Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: РЕФЕРЕНДУМ по Алюминиевому заводу

Evgraf
Хомо спикиенс
24.10.2008 14:08:15
Негра, Я не спец в этом. Это писали другие люди. Но по-моему у АЭС есть 3 контура охлаждения! 2 зацикленных и один открытый, С 3 (открытого) контура постоянно стравливают пар (при аварии говорят выброс был на АЭС именно про аварийный выброс большого количества пара. Чистый или с изотопами я не знаю. Думаю воздух этот пар не озонирует)))) Кстатати, ТЭЦ у нас рядом с заводом будет. Алюмишка выкидывает в атмосферу всякие оксиды и прочие продукты очистки металла ( сомневаюсь что поставят очистные а если поставят то будут ли постоянно менять их???) Ну как то так в моем понимании!
gorgar
Хомо спикиенс
24.10.2008 14:24:07
Про ЛАЭС не совсем в теме - в атомке вообще дилентанта -
но тем не менее... На ЛАЭС и БАЭС принципиально разные системы охлаждения.
На БАЭС - пруд охладитель, на ЛАЭС - градирни, как на теплостанциях. Может потому там и пара больше.
А что по юристу Собрания - то зачем вам его имя? Он человек маленький. Он всего лишь зачитал то, что ему написали сверху. Ну или сам написал то, что сказало начальство. Это же очевидно.
VSeKroMeYa
Спикер
24.10.2008 14:24:48
0_o я так понял меня опустили?
ну канешь, всежъ специалисты
*вышел покурить

Бабай, также без иронии:
- имя юриста было в статье - покумекали, убрали
- качественную консультацию иногородней конторы получить за один день - ибо сроки сдачи материала - практически невозможно
- провакации выпадают из понятия "журналистская этика"
- как автор я имею право на свою точку зрения. По моему Рогов ко всей этой бодяге сам относится негативно. И он не главный фигурант ИМХО

хотя причины выбора именно этой формы материала были совршенно другие. но думаю в контексте данной темы это не слишком важно.
Бабай
Шайтан Оглы
24.10.2008 16:53:15
Про юриста - зря убрали! Боятся должны они, а не вы. Впрочем в этом городе все чего то бояцца)))
Рогов ... его подпись стоит под решением депутатов БМР и ниипёт.
Ну а контекст тем не менее в тему. Депутатам или откатили или угрожали... осталось выяснить чего и сколько и привязать это к более-менее официальному источнику, пусть и анонимному...
Кстати двое голосовали против...может они и поделятся с какими интересными предложения на них выходили перед голосованием)))
HErPA
Летчег-косманафт
24.10.2008 17:14:51
Специяльно для Крутых парней: Евграфа и Голгара, которые читают желтую прессу и слушают желтых екологов.

3 контура охлаждения на АЭС - это, а в в самое Чуе берете такую забористую или как?

Оказывается системы охлаждения разные... Мммм, да, вообще-то типы и философии реакторов разные... Но вот с градирнями на ЛАЭС вы погорячились ...

Даже не вдаваясь в конструкционные системы охлаждения... на Лаэс вы можете посмотреть тут: http://maps.yandex.ru/spb?upoint=c5459cff400b , в гуглемапах лучше разрешение...

Хотя, именно тех, кто нихрена не знает в области атомной и тяжелой промышленности я причесляю к быдлу...
Evgraf
Хомо спикиенс
27.10.2008 11:11:56
негра, для тебя желтые экологи это кто?? Гринпис это желтые экологи?

Красноярск (Красноярский край)

Самые большие концентрации фтористого водорода в атмосфере отмечены вблизи алюминиевого завода. В районе, примыкающем к предприятию, уровень общей заболеваемости взрослого населения выше среднего по Красноярску показателя. Наиболее выражено увеличение числа дерматитов (в 2-6 раз), железодефицитных анемий, фарингитов и пневмоний. Среди жительниц районов, примыкающих к заводу, чаще, чем в других районах, отмечаются осложнения беременности, чаще регистрируется патология новорожденного. У новорожденных, родившихся у женщин, проживающих вблизи алюминиевого производства, отмечается повышенная заболеваемость с преобладанием мозговых нарушений.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/19156/87786

Правду сказать там приведены заводы советской постройки! Но дело в том что даже если у нас супер современное алюминиевое производство построят, все равно в условиях и так загруженного производством Балаково это
1. не добавит кислорода.
2. зная наше распестяйсва и воровство надеятся на то, что деньги, которые будут выделять на очистные сооружения не будут разворованы не приходится.
3. будет ли городу какая польза от этого (см. историю со вторым "разводным" мостом)

