Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

26-10-2010 16:21

Новости от ВоТГК

Генерирующие компании КЭС-Холдинга увеличили выработку тепла и сократили выработку электроэнергии

 За девять месяцев 2010 года генерирующие компании КЭС-Холдинга выработали 43,3 млрд. кВтч электроэнергии и 80,8 млн. Гкал тепла. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года выработка тепла увеличилась на 2,5%, а выработка электричества сократилась на 2,6%.

Как отмечают эксперты дивизиона «Трейдинг», прирост потребления электроэнергии в ОЭС Урала, в течение 2010 года покрывался в основном за счет крупных ГРЭС, чьи затраты на производство ниже, чем у ТЭЦ. Этот фактор объясняет снижение выработки электроэнергии ТГК-5 и ТГК-9 относительно уровня 2009 года. В то же время выработка «Волжской ТГК» практически соответствует прошлогодним показателям, так как ее станции расположены в ОЭС Средней Волги, где из-за дефицита водных ресурсов зафиксировано рекордное снижение загрузки крупных гидроэлектростанций.

Увеличение отпуска тепловой энергии в значительной мере обусловлено эффектом холодной зимы 2009-2010. В течение отопительного периода температура окружающего воздуха в регионах европейской части России опускалась ниже предельных значений прошлого года и климатической нормы. Кроме того, выросло потребление пара промышленными потребителями.

 

 

э/э млн. кВтч

э/э млн. кВтч

тепло тыс. Гкал

тепло тыс. Гкал

 

2009

2010

2009

2010

ТГК-5

7 374,80

7 175,75

10 381

10 867,90

ТГК-9

10 867,30

10 268,10

26 698,20

27 113,20

Волжская ТГК (ТГК-7)

17 787

17 705,4

30 779

31 375

ТГК-6

8 435

8 167

11 033

11 486

Итого

44464,1

43316,25

78891

80842,1

26.10.10

Справка 

Волжская ТГК - вторая по величине установленной мощности среди всех российских ТГК. Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании и ее 100-процентной дочерней компании ОАО «Оренбургская ТГК» входят 20 теплоэлектростанций общей мощностью 6 879,7 МВт — по электроэнергии, и 30 955,1 Гкал — по теплоэнергии. Основной вид деятельности компании – производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей 11-ти городов в четырех крупных промышленных регионах Поволжья и Урала. ОАО «Волжская ТГК» входит в холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг).

 

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

 

отдел по связям с общественностью ОАО «Волжская ТГК» в г.Балаково

тел:   +7 (8453) 44-81-38, +79271170620

факс: +7 (8453) 44-81-76

www.balakovo.votgk.com | nekrasov-vv@votgk.com



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!