| 
 Правило форума: не спорьте с администратором! Тема: Супердвигатель Ибадуллаева 
			
				Бабай Шайтан Оглы | 
				22.01.2009 11:48:19  | 
			 
			
				| Было дело, ТАЗ даже пыталсо выпускать жигули с таким двиглом мелкими сериями. Ща за ними охотяцца. но надёжность и там сыграла свою роль. А вот про расход... чота это двигло не отличаецца экономичностью, даж с децел поболе обычного хавает. Но момент конешь у него поболе)) | 
			 
			
				Shooter Шаман | 
				22.01.2009 12:36:13  | 
			 
			
				Мазда RX-8, последний серийный автомобиль с роторным двигателем (двигателем Ванкеля). Рабочий объем всего 1,3 литра, но прямого сравнения с ДВС конечно делать нельзя - там все по другому.  
 
Тоже кстати, с этой идеей многие носились, но решить многие проблемы так и не смогли, в частности, повышенный расход топлива и угар масла. Даже у Мазды RX-8 при высоких скоростях считается нормой доливать литр на 1000 км или поболе. | 
			 
			
				HErPA Летчег-косманафт | 
				22.01.2009 13:21:32  | 
			 
			
				1) Двигатель Ванкеля - это Роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания, и есть Двигатель Внутреннего Сгорания (ДВС). 
 
2) Кто сказал, что Мазда прератила выпуск серии RX-8? | 
			 
			
				Roman Спикер | 
				22.01.2009 14:02:52  | 
			 
			
				"Мазда RX-8, последний серийный автомобиль с роторным двигателем (двигателем Ванкеля). Рабочий объем всего 1,3 литра, но прямого сравнения с ДВС конечно делать нельзя - там все по другому.  
 
Тоже кстати, с этой идеей многие носились, но решить многие проблемы так и не смогли, в частности, повышенный расход топлива и угар масла. Даже у Мазды RX-8 при высоких скоростях считается нормой доливать литр на 1000 км или поболе." 
 
Что-то находишь, что то теряешь. Во всём сразу не преуспеть никогда. Надо чем-то жертвовать. Вообще надо электромобилей ждать.   | 
			 
			
				Бабай Шайтан Оглы | 
				22.01.2009 14:36:39  | 
			 
			
				| Кто-нить смотрел стоимость плановых ТО по этой мазде?)) | 
			 
			
				Roman Спикер | 
				22.01.2009 14:54:33  | 
			 
			
				| За всё надо платить. За некоторые плюсы тоже | 
			 
			
				Roman Спикер | 
				22.01.2009 14:57:15  | 
			 
			
				А что он огромный??? Если кучу денег стоит, это уже другой вопрос. Речь идёт о реальности двигателя, а не о том во сколько это выльется. Человек всегда хочет чтобы машина потребляла 1 литр на 10000 км, ТО раз в 10 лет, стоила 1/10 зарплаты дворника, разгонялась до ста за 1 секунду.  
 
P.S. Литр голубой крови стоит 1000$. Конечно дешевле доноров держать. Но зато какая оперативность если чел много крови потерял. | 
			 
			
				Бабай Шайтан Оглы | 
				22.01.2009 15:13:32  | 
			 
			
				Дык Роман, понятие "реальность" для всех нас измеряется прежде всего кол-вом дензнаков в кармане))) 
 Отсюда сделаю странный и спорный вывод - реальность относительна)) 
Например дача на рублёвке для меня нереальность, то бишь не существует))) 
По умолчанию я имею ввиду всегда то, что "реально" с моей точки зрения и надеюсь с точки зрения большинства нас)) 
 Двигло ИГА реально для любого из нас имеющего 50-70 тыр и желание крутить гайки))) 
Зато потом скока понтофф , когда на обычном едва живом зубиле с обычным атмосферником обычного литража на обычном бензине мона сделать ЛансерХ Эволюшн в самой что ни на есть спортивной комплектации   | 
			 
			
				HErPA Летчег-косманафт | 
				22.01.2009 15:16:57  | 
			 
			
				Вот радость-то обогнать тюненный 4-х колесный агрегат иностранного производства... Я каждый день в сезоне это делаю не напрягаясь и не круча гайки     На обычном 4-х цилиндровом атмосферном моторе.    | 
			 
			
				Roman Спикер | 
				22.01.2009 15:37:04  | 
			 
			
				| Так речь то Бабай идёт реален ли такой движок или нет. А не о том сколько всё удовольствие будет стоить и как его обслуживать | 
			 
