Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Fallout New Vegas: Путевые заметки

Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
23.12.2011 11:54:38
Я тут недавно долго по вторичке бегал в фолаут нью вегас - не хотел по указке ходить, но чет смотрю играть не хочется, думаю надо вернуться на первичку... Но вот Хауса предлагают на самом деле трое, хотя т.к. сторон конфликта три, то должно быть двое, третим оказался хакнутый на безотказность секьюрититрон Йес-мен, что из себя представляют интересы нкр и легиона я преполагал, Хаус правда создавал двоякое впечатление и я пошел по его квестам, но когда он предложил грохнуть хоть и шизанутых на технике миротворцев, я решил поставить на "темную лошадку" и... оказался самопровозглашенным правителем пустошей и никакой проституции.

Потом появилось желание пройти рукопашником, даже расклад прикинул, но еще мысль русификатор качнуть для заброшенного бункера БС и загрузится перед финалом проведать туда сначала, туда порог 20+, а у меня как раз 22. Качнул русик на "мертвые деньги", завязка прям многообещающе порадовала, да и положение дел стимулирует мое желание пройти рукопашником, так что начнал с нуля.

тяжела жизнь кулачного бойца (с)
или нет
тяжела и неказиста жизнь боксера программиста (с)

к примму пробивался голыми руками, ух и намахался и стимпаков накушался... чета жаль их так стало в последний момент, сделал два скрытных выстрела из магнума .44 == два подрывника... нда - все познается в сравнении.

Взял значит я Отель "Бизон" в Примме, пришлось использовать 3 мины, когда "разбирал" комнату с пятерыми бандитами где у главаря инсенератор, но эти черти чет быстро бегают чтоли... мины коцнули только на треть троих, так что в итоге получилось все вручную (с)

Кстати,завидев труп товарища враги не успокаиваются и шныряют без перерыва, вернее успокаиваются на секунду, начинают патруль, натыкаются на труп и полошаться снова, мне не повезло место где они успокаивались как раз у трупа . Так шо трупы надо прятать.

Так к чему весь пост, вот никогда бы не подумал, что стелс-стиль фола раскрывается на рукопашнике

P.s. вот тут и будет мини-блог
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.12.2011 12:38:14
Тоже вклинюсь.

От Эльмиго:
Ну вот, сегодня я стал полноправным, самопровозглашенным правителем пустошей с верноподанной армией секьюрититронов. Т.к. из трех конфликтующих сторон выбрал себя. Принимаю поздравления!



P.s. чета подумал что как раз беготя по вторичеке поубило интерес, решил сюжетную линию основную пройти, а доктор Хаус сделал роковую ошибку, попросив стереть в порошок Братство Стали, которое я знаю, как незлобливое миролюбивое поселение. Теперь я вместо Хауса Все-таки не зря я красноречие до 95 качнул и костюмчик убиенного мною Томми таскал (+5 к красноречию)
-------------------------------
Убить Хауса предлагают на самом деле трое, третий - это хакнутый на безотказность секьюрититрон Йес-мен, что из себя представляют интересы нкр и легиона я преполагал, Хаус правда создавал двоякое впечатление, но когда он предложил грохнуть хоть и шизанутых на технике миротворцев, я решил поставить на "темную лошадку" и... и вот я здесь

Думаю и без красноречия можно по четвертому варианту, просто с ним я уговорил отступить от МОЕЙ дамбы НКР и Легион, обойдясь без тотального кровопролития с трех сторон.


ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ КОНЦОВКА.
--------------------------
Ну собственно , теперь и я , смогу оставлять свои непутёвые заметки.
Покаместь вторгся в Пустошь , коплю навыки.
Покаместь поцапался с Подрывниками.
(играю только ночью)
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
23.12.2011 12:42:38
аналогично играю ночью... ну вот ты отменился и я сегодняшнюю порцию выдам

понял что надо влить пару-тройку уровней в бартер, нашел клинику по имплантам прям соседнее к "красному каравану" здание. на базовые статы 4к, +4 к броне 8к, регенератор жизни 12к
при том уровне торговле что у меня это блин ток за деньгами и бегать.

чет поперся окраины лазить и... и наткнулся на инопланетян, везет мне отвалились 3х лучевые лазерки и 10 зарядный бластер чужих = 131 урон в секунду + 100% шанс крита, таки понимаю гаус отдыхает и я (рукопашник) отдыхаю

Во! прошлый раз прям облазил все искал ребят что украли оружие Вики и Венса из Примма, а тут лазая по окраинам нашел их... надо грузануть прошлую игру, а то красноречие нужно и посмотреть чем дело оборачивается.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.12.2011 13:16:39
(тутачки смайлы такой нет )

Подскажи , куда нужно идтить по карте за чудоОружием ?
Можешь сделать скрин ???
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
23.12.2011 13:54:03
идешь тупо на север от вегаса до конца карты, а потом левее от середины, вроде так

только у него патроны необычные, я таких в магазине не встречал... энергоячейки чужих вроде называются, особо не настреляешься на ограниченном боекомплекте, это больше как палочка выручалочка в особо сложных местах, но возможно схроны по карте есть, в прошлом фоле я кады его надыбал у разбитой НЛО, потом где-то у финальной локации видел разбросанные в воронке от взрыва.

