Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

15-02-2010 12:47

О работе административной комиссии в 2009 году

На основании вступившего в силу закона Саратовской области от 04.05.2009г. № 41 –ЗСО «Об административных комиссиях и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по образованию и обеспечению деятельности административных комиссий» Постановлением главы администрации Балаковского муниципального района от 25 июня 2009года № 3053 «О создании административной комиссии Балаковского муниципального района» была создана административная комиссия, действующая коллегиально и рассматривающая  административную ответственность за нарушения норм и правил, предусмотренных законом Саратовской области  от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях  на территории Саратовской  области»  и нормативно правовых актов Балаковского муниципального района, а в частности, административные правонарушения, посягающие на общественный  порядок и общественную безопасность, правонарушения связанные с реализацией крепких спиртных напитков, в области строительства,  благоустройства и озеленения территории Балаковского муниципального района  и  сфере транспорта.

В состав административной комиссии входят представители инспекции по  маломерным судам, экологии и природопользования, органов внутренних дел и  органов местного самоуправления.    
За время работы административной комиссии  в 2009 году было проведено 19 заседаний,  рассмотрено 594 протокола об  административных правонарушениях, совершенных на территории Балаковского муниципального  района,  из них 80 протоколов по статье 1.2  (Незаконная торговля и оказание услуг), 112 протоколов по ст.1.3 (Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах), 52 протокола по ст. 3.1 (Сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки), 8 протоколов по ст. 8.1 (Невыполнение требований по информированию населения о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства), 294 протокола по ст. 8.2 (Нарушение норм и правил в сфере благоустройства),  привлечено к административной ответственности 467 человек, в том числе, 4  юридических  лица  , 1 должностное лицо и  462 физических лица, наложено административных штрафов на общую сумму 525 тысяч 750 рублей, объявлено 9 предупреждений, 17 устных замечаний, 18 дел прекращено за отсутствием состава административного правонарушения, 3 дела прекращены в связи с отменой закона, установившего административную ответственность. Сумма взысканных штрафов составляет 145 тысяч 600 рублей, 132 постановления административной комиссии БМР направленно в службу судебных приставов для принудительного взыскания   административных штрафов.

Основная масса правонарушений совершается в области благоустройства, и озеленения территории Балаковского муниципального района в, частности такой вид правонарушения как стоянка транспортных средств в неустановленных местах зачастую совершается владельцами автотранспорта вынуждено из-за нехватки, а иногда и отсутствия парковочных мест во дворах многоэтажных жилых домов города Балаково. В летний период чаще всего нарушаются правила охраны жизни людей на водных объектах, а именно, купание граждан в местах, где установлены знаки безопасности на воде, и купания в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Следует особо отметить, что в ряде сельских муниципальных образований, таких как,  Натальинсткое МО, Краноярское МО и Быково-Отрогское МО, органами местного самоуправления совместно с участковыми уполномоченными УВД по БМР  Шевченко П.А., Кузнецовым В.В., Земсковым С.А.  ведется активная работа по профилактике и пресечению административных  правонарушений, однако, в большинстве   муниципальных образованиях необходимо приведение в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов в области благоустройства и озеленения территорий.
При рассмотрении материалов дел  выявлены нарушения участковыми  уполномоченными УВД по БМР действующего законодательства  в ходе составления   протоколов об административных правонарушениях, 60 протоколов  возвращены для устранения выявленных недостатков. В отношении  участковых  уполномоченных, допустивших вышеуказанные нарушения, на имя начальника УВД направлены представления.

Подводя итоги работы административной комиссии Балаковского муниципального района, можно сделать вывод, что возникает о необходимости доработки и внесение изменений в правовые акты  в области благоустройства и озеленения территории  МО  г. Балаково и муниципальных образований  сельских поселений.


 


      





 



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!