Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

10-05-2012 10:56

Мост Победы связал атомные станции.

 

  5 мая, в канун главного российского праздника, телемост, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, соединил красочно оформленные залы всех атомных станций и центрального аппарата концерна «Росэнергоатом». Вместе с атомщиками в торжественной встрече приняли участие приглашенные ветераны Великой Отечественной, представители профсоюзных, молодежных, ветеранских и других общественных организаций.

  Проведение телемоста, посвященного Дню Победы, уже стало на российских АЭС доброй традицией, как отметил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов, «мы должны донести до детей и внуков значение этого великого праздника и теперь ежегодно будем отмечать каждый День Победы как юбилейный. Это наша дань памяти тем, кто отвоевал мир у фашизма, тем поколениям, которые в кратчайшие сроки подняли страну из руин войны и в это же время активно развивали новые направления промышленности, в том числе атомную энергетику».

  По традиции атомные станции отчитались перед коллегами о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, о деятельности поисковых отрядов, военно-патриотической работе, которая проводится со школьниками. Особое место в этой работе уделяется деятельности сводного поискового отряда атомных станций, которому уже исполнилось шесть лет. Из года в год в Вахтах памяти принимают участие и работники Балаковской АЭС. Только в этом году в период проведения Вахты памяти, которая проходила с 24 апреля по 6 мая в Воронежской области, атомщиками извлечены из земли останки 220 байцов Красной Армии, проведена торжественная церемония почетного погребения героев войны.

  От Балаковской АЭС участников телемоста с Днем Победы поздравил директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов, он рассказал о большой поддержке, которая постоянно оказывается атомной станцией ветеранам Великой Отечественной войны и подчеркнул: «Сегодня делается много попыток умалить подвиг Советского народа в победе над фашизмом. Наш долг перед отцами и дедами сохранить память об этом великом подвиге и своим трудом обеспечить процветание и независимость России». Подарком ветеранам стало проникновенное выступление юной солистки ансамбля «Мечта» центра досуга профкома Балаковской АЭС Оли Борисовой. Песня «Я хочу, чтобы не было больше войны!» сопровождалась видеорядом о возложении цветов к Обелиску воинов-балаковцев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

 

Балаково

Кадочникова Галина



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!