18-06-2010 10:49 Администрация г.Балаково напоминаетАдминистрация муниципального образования город Балаково в преддверии празднования Дня молодежи России напоминает руководителям предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и пива:
В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 7 марта 2005г. № 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе» не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе несовершеннолетним.
Нарушение федерального законодательства влечет административную ответственность. Уважаемые руководители предприятий! Соблюдайте законодательство во имя будущего наших детей!
И.о. начальника отдела по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства О.М. Борисова
|