Вот не жалко ли НАШ город та? И так молодежь, кто может уезжает подальше. построят заводы - сваливать еще больше будут! А свято место пусто не бывает! наберут гастеров и все.
Tonik
Незатмеваемый
27.10.2008 11:40:04
Негра, и ещё вот..... Смотрел по местному каналу недавно гость в студии была, случайно наткнулся, так то телек сейчас почти не смотрю...тётечка какая то. Не "желтый эколог", а что то специалист местной метеорологической службы какой то..или что то такое..ну кароче типа специалист типа какой то структуры, которая всякие там фоны мерит и тд....говорит есть какая то типа шкала экологической безопасности...циферки типа....нормальная говорит обстановка по этой шкале - это меньше 5......всё что больше 5 - надо задуматься и что то решать на перспективу. Всё что больше 10 - это типа вообще кризисное экологическое состояние...короче вот...в Балаково по её словам - типа 18, и это, говорит она, просто полный пипец....

И ещё, я нихера не понимаю в тяжелой промышленности и атомной энергетике (ну лишила меня природа начисто технарькского мышления, гуманитарий я)........и знаешь, я себя от этого быдлом несчитаю...........вот я напирмер тоже сомеваюсь, что ты одинаково хорошо проектируешь мощные конструкции какие нибудь и строчишь романы, пишешь стихи, или рисуешь картины. И что ты от этого быдло разве?
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 11:42:09
Гринпис - банда бездельников.

Нормальные люди:

1) не живут рядом с заводом
2) нефиг бухать при зачатии и беременности
3) на дворе 21 век.

Ты тоже записался в гринпис?

1) Кислород образуется в ходе фотосинтеза.
2) Ваше распистяйство мне не интересно, деньги Собсвенника считать не стоит.
3) Вашему городу я не знаю, будет ли польза, но для общего развития страны - однозначно.

Мне не жалко никакого города. Есть понятие культуры жителей, а в Балаково она, к сожалению, далека от идеала.


Да, пожалуйста, не нужно разводить желтогазетный флейм, если нифига не разбираетесь в теме.
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 11:44:23
Ога, я жесткий технократ...
Rules
Профессионал
27.10.2008 11:50:36
кто в твоем понимание "нормальные люди"?
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 11:54:56
Те, кто не живет рядом с заводом...
Rules
Профессионал
27.10.2008 11:57:56
ааа...
Tonik
Незатмеваемый
27.10.2008 11:58:58
Вернорожденные и вольнорожденные мля....
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 12:05:10
Ога...
Shooter
Шаман
27.10.2008 13:08:31
Истинный ариец Негра...
Очень категорично все у тебя.
З.Ы: Где тебя родят, выбирать не приходится - рядом с заводом или нет...
Tonik
Незатмеваемый
27.10.2008 13:14:11
Вот и я про то же.........В концлагеря всех нах, тех кто с заводами рядом живет.......все должны жить в благополучных зонах...и только рабочие быдлы должны жить рядом с заводами, на них же работать....они - не истинные арийцы, а сброд, который должен обеспечивать жизнь нас великих...
VSeKroMeYa
Спикер
27.10.2008 13:30:53
Негра ну понятно что ты хотел за технократа прослыть. И привести здешней быдлятине аргументы в пользу завода. С технической так сказать стороны. Но щас - только народ смешишь, ибо аргументы кончились, все они кроме пользы стране (кстати безумно сомнительной пользе, если разобраться) по сравнению с простым желанием НОРМАЛЬНО ЖИТЬ - просто фуфло.
вот и скатился на фашистские замашки, уважай дедов наших, которые в Великой Отечественной победили, перестань. Просто признай, не получилось. Или начни с другой стороны.
Я например откровенно считаю, что Северсталь - это польза району. И против аргументов некоторых тупо не попрешь. Но они не такие как у тебя.

И еще - все поняли твою фразу про завод, что ты имел ввиду близкое расстояние от завода, а не город в целом. Че выеживаться то?

а да - сам ты желтое быдло.
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 14:31:22
Морали мне читать не стоит. А то я смотрю все журналисты очень "вумные", что пипец...

Где ты нашел тут "Фашисткие замашки"??? Могу и в суд подать за клевету .
Tonik
Незатмеваемый
27.10.2008 16:34:37
Нееее, не "вумные"..Кудаж нам до вас..технократов.....новых людей так сказать..Не вумные, а человечные скорее.....ну по крайней мере человечнее точно)
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 16:43:16
Человечные???

Не зная самой сути первым делом подача жареных фактов, а потом будь, что будет...

Дяденька, простите, но даже печатный станок требует трудозатрат, материалов и энергоресурсов. Или вы хотите загнать человечество обратно в каменный век? .

"4-х двигательные Ту-154 и аццкие аварии на ядерных станциях" - это как раз для масс. Они это воспринимают на Ура... Здесь все примеры описаны, читайте выше.

Узнать первопричину, вот что главное. Жаль, что нынешнее поколение журналистов ушло от этой парадигмы.
страница: 1 2 3 [4] 5 6