Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: МОПы в ч/у

dama
Хомо спикиенс
21.06.2012 22:58:39
Мопы на энергию уже удивляют меня второй месяц. Я плачу за них такую же сумму, на какую нажгла в квартире. Т. е. нажгла я в том месяце на 230р., за МОП точно такая же сумма. В СарЭнерго никаких нормальных объяснений не дают, должников тоже отключать не собираются. В итоге живя в ч/у на Вокзальной 6, я плачу за один только свет около 500р, и это при том, что дома приходиться экономить. Как же быть людям в ч/у: жечь свет не ужимаясь и платить по полной, или жить при свечах как раньше?
P.S. Хотя даже тем кто пишет свет по нулям и то приходит 160 рублей. Так за что же мы платим?
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
22.06.2012 00:04:57
"ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с)

моп считается при отсутствии общеподъездного или общедомового счетчика как:
"число прописанных" * 7квт * тариф, если в доме нет лифта
"число прописанных" * 14квт * тариф, если лифт есть

при наличии общего счетчика, из его показаний вычитаются сумма показаний по квартирным и остаток раскидывается на всех поровну.

по первому варианту, если выставленная сумма больше чем расчет по формулам выше, идете на почту берете пустой бланк, расчитываете сами, платите и... и все.

если у вас в доме есть тырнет провайдер, телевизионщики и прочии, их оборудование в подвалах тоже запитано от МОП, т.е. вы платите и за них, так шо напрягать старшего по дому, чтобы исправлял положение с халявщиками

P.s. но это пока, скоро начнут считать от квадратных метров... нормативы на "без счетчика" тоже в ближайшее время взвинтят в 3-4 раза, чтобы народ активнее счетчики ставил ради экономии... экономии??? многие думают что счетчик - это средство экономии на для нас, а на самом деле для Них, ведь тарифы с их помощью растут, а потребление с помощью нашей экономии уменьшается. И это все при учете того, что имеет место шестикратная накрутка от себистомости+доставки электричества.

P.s.s. 60% народа хотело на выборах путенской стабильности, она есть, я бы даже сказал прогрессирует.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.06.2012 01:28:24
Те же яйца , только в профиль с общедомовыми счётчиками на воду , которые:
1.Если в доме во всех квартирах стоят счётчики на воду = общедомовой счётчик за 100000 рублей ставит сам его величество водоканал за свои родные деревянные.
2.Если же в доме не у всех счётчики , а их в обязаловку должны установить сами жильцы до 2015 года , то сей суперпуперсчётчик ставят сами жильцы многоквартирного дома в складчину.
Потери ессно раскидываются на всё многоквартирное гетто.

Спасибопутенузаето !
HErPA
Летчег-косманафт
22.06.2012 01:42:49
Крайний "нажОг" = 100 руб. Я чего-то не знайю?

xXx немного заблуждается в своем высказывани:".Если в доме во всех квартирах стоят счётчики на воду = общедомовой счётчик за 100000 рублей ставит сам его величество водоканал за свои родные деревянные." Читаем ФЗ-261.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.06.2012 01:52:21
Тогда это не я заблуждаюсь , а меня заблуждают - был общедомовой сходняк , забили стрелку , весь дом вышел во двор , где всё было зачитано смотрящим по гетто.
Было много недовольных , процентов 101 , я в том же числе , ибо эта чуровская математика не укладывается в моей отсталой голове.

Тем не менее на сходняке было решено прибегнуть к услугам адвоката , на что и будет собираться общак.
--------------------

А чуйство кстати после всего этого осталось очень и очень липкое и не хорошее , вот ...
Roman
Спикер
22.06.2012 21:47:35
ЕР. За кого голосовали, то и получили. Ещё надо ввести налог за остекленение балкона и наличие сплит систем на фасаде зданий.
EKA
Хомо спикиенс
20.08.2012 18:59:27
ЧЁ делать? Принесли расчётку МОП 800руб . Сам нажог на 600р (конд,водогрев.и др) В подезде 2 лампочки ,двор 1 дрл. ЧЁ делать ? Похоже в городе нет умных людей . (4 мера ,юристы,Администрация , прокуратура) где вы.город насилуют. К кому не обращайся никто ничё незнает.


