Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

28-09-2001 11:05

Пресс-релиз комиссии по бюджетно-финансовой политике

Своё очередное заседание 27 сентября депутатская комиссия по бюджетно-финансовой политике начала с рассмотрения представления прокуратуры г. Балаково \"О нецелевом использовании средств администрацией БМО\". Недавняя прокурорская проверка выявила такие нарушения бюджетного кодекса в 2000 году со стороны бывшего Главы администрации БМО, как


-приобретение администрацией акций ОАО \"КСЦ \"Дельфин\" на 12 млн. рублей;


-приобретение для налоговой инспекции автомобиля ГАЗ- 3102 на 276,3 тыс. рублей;


-приобретение мебели для редакции газеты \"Балаковские Вести\" и Балаковского института техники, технологии и управления на 107,6 тыс. руб.;


-при выделенных Советом депутатов на материальную помощь в 2000 г. 200 тыс. рублей фактически было выделено 725 тыс. рублей, причём нередко помощь получали люди, не имеющие на неё право по закону.


В своём представлении прокуратура просит усилить контроль со стороны Совета депутатов для предотвращения в будущем подобных нарушений. Зам. Председателя комиссии Владимир Смирнов уверен: \"Просто указать на нарушения мало. При Совете должен действовать постоянный орган финансового контроля. В других городах счётные палаты действуют, и это заставляет исполнительную власть действовать строго в рамках закона. Председатель комиссии Павел Ипатов был более мягок: \"Оперативный контроль за деятельностью администрации излишен.


Не столь важно, пресекут ли депутаты финансовое нарушение на корню или выявят его по факту. Главное - неотвратимость наказания\". В итоге обсуждения депутаты согласились с компромиссным предложением Александра Лукашина - создать рабочую группу из желающих депутатов для ведения постоянного контроля за администрацией с тем, чтобы выяснить, насколько сама идея счётной палаты себя оправдывает. Кроме того, комиссия своим решением обязала администрацию представлять финансовые отчёты в Совет не ежеквартально, как раньше, а ежемесячно. Окончательную оценку действиям администрации в прошлом году по представлению прокуратуры Совет даст на ближайшем заседании.


На комиссии впервые были обнародованы самые общие цифры бюджета БМО - 2002.


Если доходная часть местного бюджета по ряду причин не обсчитана, то общие расходы должны составить 568,964 млн. рублей, что на 41 млн. рублей больше, чем в 2001 году. В сравнении с нынешним годом на 25,6 млн. рублей возрастёт финансирование здравоохранения, на 12,2 млн. руб. - образования, по сфере ЖКХ цифры предварительно оставлены в рамках этого года. Вопрос депутата Владимира Смирнова: \"Почему до сих пор, когда на областном уровне прошли первые согласования, вы не привлекаете к формированию бюджета депутатов?\", остался без ответа. Чтобы это исправить, комиссия создала рабочую группу по формированию будущего бюджета, в которую помимо представителей администрации вошли все депутаты, работающие на постоянной основе.


5 октября - очередной выезд в Саратов для защиты бюджетных интересов Балакова.


Комиссия также утвердила смету ТИК на проведённые 16 сентября дополнительные выборы в Совет в сумме 153 тыс. рублей. Из вновь избранных депутатов на комиссии присутствовал Леонид Светленко, который получил от новых коллег поздравления с избранием. Между тем, по представлению Комитета по управлению имуществом комиссия вынесла на заседание Совета депутатов к отчуждению нежилые помещения по ул. Ленина, 78 и 80, где ранее располагался земельный залоговый центр для дальнейшей продажи. Потенциальный покупатель - Федеральное казначейство для покупки помещений средства имеет уже сейчас.


Положительно решён вопрос о погашении бюджетных долгов за 2 последних года перед ЗАО \"Ритуал\" за вывоз тел умерших и погибших с мест происшествия в морг. Средства \"Ритуал\" получит в 4 квартале этого года из дополнительно полученных в бюджет доходов.

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!