кстати в прошом фоле рядом с тарелкой 12очковая радиация хлабучила, на таблетках пробивался, в этом обошлось обычной перестрелкой с тремя космонавтами, хотя в обоих случаях тарелка потерпела крушение, потихоньку учатся управляться с техникой, скоро смогут без потерь приземлятся
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.12.2011 19:19:07
ОкейшишЬ !

Вот ещё что подскажи , где хранятся сейвы ?
В игре такой папочки что-то не отыскал , пробовал в Документах - тоже глухо.
Хочу сделать коллекцию сейвов на будущее.
Zemliak
Спикер
23.12.2011 19:42:35
>>Вот ещё что подскажи , где хранятся сейвы ?
-----------------------------
У меня на Win 7: Мои документы/My Documents/FalloutNV/Saves
------------------------------
Про инопланетян - может они рандомно появляются? Я тоже с ними не столкнулся
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
23.12.2011 21:14:00
про фол3 не скажу - уже не помню. но в вегасе при создании перса брал трейт "дикая пустошь", там на иконке среди прочих мордочка инопланетянина

может это ключевой момент

у меня на вин хп2
c:/Document and settings/Admin/Мои документы/my games/FalloutNV/Saves
Zemliak
Спикер
23.12.2011 22:16:55
На фоле3 был сигнал типа SOS от радио передатчика инопланетян, и локация с разбитой тарелкой была у всех на одном и том же месте, патроны же для "бластера чужих" валялись рандомно. А вот в NV мне даже патроны вроде не встречались.
-------------------------------------------------
И да если уж замутили такую тему, то вот киношку сняли, дрянь конечно же зато присутствуют все компоненты типа крышка-мины,китайского автомата и пистолета, робота шпиена анклава и т. п.
www.youtube.com/watch?v=Pvjp7Lsk6iQ&feature=related
P.S. Там есть еще продолжения но мню не стал смотреть ибо
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.12.2011 22:40:01
Сэнкьюу вэрньи матч ! - ну типо значит спасибо камрады , сэйвы лежат в указаном вами месте.

Значит всё учту , что вы оба насоветовали , короче я пошёл , Пустошь зовёт ... счаз хряпну для верности лёгкого градуса и это ... убивать там и вершить свою справедливововысть.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
23.12.2011 23:04:12
восполняю один прогал и говорю мою большую ошибку, на которой кончился ролеплей стелс-мена. Я взял в команду Буна и полигон РЕПКОН прошел с лету не задерживаясь и особо не шифруясь, а перед этим мочканул Тень который мочил брахминов на ферме, тот стелс-бой отключил, а миниган даже не успел расчехлить. Потом взял ЭД-Д и рад-скорпы которые большие добегать стали до меня чтобы я типо финализировал их бреннное существование ударом по моргалам... типо превратил игру в аркаду и в таком виде попер в Вегас.

надо какой-нить плагин качнуть чтоли на тему вьючного животного... Вон по модам чутка шарился когда перевод для бункера искал и видел личный вертибирд(!)

Кстати, если врага убивает напарник, то экспы вдвое меньше дают.

На фоле3 был сигнал типа SOS
ага в каком-то месте появлялась радиостанция рухнувшего корабля, я сначала по сигналу вычислял примерный центр источника, а потом когдя появилась радиация по направлению усиления радиации.
HErPA
Летчег-косманафт
23.12.2011 23:41:00
Карочи, вот: Вчера первый раз в жизни слетал паксом на 738 :-)

Имею более 800 часов на данном типе в лице КВС
xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.12.2011 01:48:12
Алекс , это Фаллоут , там не летают , а ползаютЪ и возможно что по ночам.

