Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

26-10-2009 15:10

Саратовскую ГЭС проверит МЧС РФ по Саратовской области


Саратовскую ГЭС проверит МЧС РФ по Саратовской области

Г. Балаково, 26.10.2009г. На Саратовской ГЭС с 26 по 30 октября пройдет областная комплексная проверка деятельности станции по вопросам состояния гражданской обороны и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Комиссию Главного Управления МЧС РФ по Саратовской области по проверке ГЭС возглавит полковник Леонид Меркульев - начальник отдела государственного надзора в области ГО, защиты территории и населения от ЧС природного и техногенного характера.
Цель проверки – оценка деятельности Саратовской ГЭС в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Будет определяться качество разработки и реализации мероприятий по гражданской обороне, пройдет обследование состояния гидросооружений и  ведения отчетной документации.
28 октября 2009г. в рамках данной проверки состоится командно-штабная тренировка с привлечением отдела вневедомственной охраны, несущего службу на гидростанции, аварийных команд из персонала ГЭС, пожарных расчетов пожарной части №15 г.Балаково. Темой тренировки станет ликвидация последствий аварии, вызванной условным повреждением фазы автотрансформатора из-за короткого замыкания в его обмотке, с выбросом и возгоранием масла.
Гидростанции относятся к объектам повышенной опасности, поэтому аналогичные масштабные проверки проходят на ГЭС каждые три года (предыдущая - в марте 2006 года).
Кроме того, 2008-2009гг было проведено 5 других плановых проверок СарГЭС со стороны ГУ МЧС по Саратовской области, в т.ч. в сентябре 2008г. успешно состоялось тактико-специальное учение «Молния-ГЭС» по теме пресечения террористического акта и захвата заложников, совместно с УФСБ, ГУВД, МЧС, Приволжского линейного УВД на транспорте, органов исполнительной власти.

Кроме того, 20 октября 2009г. на Саратовской ГЭС прошла практическая тренировка по эвакуации персонала в случае чрезвычайной ситуации (с возникновением пожара). С момента подачи по громкоговорящей связи сигнала: «Внимание! Угроза ЧС! Эвакуация персонала» в течение 5 минут из служебно-производственного корпуса и здания центрального пульта управления эвакуировались около 80 человек: работники ГЭС и подрядных организаций, а также командированные. К тренировке привлекался личный состав пожарной части №15 и отдела вневедомственной охраны УВД г.Балаково. По итогам проверки было отмечено, что персонал ГЭС с поставленной задачей справился, действия работников признаны оперативными и грамотными.
Саратовская ГЭС – это режимный объект, который находится под круглосуточной охраной подразделений ОВО УВД Саратовской области.  На станции регулярно проводятся командно-штабные и комплексные учения, тренировки с руководящим составом ФСБ, МВД, ГЭС. Постоянно уточняются планы взаимодействия с ФСБ, МВД, МЧС по вопросам охраны, отслеживания обстановки на территории ГЭС и вблизи неё.

Справка: **Саратовская ГЭС входит в десятку крупнейших ГЭС России и Европы по установленной мощности (1360 МВт). С января 2008 года Саратовская ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро»– крупнейшей генерирующей компании России, объединяющей 53 объекта возобновляемой энергетики.

Борщевская Любовь – специалист по связям с общественностью
Филиал ОАО "РусГидро" -"Саратовская ГЭС
Тел.: 8 (8453) 49-53-15 факс 35-28-54
моб. 8 (903) 04-55-789
E-mail: pressa@sarges.gidroogk.ru;
Веб-сайт:www.rushydro.ru



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!