Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

01-11-2010 14:00

Балаковские филиалы Волжской ТГК получили паспорта готовности к зиме

Балаковские филиалы Волжской ТГК получили паспорта готовности к зиме

 

   «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково» и «Балаковская ТЭЦ-4» готовы к работе в условиях низких температур осенне-зимнего периода 2010-2011 годов. 27 октября 2010 г.  соответствующие документы представителям предприятий вручил заместитель технического директора Волжской ТГК Дмитрий Сенаторов.

   Паспорт готовности к зиме – это документ, подтверждающий способность энергопредприятия надежно и качественно обеспечивать энергоснабжение потребителей. Он выдается по итогам аттестации предприятий специальной комиссией, состоящей из представителей руководства ЗАО «Комплексные энергетические системы» и регионального отделения Ростехнадзора. Эксперты комиссии оценили техническое состояние оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, уровень подготовки персонала к работе в условиях возможных нештатных ситуаций, а также проверили наличие нормативных запасов резервного топлива на электростанции.

  Программа ремонтов в балаковских филиалах Волжской ТГК в этом году выполнена в полном объеме. На теплосетевом комплексе осуществлена перекладка более 8 км тепловых сетей и теплоизоляции, завершена реконструкция магистральной теплотрассы на ул. Ф.Социализма с увеличением диаметра трубопровода с 600 до 700 мм. На Балаковской ТЭЦ-4 в достаточном количестве  сформированы  запасы резервного топлива - мазута, который используется на станции в случаях возникновения непредвиденных перебоев с поставками  газа. 

  Балаковские энергетики уже работают в «зимнем» режиме: отапливаются и социальная сфера, и жилфонд, и остальные категории потребителей. По состоянию на утро 1 ноября 2010 г. Волжская ТГК подает отопление на все балаковские жилые дома и учреждения соцсферы.  Однако безаварийное,  бесперебойное и качественное теплоснабжение балаковцев зависит не только от энергетиков. Чтобы в квартирах было тепло, необходимо ответственное обслуживание внутридомовых отопительных систем городскими коммунальными службами, а также строгое выполнение обязательств по оплате тепловой энергии со стороны потребителей.

 

01.11.10

 

Справка 

 

Волжская ТГК - вторая по величине установленной мощности среди всех российских ТГК. Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании и ее 100-процентной дочерней компании ОАО «Оренбургская ТГК» входят 20 теплоэлектростанций общей мощностью 6 879,7 МВт — по электроэнергии, и 30 955,1 Гкал — по теплоэнергии. Основной вид деятельности компании – производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей 11-ти городов в четырех крупных промышленных регионах Поволжья и Урала. ОАО «Волжская ТГК» входит в холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг).

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!