Блин я забыл ведь у нас есть депутаты. Интересно чоо они делают .
EKA
Хомо спикиенс
21.08.2012 08:06:15
Кому интересно ,оказывается
Количество оплаты прямо пропорционально потребляемой электроэнергии в собственной квартире. Чем больше кВт электроэнергии потребляют жильцы в своей квартире, тем выше будет сумма оплаты за общедомовые нужды.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
21.08.2012 10:44:01
вы бы прежде чем кричать караул читали что здесь пишут... второе сообщение сверху.

по квадратным метрам (постановление 307) будут считать с осени и только в том случае если установлен общедомовой прибор учета электричества.
EKA
Хомо спикиенс
21.08.2012 15:54:56
Хоть читай ,хоть пляши .Есть факт расчетка .Иди и плати.Или создавай себе долг.Никто тебе перерасчитывать не будет .И вообще на эту тему в городе тишина.Наверое это ни кого не колышит.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
21.08.2012 21:24:51
интересно... а миллион насчитают тоже побежишь платить?

>Никто тебе перерасчитывать не будет .
откуда такие сведения? ходили? куда если не секрет?
раптор
Хомо спикиенс
22.08.2012 13:19:07
В чем проблема то? Поставили в каждом подьезде счетчик и посчитали ... Ну до этого конечно сложно додуматься
КатрапС
Шаман
22.08.2012 13:39:14
Проблем нет, особенно у энергетиков, что и показала конференция http://www.balakovomedia.ru/conf.php?id=161665
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.08.2012 13:49:49
Действительно , было бы больше толку ставить отдельные общеподъездный и МОП счётчики.
Только так можно разрулить многие острые по теме ситуации.
раптор
Хомо спикиенс
22.08.2012 13:54:20
Интересно,как такую проблему мирового масштаба решают в европах? Наверно,тоже рассчитывают МОП прямо пропорционально метражу или энергопотреблению?
раптор
Хомо спикиенс
22.08.2012 13:58:34
То есть это как? Я ,например,электричество совсем не жгу и мне все равно приходят счета за МОП пропорционаьные метражу квартиры?) Че за бред? Каким образом метраж квартиры связан с метражом лестничных клеток? Они же для всех одинаковые...
раптор
Хомо спикиенс
22.08.2012 14:00:56
Похоже,это просто легкий способ настричь легкого бабла так как метраж квартиры постоянен и его не изменишь
КатрапС
Шаман
22.08.2012 14:23:31
На "Взгляде" уже была информация, что в Балаково полыхнет, если не установят региональные нормативы взимания платы за МОП, которые были бы доступны и понятны всем, поэтому ждем-с областников.
Установив счетчик на подъезд, опять будет куча недовольных, как мин. 8 квартир на подъезд - жители 1-2 этажей, которые лифтом не пользуются (хотя все знают, что это общее имущество). Может дойти до маразма, ночью лифт отключать, вести подсчет сколько раз и кто поднялся на этом лифте, у кого какая лампочка горит ну и т.д. и т.п.
Короче, нашим жителям пока люлей не вставишь, так и будут всякий бред придумывать.
раптор
Хомо спикиенс
22.08.2012 14:25:31
Считать надо реально потребленное электричество,а не виртуальное и потенциальное
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
22.08.2012 14:54:30
так они и будут так считать реально по 307му, если общедомовой прибор будет установлен, МОП я так понимаю долевая величина, чем больше твоя доля в домовом имуществе, тем больше платишь. МОП же это разница между общедомовым счетчиком и суммы поквартирных счетчиков, раскиданная пропорционально метражу каждой квартиры.

Но опять же есть такие хитрые ребята с "тумблером экономии", поэтому для честного распределения все квартирные счетчики должны находиться не в квартире, а на площадке иначе при любых раскладах будут перекосы и пиявок еще исключить надо вроде оборудования провайдеров и магазинов примыкающих
страница: [1] 2 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!