Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: это правда? в балаково много месяцев не платят зарплату

sergei
Хомо спикиенс
03.10.2015 23:48:26
Привет балаковцы! На укртв журналист сказал , что на большинстве предприятий Балаково много месяцев задерживают зарплату... это правда?
Нордикус
Председатель
05.10.2015 02:09:40
пиз...ёж
КатрапС
Шаман
05.10.2015 16:39:52
Конечно, т.к. то, что платят на большинстве предприятий зарплатой трудно назвать...так, пособие на приобретение потребительской корзины.
Нордикус
Председатель
06.10.2015 23:01:16
А ну если в этом смысле,то конечно да - правда
Rorik
Хомо спикиенс
07.10.2015 03:05:32
н-дааа...
sergei
Хомо спикиенс
16.10.2015 18:53:26
значит все таки пиз-ж... я так и думал
ну а насчет маленьких зарплат- это 10-15 тысяч?
Нордикус
Председатель
16.10.2015 22:26:03
типа того
Надюшкина
Хомо спикиенс
05.12.2015 14:42:07
Сейчас даже не знаешь, какая и где должна быть зарплата, чтобы не считать ее за какое-нибудь пособие. В разных областях по разному платят и по разному расчитан минимальный прожиточный минимум. Вот например в Саратовской области сколько на данный момент прожиточный минимум на человека?
Caramelka
Хомо спикиенс
23.12.2015 14:12:23
В бюджетных предприятиях платят. А то трудовая инспекция (или как там ее) трясет нехило. Конечно иногда от бухгалтеров слышишь, что экономическая ситуация плоха, бла-бла-бла... Но в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин уделил много внимания экономическому блоку, в частности, заявил о том, что пик кризиса уже пройден. так что в стране все хорошо.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.12.2015 15:15:38
- Экономика ползёт ВВЕРХ ох***ными темпами , везде инновации , конструктивные шаги , платёжеспособные "партнёры" , уровень жизни неуклонно приближается к райскому и т.п. , а в холодильнике , коммуналке , бензину и т.п. у меня "швах" ... , почему ???
- Вы не туда подключаете холодильник , Вы его подключаете к розетке 220В , а надо к радиОРозетке (!!!)!
----------

danika
Хомо спикиенс
23.12.2015 16:42:21
ну, на какие з/п соглашаемся, те и платят
HErPA
Летчег-косманафт
24.12.2015 17:20:28
"Что вы ноете, начните с себя, нужно больше работать..."
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
24.12.2015 17:38:41
НЕгРА, было бы где, сытый голодного не разумеет - факт, тоже твоего мнения был, что мол работать надо и без работы не останусь, а как прошлой весной работу поискал, то спесь вся слетела, репутация фрилансера сейчас в жопе благодаря школоте, на норм работу хер пробьешся удаленно, только офис = перезд. Здесь никто мне ЗП необходимую не даст (за треть того что имею будут иметь как сидрую козу и считать что переплачивают) = дите в детсад, жену на работу и понеслась.

в общем не надо грозить южному центру попивая сок у себя на квартале
xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.12.2015 19:11:32
Мне покаместь - хватает , но хотелось бы иметь "жёсткую подушку" если что-то с бизнесом пойдёт не так как надо , если придётся пойти "батрачить на дядю" , я и это рассматриваю , хоть и на третьем плане , всё может быть , ничто не вечно.
Однако ... , сколь всё поменялось в последнее время в БалаковоГраде , сколько предприятий "сосут хрен" , выживая как в начале 90-ых ...
Пойтить-то некуда , все предприятия по цепочке начинают претерпевать метаморфозы , кто раньше , кто позже , процесс пошёл и Х.З. когда и чем закончит , с кем выйдем из этого пике , а кто расшибётся , слившись или полностью пропАв.
Всё интересное только и только начинается и попкорном , наблюдая за этим спектаклем здесь не отделаешься , это затронет всех , рано или чуть позже.
Выживать , более ничего не остаётся.

П.С. поменьше смотреть зомбоящик , там в лучшем случае 10% правды , остальное неприкрытый бздёжь.
Быть ближе к родне и друзьям.
Беречь нервы и ... , быть реалистом.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 90-ые ! - мы там жили и выжили , выживем и сейчас.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
24.12.2015 19:51:26
жили и выжили... в относительности немножко не так... очень тусклое время было, конечно да, моих радостей было-то по радио поймать хулигана и через хрипы послушать Culture Beat, U96, да книжку хорошую в библиотеке взять... я бы это выживанием не назвал.

