Энергетики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» продолжают постепенное восстановление муниципальных групповых бойлеров. В декабре 2011 года энергокомпания провела капитальный ремонт группового бойлера, расположенного по адресу ул. Ф.Социализма, 1. В этом объекте энергетики полностью заменили водоподогреватели и произвели ремонт запорной арматуры.
Напомним, что 55 групповых бойлеров Волжская ТГК приняла в обслуживание от балаковского муниципалитета с 1 апреля 2010 года в изношенном состоянии, которое не позволяло обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей. В целях решения проблемы специалисты Волжской ТГК приступили к восстановлению этих объектов, начиная с наиболее неработоспособных. Так, в 2010 году энергетики восстановили 6 групповых бойлеров, в ходе летней ремонтной кампании 2011 года – еще два бойлера, а в декабре 2011 года завершили работы по капитальному ремонту группового бойлера по адресу ул. Ф.Социализма, 1. Таким образом, за неполные два года обслуживания Волжская ТГК восстановила уже 9 групповых бойлеров.
Капитальный ремонт бойлера был проведен силами службы ремонтов Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково. Условия работ были настолько стесненными, а инфраструктура и планировка дома настолько не приспособлена под замену водоподогревателей, что за них не решилась взяться ни одна подрядная организация.
Через групповой бойлер на Ф.Социализма,1 по теплоснабжению и горячему водоснабжению запитаны 3 жилых дома и 1 детский сад. Проведенный капитальный ремонт оборудования этого объекта позволит существенно повысить надежность и качество энергоснабжения потребителей.
29.12.11
Справка
Волжская ТГК - вторая по величине установленной мощности среди всех российских ТГК. Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании и ее 100-процентной дочерней компании ОАО «Оренбургская ТГК» входят 20 теплоэлектростанций общей мощностью 6 879,7 МВт — по электроэнергии, и 30 955,1 Гкал — по теплоэнергии. Основной вид деятельности компании – производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей 11-ти городов в четырех крупных промышленных регионах Поволжья и Урала. ОАО «Волжская ТГК» входит в холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг).
КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.