| 
 Правило форума: не спорьте с администратором! Тема: ВАЗ 21ХХ Заводится на  горячую со второго раза. 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				14.06.2017 16:22:37  | 
			 
			
				Эта проблема тазиков , что прошлых релизов , что Калины. 
У 99% пользователей так или иначе , эта проблема возникает и сильно "сушит мозг". 
В данный момент , я испытываю скажем ... "костыль" собственной разработки , который сведёт эту проблему в НОЛЬ. 
Если практика в 30 дней , покажет очень хороший результат , то напишу статью. 
Если будут сбОи , то удалю эту тему. 
 
П.С. Покаместь , результат только радует. 
Ждёмс полного тестирования. 
Да , пишу здесь , а не на альмаматер форумов автовазов и только по одной причине , я с местными делюсь , с Балаковцами. | 
			 
			
				HErPA Летчег-косманафт | 
				14.06.2017 22:31:09  | 
			 
			
				У меня такое проблема была из-за отказа втягивающего реле стартера, шо установлен на Пеугеот :-). Отпуск, говорят, у меня скоро          | 
			 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				15.06.2017 07:44:09  | 
			 
			
				Изменено 03.07.2017. 
 
Пока что ни одного сбоя нет , так что похоже мне придётся выложить архив со схемой , печаткой и мануалом + ко всему , распиновку ЭБУ разных моделей. 
 
Кому это будет полезно , в первую очередь: 
Произведена ПОЛНАЯ диагностика двигателя , где все датчики и РХХ работают без проблем ; нет подсосов воздуха через гофру , коллектор , корпус РХХ (это оказывается имеет место быть) и форсунки. 
Всё это проверено у диагноста аппаратурой и дымогенератором (подсос воздуха) и всё равно , заводка двигателя на горячую высушивает Ваш мозг. 
***Первое что надо Вам потестировать = после каждого отключения двигателя , кратковременно включить замок зажигания (ЗЗ) , не включая стартер. 
Просто повернуть ключ зажигания и обратно. 
Если после этого все траблы с последующей заводкой исчезнут , значит эта тема - Ваша. 
Для того , чтобы не заниматься  "мастурбацией" с ключом зажигания , есть не сложная и надёжная схема , которая делает это всё автоматически. | 
			 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				24.07.2017 18:15:56  | 
			 
			
				В общем , ТЕСТ на 100% пройден , можно поделиться схемой ; мануалом и даташитом и распиновкой ЭБУ (Электронные Блоки Управления) иже Ваши бортовые компьютеры. 
 
Покаместь в "командировке". 
То есть нет попросту возможности сбросить ВСЁ  в архиве. 
Напомню , в прошлом Моём комментарии , были Условия при которых Ваше авто могло немного протестироваться , дабы схема помогла. 
Если в Вашем автотачкем , Вам абсолютно догегератно пофиг на:  ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ  диагностику , то "флаг Вам в руки и барабан на шеечку" , с таким подходом   , Вы ландух в пролёте. 
Нормальный диагност в Балаково , это Илья Викторович. 
Его кантора невзрачна , и находится напрямик супротив "горгаза" на самой дебильной дорожечке славного городишечки Балаково , то есть на Комарова , однако - это лучший диагност ...  
 
После диагностики , если Илья "развёл руками" т.к. медицина бессильна  = /вэлком/ ваять костыль , что не смогли сваять автотазовцы. 
Автотазевцы не смогли сделать парковку РХХ , всё... просто в прошивке(ах) это сделано через жопу , и это поправимо. 
Ждёмс печатки и мануала.(с) | 
			 
			
				Нордикус Председатель | 
				22.08.2017 17:31:04  | 
			 
			
				| Была такая же фигня на Калине, дилер ничего не выявил, так и продал машину с этим косяком | 
			 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				22.08.2017 18:56:22  | 
			 
			
				Камрад ! 
Никак сейчас не могу  "отдаться"  в полной мере в тему. 
Я уже подготовил два варианта печатки схемы , пришлось поработать с макросами. 
Но это всё фигня. 
Пойми и представь: даю схему , даю две печатки , одна подразумевает сверление отверстий сверлом 0.6 мм , вторая для пипла , в два раза больше , но без отверстий. 
При этом , всё это в лайоуте. 
 
Мне ликбез делать для юзеров по части перевода файла ЛУТ (проще говоря) в реальный продукт ???  Может и придётся. При этом , 99% нихрена не смогут т.к. и не могли ранее , читать принципиальную схему , вообще. 
Простейшую схему. 
Для кого статья ?- для "электронщиков" ??? - Нет. 
Вот и приходиться ставить Себя на уровень пользователей сабжа , для которых "мот" , это трансформатор ; "яйца" - это стойки стабилизатора ; "люстры" - это опоры и так далее. 
Что я могу дать этому ... 
Я рассчитываю текстуры на самого быдло-пользователя в надежде на 100% успешное повторение , это трудно. 
 
Возможно , всё же , это тема для профессионалов , в той или иной мере. | 
			 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				20.06.2018 22:18:11  | 
			 
			
				Эх , лет 15 меня бы в прошлое... 
 
Короче , во первых я был прав на счёт бага с парковкой РХХ после выключения двигателя. 
Во вторых, выяснился баг , не поверил бы , но маршрутного компьютера ШТАТ , здесь вообще по идее детектив , когда производители сей железки рвут на себе левой пяткой пупок - мол ничерта комп не влияет ни на что вообще , но ... влияет и ещё как. 
В третьих , у автотазиков есть болезнишка , но это отчасти из за Х.З. каких по качеству запчастей. В общем хотя бы раз в год , надо проверять компрессию в цилиндрах. Что характерно , поршневая группа будет живая , а клапана дохлые. 
 
ВСЁ В СУММЕ = даёт проблему(Ы). 
   | 
			   |