Короче , я в "Разломе" - предлагают обезвредить оставшиеся боевые ракеты.
Ну типо иду.
В помошниках у мну робот.
HErPA
Летчег-косманафт
25.12.2011 00:04:37
А я все по сети в ЧН долблюсь.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
25.12.2011 13:05:50
И чёрт меня дёрнул пойти в этот Разлом - везде гУли в доспехах Легиона , практически не убиваемые , но ... надыбал очень редкое оружие и с боями на сейфах , прорубаюсь как черепашГо дальше по этой локации.
Временами хочется повернуть обратно , но в Разломе быстрое путешествие по локации пока не возможна.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
25.12.2011 20:51:38
заинтриговал, а где это?
чутка позже про свои успехи отпишусь... ща 12ур и чета мне роботы хауса даж на 2ом апгрейде особо ниче не смогли плохого сделать, а ложаться с трех ударов
xXx
владелец 2700 единиц смысла
25.12.2011 21:11:48
В том-то и дело , что я сам заинтригован.
По началу у меня обнаружился какой-то радиосигнал , который надо было проверить , ну значит попёрся я на восток.
Подошёл к так называемому входу в Разлом , а там - целая локация.
В общем смысл того квеста таков , что я должен буду пробраться на какую-то ракетную базу и что-то там обезвредить , а "опыт" у меня на грани начала - ни толком взлома нет , ни науки и так далее.
Броник дохлый.
Трудно в общем , там все на порядки пуленепробиваемые и очень кстати меткие.
Прохожу "в час по чайной ложке".

Как пройду , поболее опишу и попробую сделать скрин с карты местности , может быть сам найдёшь эту локацию.

Да ... на станции Гелиос , я перенаправил потоки энергии на Стрип и Вегас и тем самым заслужил милость НКР , за что эти супостаты снабдили меня передатчиком "SOS" - типо если вызвать , то прикроют мою задницу.
... Чудны пути странника.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
25.12.2011 21:48:43
ну а я разачарованный потратил время на рысканье в модовских свалках, ничего толкового не нашел, разве што неубиваемого брамина грузоподьемностью 400к и рюкзаки увеличивающие собственную на от 75 до 250 кг, но которые от 200кг такие большие за ними героя не видно.

в общем в игру я их внедрил, но пока не пользуюсь. Буна-экспосъедателя я поставил на прикол в клинике и обнаружилась приятная вещь, т.к. "ждать здесь" не означает выброс из команды, но его навык "наводчик" - когда враги в поле зрения подсвечиваются красным, по прежнему работает. Теперь я единолично финиширую всех, ЭД-Д приятно косоват и слабоват, посему в основном выполняет роль того брамина.

Хауса завалил, но сначала отчитался Цезарю, а потом Йес-мену... вроде как два раза приподнялся
Бенни (без прокачанного у меня красноречия) не заявился в аппартаменты а прислал телохранителей и свалил к Цезарю но за боевые заслуги последний разрешил грохнуть первого. Мочкалировал я его голыми руками на арене в честном бою, но долго т.к. мачете я не признаю, а урон голого кулака мал. Зато удачным ударом сбоку чувака разворачивает и следующие два-три идут по почкам... в обрщем раза два меня стукнули.

Бартер поднял до 45 и +5 от костюма Бенни = 60% из базовой стоимости, типа шмотку 1000р продаю за 600, а если журнальчик +10 к торговле читануть да еще с перком понимание 2х к журналу, то можно вылезти на 70% бартера, так шо журналы торговли теперь скупаю.

Геймплей даровал мне как рукопашнику перк "проникающая ладонь" то бишь 15ПУ при ударе игнорируются, так шо все броненосцы у меня идут по умолчанию -15 к броне

Имплантировал регенератор здоровья, но еще не тестил.

P.s. кстати у лагеря Серчлайт бегали какието гули бойцы в брониках, но вроде как забарываются хорошо, ты с каким уровнем в разлом мотанул?

P.s.s. с прошлых разов забыл рассказать, в РЕПКОНЕ нашел скафандр +40 против радиации
xXx
владелец 2700 единиц смысла
25.12.2011 22:59:22
Короче , я так чуЙйу , что мне придётся тебе слить мои iso-шки.
Помнишь , что я давеча ломал свою бестолковку , дабы игруля запустилась ?
Мне кажется , что это уже прокачаная до самого самого версия , но не мод.
Вернее мод в том смысле , если при установке поставить не стандартную версию , а другую (не помню точное название).
Я ставил стандартную , однако ... видишь как оно подфортило.

Давай попробуем чтоль , я тебе солью свои сейфы , а ты попробуешь у себя запустить.
Если у тебя заработает , значит всё на самом деле происходит рандомно.

Ссыль тута narod.ru/disk/35513700001/FalloutNV.rar.html извиняй , что не зачистил до нуля и выложил всё скопом.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
26.12.2011 12:09:20
ну нет, зачем мне пустая локация...

карочи миноцитарный регенератор чушь - всего 0.1 здоровья в секунду, жаль отдельную савку не сделал итого 12к на ветер.

словил глюка в лагере фолхорн, тамошний полковник не защитывает последний квест, где деревню Нильсон надо было от легионеров зачистить. Я почему-то думал что на ГЕЛИОС за боевые заслуги пропустят... пришлось другой "пропуск" показывать, к счастью внутри более лояльные НКРовци сидят. Но чета забил я на тамошние квесты, поболтал с фантастиком и игнасио и свалил...

осталось 5 уровней до пропуска в заброшенный бункер БС.
страница: [1] 2 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!