них развязки не хуже московских? А они на компьютере всё просчитают сначало. И куча машин и пробок нету. прежде чем построить, надо просчитать. Но разве это надо? быдло и так бабло будет тратить. В западных странах орнаж уже бы обанкротился.
имхо
19.06.2012 00:43:35
кузьмич и татьяна либо один человек либо с одного компа шпарят