Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

14-06-2012 08:17

Саратовская ГЭС и Балаковское отделение Всероссийского общества охраны природы отметили Всемирный день окружающей среды.

 

  13 июня 2012 года, г. Балаково. Состоялся конкурс «ЭКО-ВЕЛОмарафон», посвященный Всемирному дню окружающей среды, организованный  филиалом ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» совместно с  Балаковским  отделением Всероссийского общества охраны природы.

  Цель мероприятия - обратить внимание жителей необходимость бережного и заботливого отношения к природе, поэтому и проводилось оно с использованием самого экологичного вида транспорта – велосипеда. Поддержали эко-акцию и другие фирмы: туристическое агентство «Ирис»,  магазин  «Tom Farr». Пресс-спонсором  веломарафона стал информационно-рекламный холдинг: газета «Суть», радио «Маяк», «Русское радио», радио «Шансон», радио «Дача», рекламное агентство «Наше время».

  Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня более чем в 100 странах  и считается одним из самых главных экологических событий. Праздник был провозглашен в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН. Ежегодное празднование Дня окружающей среды позволяет привлечь внимание общества к экологическим проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

  С приветственным словом к участникам ЭКО-ВЕЛОмарафона обратился заместитель главного инженера Саратовской ГЭС Александр Савкин. Он отметил, что экологическая безопасность является для гидроэнергетиков одной из приоритетных задач в работе, в процессе обновления гидростанции. «Ежегодно мы отчисляем более 50 миллионов рублей так называемого водного налога – налога, который мы платим за пользование волжской водой, - сообщил он. -  Саратовская ГЭС тратит значительные средства на реализацию экологической программы: финансирование природоохранных мероприятий в нынешнем году превышает 27 миллионов рублей. Часть средств направляется  на проведение эколого-просветительских акций. Таких, как ЭКО-ВЕЛОмарафон. Если сегодняшняя акция хотя бы несколько человек заставит задуматься над тем, что можно сделать, чтобы как можно меньше вредить природе, значит наши средства, время и усилия потрачены не зря».

  Марафон с участием 72 велосипедистов в возрасте от 14 до 70 лет стартовал 10 июня с центральной площади г.Балаково, финишировал в детском оздоровительном лагере «Синяя птица». По улицам города  велосипедисты двигались организованной колонной в сопровождении машин ГИБДД. После финиша прошла призовая экологическая викторина, а затем состоялось награждение победителей.

  Призы от Саратовской ГЭС получили лучшие. Среди мужчин это Александр Поляков (1 место), Олег Баранов (2 место) и Александр Кафидов (3 место); среди женщин – Анастасия Хлызова (1 место), Мария Иванова (2 место) и Настя Бобкова (3 место). Отдельных призов были удостоены самый юный участник веломарафона 14-лений Костя Кунинин и самый  старший спортсмен 70-летний Вячеслав Герасимов. Они с честью выдержали велогонку и были награждены турпутевками в Казань. За самую яркую эко-рекламу приз получил Александр Жизнев. За волю к победе отмечены Владимир Зыбинский и Владимир Рязанов, финишировавшие следом за победителями, а также Андрей Ефремов.

Справка:

  Саратовская ГЭС входит в десятку  крупнейших гидроэлектростанций в России по установленной мощности (1360 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС составляет 5,4 млрд. кВт∙ч. С января 2008 года Саратовская ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро».  28 декабря 2012 года Саратовская ГЭС отмечает 45 лет со дня пуска в эксплуатацию первых четырех гидроагрегатов.

  Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 35,2 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Суммарная тепловая мощность составляет 16 168 Гкал/час.

  РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

 

 
Балаково

Егорова Ирина



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!