Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Такси или как потерять свою "Ласточку"

КатрапС
Шаман
05.03.2011 18:44:38
Тема для меня грустная, но тем не менее хочу по подробнее узнать, что за уроды работают в балаковских таксо-фирмах.
2,5 года назад я приобрел свою любимицу - Мазда 3. Пускай не новою (2-х летку), но для меня она была моя самая-самая. Намотал за это время около 75 тыс. Самара, Саратов, Казань и их окрестности, моя радость знала наизусть. Дурацкий въезд в Саратов утром, 1-1,5 часовые пробки при выезде из Самары, вери-гуд дороги в Казани, всё это мы с ней прошли вместе без проблем и нервов ("автомат" в этом деле помощник великий - ИМХО).
Особых проблем в трафике в этих (да и нетолько в этих) городах не было. Однако, как только въезжал в Балаково, забывал обо всем, о правилах, о совести, о взаимоуважении и вежливости наших автолюбителей. Особо в этом отличились таксисты. И это несмотря, на широкие балаковсксие дороги. За переиод с сентября 2009 г. (моя первая авария) по февраль 2011 г. на своей Ласточке я попал в аварию 3 раза И все три раза в меня веб...сь ебливые таксисты Расхерачив два раза задний бампер и один раз (он же последний) правую заднюю дверь Во всех случаях долестные сотрудники ГИБДД признавали нас потерпевшими.
Не выдержав, такого издевательства над Ластчкой и моими нервами, 25 февраля 2011 года мы с ней растались. Продал с большим сожалением, но при этом понимал, со мной она приобретет ещё больше проблем.
Сегодня, после корпоратива, сел в таксо...на котором попали в аварию: таксит догнал "десятку"...Я водителя "моего" такси чуть не убил . Эта сука, несмотря на погодные условия, погнался за рублем...и "не справился с управлением"
За что эти уроды гробят нас? Где лицензия на управление такси? Почему 18-ти летние сопляки идут работать в абы куда, лишь бы за рулем?
Вот такую тему, основанную на моих траблах, хочу развить. И главное в этом этом, как заставить власть лицензировать таксо-фирмы.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
05.03.2011 21:48:07
Понимаю тебя на 200%.
Я , когда вижу пидоров с "шашечками" или авто с открученной антенной (только магнитное основание) , явно СиБи-шкой , что пользуют бомбилы = держусь от них на дистанции , подальше.
В 90% , бомбилы ездят ох*евшие - не соблюдают ПДД , подрезают , на светофоре выезжают вне очереди вперёд колонны (чтобы не ждать и быстрее тронуться) , рыскают и так далее.
Короче - гандоны (ИМХО).
Не все , но большинство , это ТОЧНО.
Хамы.
КатрапС
Шаман
09.03.2011 11:28:26
По изучал "нормативку" по деятельности такси...Оказывается ни хрена такси ни как не лицензируются, отменили в 2007 году. Но есть два документа, если их прочитать, то можно понять, что такси у нас в городе, как такового, нет (а ХАМОВ хоть отбавляй):
1. Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (ст.31-33)
2. Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (п.п. 102-121).
Вот выдержка:
"115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа.
116. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.
117. На передней панели легкового такси справа от водителя размещается следующая информация:
а) полное или краткое наименование фрахтовщика;
б) условия оплаты за пользование легковым такси;
в) визитная карточка водителя с фотографией;
г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.
118. В легковом такси должны находиться правила пользования соответствующим транспортным средством, которые предоставляются фрахтователю по его требованию."
Кто-нибудь видел в Балаково такси "шашечками" разрисованное? Думаю, что нет. Последние такие такси ушли вместе с СССР.
Зато становиться понятно, почему такой беспредел в Балаково твориться - у нас органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа, нет. Не, он конечно есть МАУ "Транспортное управление", но его как бы нет.
------------------------------------
"110. Плата за пользование легковым такси, предоставленным для перевозки пассажиров и багажа, определяется независимо от фактического пробега легкового такси и фактического времени пользования им (в виде фиксированной платы) либо на основании установленных тарифов, исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется легковое такси.
111. Фрахтовщик выдает фрахтователю кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым такси. Указанная квитанция должна содержать обязательные реквизиты, которые представлены в приложении N 5. В квитанции на оплату пользования легковым такси допускается размещение"
Да уж, я не спрашиваю где таксометры в наших "такси", но раз у нас фиксированная плата, то ехать можно сколь угодно (таксисты этого понимать отказываются)
Я представляю себе реакцию таксиста на требование пассажира: "Дайте мне чек (квитанцию)". В лучшем случае отшутиться, в худшем может и послать.
раптор
Хомо спикиенс
09.03.2011 15:03:58
хм,также можно сделать вывод и по иномаркам ха ха. Вот в нас с отцом на перекрестке чуть не врезался тонированный мерс,еле увернулись и таки можно сделать вывод,что на иномарках ездят сплошь козлы...
КатрапС
Шаман
09.03.2011 15:10:03
ХЗ, как можно сделать вывод, что на иномарках ездят "сполшь козлы". Причем, тут вообще происхождение авто?
P.S. чуть-чуть не считается , вот если бы вас врезалась шестерка, вы бы ему простили и кАзлом бы не назвали. А вот на Каенах, Лексусах и Мерсах - все козлы, потому что так раптор сказал. Или взять Ауиди-80, ВВ Пассат (В3)или Мзду 626 "а ля 1988 года выпуска", это то же иномарки, но позволить их могут многие "не козлы". В чем логика, раптор? Какие критерии к козлам вы применяете?
раптор
Хомо спикиенс
09.03.2011 16:59:57
Ну это по вашей логике получается - кто в меня вьехал,то значит звание нехорошего человека автоматически распостраняется на всех представителей этой группы людей))А люди разные...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
09.03.2011 18:32:15
Ошибиться , может любой.
"Пусть кто безгрешен - тот кинет камень."
Любой человек , который водит машину , когда-нибудь ошибался и ещё будет ошибаться , это нормально и не противоречит природе человеческой психики.