			
				Shooter Шаман | 
				22.01.2009 16:04:15  | 
			 
			
				To HErPA 
Я не говорил, что Мазда прекратила выпускать RX-8. Я к тому что он "последний из могикан", так сказать. 
А под термином ДВС я имел в виду классический поршневой ДВС с кривошипно-шатунным механизмом. Ясное дело, что дв. Ванкеля тоже ДВС. Не придирайся к мелочам.   | 
			 
			
				Roman Спикер | 
				22.01.2009 17:09:07  | 
			 
			
				А давайте не спорить, а пиво пить   | 
			 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				22.01.2009 18:51:32  | 
			 
			
				Двигатель Ибадулаева , сляпанный из серийного тазовского , будет иметь меньший моторесурс .... , расплата за мощность. 
Экономия ? 
Вопрос спорный , у мну по трассе 5.5 литров/100км ; на спидометре пробег 121тыс.км , двигун так сказать уже не первой свежести , ни разу не ремонтировался , только своевременное ТО ; тачила легко шуршит на скорости 160 км/ч с подхватом после 120 км/ч. 
Мну доволен как сытый и натраханный кот.  
 
   | 
			 
			
				UPbIPb Подающий надежды | 
				22.01.2009 23:40:11  | 
			 
			
				| нука нука ххх, подробнее, чо за тачила у тя? а то сдаёца наипали мну с малолитражкой, она с кондеем по трассе тоже 5,5 кушаит при литровом двигле | 
			 
			
				Roman Спикер | 
				23.01.2009 08:44:07  | 
			 
			
				| xXx, дык если с машиной аккуратно. Вовремя ТО делать, бензинчик хороший лить, не выпендриваться - так она и тем же ответит. У знакомого моего отца 99-ка прошла 150 с копейками тысяч км. Движок ни разу не ремонтировался. Только уход правильный. Заводится с пол-оборота даже в 30 градусный мороз. | 
			 
			
				Бабай Шайтан Оглы | 
				23.01.2009 08:56:40  | 
			 
			
				UPbIPb, радуйсо! С кондеем да такой расход!  
хХх, хз насчёт моторесурса. Тут есть и за и против, возможно что он реально увеличивается. Железки меньше греются. | 
			 
			
				HErPA Летчег-косманафт | 
				23.01.2009 09:11:54  | 
			 
			
				Хых, у меня тоже 5,5 Литра на сотню, при удельной мощности 0,3 лошади на кг массы     | 
			 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				23.01.2009 09:25:26  | 
			 
			
				10-ка 2002 года инжектор , заправляется строго 95-ым в "правельных заправках" , показания снимаю с маршрутного компьютера. 
 
5.5 ещё не рекорд .... у мну при таких показаниях , 7 км проезда по пересечёнке , где максимум третья передача и до 50 км , а в основном на этом отрезке до 40 км. 
И всё же , несмотря на эти 7 км откровенного дерьма , расход держится в норме , то есть правильно выбран скоростной режим по трассе. 
В городе , позавчера только обнулял компутер , проехал 42 км с средним расходом 8.9 литров/100км. | 
			 
			
				Roman Спикер | 
				24.01.2009 16:41:02  | 
			 
			
				"нука нука ххх, подробнее, чо за тачила у тя? а то сдаёца наипали мну с малолитражкой, она с кондеем по трассе тоже 5,5 кушаит при литровом двигле" 
 
Точно надули. Например электромобиль вообще бензин не потребляет    
 
"5.5 ещё не рекорд .... у мну при таких показаниях , 7 км проезда по пересечёнке , где максимум третья передача и до 50 км , а в основном на этом отрезке до 40 км. 
И всё же , несмотря на эти 7 км откровенного дерьма , расход держится в норме , то есть правильно выбран скоростной режим по трассе. 
В городе , позавчера только обнулял компутер , проехал 42 км с средним расходом 8.9 литров/100км." 
 
Не знаю как на других, а на тачилах типа 99-х 60 км на 5-й = минимальный расход | 
			 
			
				xXx владелец 2700 единиц смысла | 
				24.01.2009 17:55:43  | 
			 
			
				***Не знаю как на других, а на тачилах типа 99-х 60 км на 5-й = минимальный расход*** 
И часто ты так затягиваешь свой двигун ? | 
			   |