Но тогда выживали родители их голова за все болела, наша забота была хорошо учится и помогать дома чем могем, а сейчас родители - мы и изучать выживание будем фактически с нуля, если до этого дойдет.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.12.2015 20:19:01
Не совсем так ...
В то время я закончил учёбу и был вынужден болтаться как дерьмо в проруби в поисках работы , пошагово изучая на практике всю поднаготную общественной жизни вида хомо сапиенс , принимая собственные решения , ошибочные и не очень.
Странное было время.
Очень было интересно наблюдать за тем , как ломает людей ... , я вообще в любой ситуации могу отстраниться от реала и смотреть на всё со стороны , при этом варясь в общем котле событий , мне это тогда помогало остаться самим собой.
Если охарактеризовать обобщив всё то , человеческое шевеление в 90-ых в кучу , то это время звучит в одном слове: "Быдло".
Многим сейчас стыдно вспоминать эти годки , особенно было интересно наблюдать как интеллигенты повсеместно в свой речевой репертуар активно вводили "феню" , выпучивая вперёд челюсть как крутые мэны и т.д. , инстинктивно прячась за эту смешную мимикрию.


На смену 90-ым пришло время "Юношеского Максимализма"(ЮМ) общества - извиняй что не одним словом.
Теперь 100% время (ЮМ) подошло к своему закату , оно очень короткое , туда ему и дорога , слабое время , мягкотелое , как пузырь ...

Сейчас будет несколько иное , однозначно.
Потом поговорим , оценим , когда это время , что ещё только начинается , умрёт.
Человеком надо оставаться , при любом раскладе , дабы стыдно потом не было , прежде всего перед самим собой.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
24.12.2015 20:32:19
я закончил школу (не очень) и поэтому потом пту, в последней же и отпахивал токарем, те копейки что получал заносил репетитору, готовился к инсту, потом на мебельке столяром, денег чуть больше, но реже... так что в целом все равно за нашу с сестрой жизнь голова у родаков болела, так что у меня опыта совсем никакого хотя что-то такое уйти на перспективную работу и год потом жить впроголодь из-за задержек по ЗП в чужом городе без какой-либо помощи со стороны - знаю... наверно это было выживанием, но тогда легче было - я был один и ни за кого кроме себя не отвечал.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.12.2015 21:01:24
Во ! - ты сказал точно.
Ты , и я тоже , мы были "одни" и отвечали каждый за себя , все наши заботы сводились к тому , дабы не виснуть на шее у родных , и всего-то.
Выживают только по одиночке.(с)

Сейчас будет сложнее , дети зависят от тебя и меня , им кажется всё более проще = папа что-то придумает .
Ну да , я что-то придумаю , полюбому , я уже готов.
Дети хоть и висят на шее , однако как ни странно , это ОГРОМНЫЙ стимул , как укол адреналина в сердце.
HErPA
Летчег-косманафт
26.12.2015 19:59:08
Моя фраза в кавычках - это сборище ответов в тырнетиках на то, что люди реально поняли, что их доходы упали.

В один прекрасный день моя ЗП резко опустилась (в ее покупательной способности) до уровня моего карьерного старта более 10 лет назад.

1) Нужно больше работать - я и так работаю по 6 дней в неделю начиная с начала года, в среднем, около 50-55 часов в неделю.

2) Расти над собой - бля, открываю свою трудовую и понимаю, что, конечно не совет директоров, но хорошие полевые и не только должности в компаниях уровня гос.

3) Нужно все время учиться - бля, с 18 по 30 сессия магистерская в московском институте фокусников-иллюзионистов. 30.12 сдача экзамов на должность на предприятии.

Чо, бля, я делаю не так? С какого уя я не могу себе больше покупать сальчичен, летать в Ивропу, купить просто европейский Пежо 308 (1.6М руб за не самую топовую комплектуху). Мне страшно даже посчитать свой новый компутер, потому что я привык иметь нормальный ПК (да, QX9650 уже настолько стар, что полный Пэ).
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
26.12.2015 20:53:17
аа ексель моксель, ну теперь и до меня доперло

Я со времен появления материнского капитала чувствую эти откаты, вот только хату собирался покупать и глядь, а уже неплатежеспособен. Сейчас вот захотелось комфорта в работе, подумал о новом компе (i7 ssd и все такое) и бляха оказывается 80-100к каких-то надыбать всего-то.

все мы делаем так, просто когда пановья дерутся у холопов всегда чубы трещат
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!