Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

25-10-2011 14:00

Саратовская ГЭС получила паспорт готовности.

 

  25 октября  2011 года, г. Балаково. Филиал ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС»  по итогам комплексной проверки признана готовой к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг. С 17 по 21 октября межведомственная комиссия под руководством Члена Правления ОАО «РусГидро» Бориса Богуша оценила качество и полноту проводимых на ГЭС мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. По итогам тщательной проверки директору Саратовской ГЭС Людмиле Одинцовой был вручен Паспорт готовности – базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия  к работе в любых погодных условиях.

  В состав межведомственной комиссии, помимо представителей ОАО «РусГидро», вошли сотрудники Средне-Волжского управления Ростехнадзора, Районного диспетчерского управления Средней Волги (РДУ СВ - филиал ОАО "Системный оператор Единой энергосистемы"), Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, ГУ МЧС России по Саратовкой области, а также руководители технических подразделений Саратовской ГЭС.

  План по подготовке гидростанции к холодам, насчитывающий порядка 40 организационно-технических мероприятий, согласно выводам комиссии, выполнен без замечаний. Закончены все запланированные к началу ОЗП работы по ремонтам, техническому обслуживанию и техперевооружению станции. Четко по графику проведены противоаварийные тренировки и инструктажи персонала с акцентом на особенности предотвращения аварийных ситуаций в период низких температур. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ.

  Борис Богуш, вручивший Паспорт готовности, пожелал гидроэнергетикам спокойной безаварийной работы: «Члены межведомственной комиссии в результате тщательной проверки оказались единодушны в оценке, что подготовка Саратовской ГЭС к холодам по всем направлениям проведена на качественном уровне.  Мы уверены в том, что сотрудники гидростанции успешно справятся с работой в сложный для всех энергетиков период».

Справка:

  На Саратовской ГЭС 24 гидроагрегата общей мощностью 1360 МВт, из которых 21 – крупнейшие в России с поворотно-лопастным типом турбины, 2 – горизонтально-капсульных. Среднегодовая выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС составляет 5,4 млрд. кВт∙ч. Саратовская ГЭС входит в десятку  крупнейших гидроэлектростанций в России по установленной мощности, с января 2008 года является филиалом ОАО «РусГидро».

  ОАО «РусГидро» – одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

  ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!