Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

05-06-2001 08:49

Новости очередного заседания Совета депутатов БМО

Депутат областной Думы Василий Шапошников выступил 1 июня перед бюджетно-финансовой комиссией Совета депутатов БМО с ходатайством "Об установлении социальных гарантий лицам, замещавшим должности в советских и партийных органах города Балаково и района". Согласно областным и федеральным правовым актам депутатам муниципальных образований рекомендуется установить дополнительные выплаты заслуженным экс-руководителям из местных бюджетов. В списки подпадающих ветеранов на дополнительные выплаты подпадают 14 человек, среди которых Виктор Будякин, Анатолий Лемешкин, Владимир Игошин и др. 120,96 тыс. рублей требуется для этого ежегодно. Депутата Андрей Ерёмин считает по этому поводу: "В Балаково достаточно людей, внёсших весомый вклад в развитие города, но не имевшие высоких должностей. Помочь всем мы не в силах, потому я против выборочной помощи". Депутат Сергей Шестаков возразил ему: "Все люди в списке - наша живая история, а историю нужно чтить. Потому я - за". В итоге члены комиссии, проголосовав, согласились пойти на дополнительные бюджетные траты для поддержания жизни бывшим руководителям города и района.
Директор МУП "Спецавтохозяйство" Алексей Никитин обратился вторично в Совет с просьбой об увеличении тарифов на сбор и вывоз мусора, не поднимавшегося с 1997 года. По настоянию депутатов предлагаемый тариф был подвергнут аудиторской проверке, которая несколько снизила величину тарифа. Вопрос о поднятии тарифа вынесен на утверждение Советом депутатов с положительным заключением комиссии. В случае утверждения, квартиросъёмщики будут платить за вывоз мусора 3 рубля 27 копеек с человека вместо нынешних 2 руб. 47 коп.
Начальник налоговой инспекции Людмила Попова обратилась в комиссию с просьбой о выделении ассигнований на укрепление материально-технической базы этой федеральной структуры. Суть просьбы в том, чтобы инспекция, выявляя в результате "контрольных работ" дополнительные незапланированные налоги в местный бюджет, имела право распоряжаться фиксированным процентом. В результате бурных обсуждений депутаты дали принципиальное "добро" на то, чтобы инспекция была заинтересована изыскивать "дополнительные" налоги, осталось уточнить всё это в конкретных цифрах.
Рассмотрение Программы строительства и реконструкции объектов социальной сферы за счёт средств инвестиционного фонда БАЭС на текущий год, отправлявшаяся уже депутатами на доработку, снова вызвала споры. В итоге депутаты, понимая необходимость утверждения Программы по настоянию заместителя председателя комиссии Владимира Смирнова, создали рабочую группу, которая подготовит подробные сметы на строительство для того, чтобы обеспечить прозрачность прохождения средств.
* * *
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов БМО по сельскому хозяйству, экологии и охране природы Вячеслав Косолапкин с 1 июня 2001 года приступил к работе на постоянной основе для повышения эффективности работы комиссии по эти направлениям. До перевода Вячеслав Викторович работал в ОПХ "Новониколаевское" заместителем директора по производству. Таким образом, теперь в Совете депутатов БМО на постоянной основе трудятся 5 освобождённых депутатов.
ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!