Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Шум в ночь на 20октября 2011г.

Павел Сергеевич
Хомо спикиенс
21.10.2011 07:35:32
Где-то начиная с полуночи и заканчивая примерно 3-4 часами утра на улицах города стоял довольно громкий непрерывный шум, чем-то схожий со звуком летящего самолёта. Находясь в 3 микрорайоне мне казалось что это где-то со стороны шлюз. Другие люди, находясь в районе администрации, утверждаю что шум был сильно слышен и там. Что это было и откуда, и почему ночью, незнает никто из тех кого я знаю. Есть у Вас информация? Буду благодарен за разгадку этого происшествия.
КатрапС
Шаман
21.10.2011 08:16:08
Так работает ТЭЦ-4. Особенности производства можно уточнить у ОАО "ВоТГК".
HErPA
Летчег-косманафт
21.10.2011 10:33:17
И шО там так может шуметь-то? . Какие особенности производства? Котлы, турбоагрегаты, ХВП?
КатрапС
Шаман
21.10.2011 11:05:30
Да хрен их знает, что там за особенности, но ежемесячно ТЭЦ воздух или пар каким-то образом выпускает, видимо под давлением, отсюда и шум.
HErPA
Летчег-косманафт
21.10.2011 12:34:03
Т.е. ты думаешь, что просто так ТЭЦ избавляется от теплоносителя? . Есть, конечно, сбросные клапана, но они действуют от силы пару секунд на паровых котлах. Тепловая мощность у ТЭЦ не особо большая.

Осеня странный звук был.
софочка
Новичок
21.10.2011 12:38:37
сколько живу в этом городе(с рождения)ВСЕГДА были по ночам эти шумы,с периодичностью раз в 1-2 месяца!все нормуль !мне уже много лет!так что смертельного ничего точно нет!
HErPA
Летчег-косманафт
21.10.2011 13:13:08
Вот он, главный коммент . А вдруг это инопланетяне создали свою базу в г. Балаково. Нужно узнать, что же это такое.
КатрапС
Шаман
21.10.2011 13:13:36
-------------------------
Т.е. ты думаешь, что просто так ТЭЦ избавляется от теплоносителя?
-------------------------

Мне сложно ответить на этот вопрос , т.к. не являюсь специалистом в этой области. Но то, что шум исходит от ТЭЦ это точно, поэтому предложил узнать в ОАО ВоТГК об особенностях работы ТЭЦ-4.
В начале двухтысячных я работал на ЗЗД (завод находится не далеко от ТЭЦ), так раз в месяц ночью такой гул стоял, что на расстояние 1/2 метра друг от друга людям приходилось общаться криком.
Кстати гул не всегда слышен в городе (в островной части его совсем не слышно), а только когда ветер направлен в сторону города.
HErPA
Летчег-косманафт
21.10.2011 13:34:12
Единственное, что может жутко шуметь - это антиоблединительная система на КВОУ (Комлектное воздухоочистительное устройство), да и то, в основном, когда наступает облединение и больше это используеться на Газутурбинных установках.

Котлы и турбины ессно шумят, но шум гасится самим зданием и шумоизоляцией на турбинах. Да, современные "умные" горелки шумят, но опять же, все гасится стенами здания. Вообщем-то, шум нехарактерный для работы оборудования любой Электростанции. Не шумит же АЭС, где одна турбина вырабатывает почти 3 мощности ТЭЦ.
софочка
Новичок
21.10.2011 17:40:30
HErPA...ну что ты !не переживай!и не верь злым дядям-инопланетян точно нет!
HErPA
Летчег-косманафт
21.10.2011 18:58:14
Откуда злые дядьки?! Я лично общаюсь по телефону с Ханом Соло и Чубакой.
софочка
Новичок
21.10.2011 20:41:19
блин... с ними незнакома... мож познакомишь?
софочка
Новичок
21.10.2011 20:43:52
ой не надо...была неправа! не люблю звездные войны-сорри!
Zemliak
Спикер
21.10.2011 21:14:03
Хорошая тема! Типа Тролль – не Хочу Хотя миня больше герои Футурамы вставляют Почти по теме
___________________________________________________________________________
www.youtube.com/watch?v=4xKdo4EIzw0&feature=related
Павел Сергеевич
Хомо спикиенс
22.10.2011 06:50:58
Так работает ТЭЦ-4.
--------------------------------
В таком случае почему ночью-то? Совпадение просто?
HErPA
Летчег-косманафт
22.10.2011 12:21:35
Тут ночью подумалось, что если и шумит со стороны ТЭЦ, то скорее всего это градирни.

xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.10.2011 12:38:08
Всю жизнь шумит , в подробности не вдарялся - не интересно , но вроде бы продувка.

А вообще , если кому жизненно интересно , просто необходимо знать , ибо от отсутствия теории падает ночная эрекция , то можно:
1. Позвонить на ТЭС , интеллигентно поинтересоваться по данному вопросу у специалистов.
2. Приехать на ТЭС и воочию поинтересоваться по данному вопросу у специалистов(не забудте свой паспорт).
3. Поймать работника ТЭС где-то в подворотне , связать , два-три раза пильнуть по зубам надфилем и выпытать интересующий Вас вопрос + выбить признание бедолаги об убиении им Кеннеди , связи с моссадом и собственноручном им убийстве полковника Каддафи.
--------------------------
Тема изначально ТУПА , как "львовский автобус"(с) , без обид , ибо есть в доступности компетентные специалисты данного , по ночам ДАВНО и с периодичностью , шумного предприятия.
У нас же принято сначала "сходить к бабке" ; погадать , а затем к врачу.
Давайте исправляться , хотя бы в этом плане.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!