Разница в том , что у некоторых это есть норма жизни , то есть уже откровенное ХАМСТВО.
Хамство постоянное или прогрессирующее вне зависимости от тачки.

Я и шестёрки и особенно 4-ки видел в нарушителях и иномарки и каждой твари по паре если капнуть глубже.
Особенно бесят пешеходы и только зимой , когда порой на гололедице при 40-ка км/ч резко остановиться не возможно , а эти ... демонстративно лезут под колёса (особенно в островной части города , их там реально избаловали).
КатрапС
Шаман
09.03.2011 20:10:56
"особенно в островной части города , их там реально избаловали" - ага избаловали, сам сечас пешеходЮ в основном в ж/г: крЫсота одна, все тебе уступают, не лихачат, раз в неделю Мамченко проедет (контролирует), профилактику проведет, почти Европа . А меня всеравно трясет, когда к переходу подхожу, не дай бог, из районов залетный приедет, а правил жилгородских-то не знает
По поводу моей логики. Поясняю,раптор, я не против таксистов, и то, что они в меня впендюрились (это судьба у моей машины, видимо, такая была) это воля случая. Я против того, что работать в такси идут все кто не поподя, фирм, оказывающих услуги легкового такси, развелось немерено, а контроля нет, ни со стороны власти, ни со стороны профессиональных организаций. Отсюда следует:
- раздолбайство и хулиганство со стороны такситсов (многие мзду платят гайцам),
- за руль садяться "безусые" юнцы, которые права получили только вчера, скорость не научились переключать, а уже людей возят,
- путевых листов нет, а значит нет и мед. осмотра,
- люди сутками работают, накапливая усталость,а соответсвенно потерю концентрации,
- сколько "пенсионеров" (не хочу называть старперами, возраст нужно уважать) ушли в такси, да может они и были в свое время профи, но сегодня у них руки трясуться, и той же концентрации так же нет,
- в случае чего,задолбаитесь вы с такого таксиста деньги выбивать, ОФИЦИАЛЬНО он ни где не работает,
- и т.д. и т.п.
Вот и вся моя логика, а вашу, раптор, я так и не увидел (хотя она мне и не нужна, т.к. я тему поднял именно про такси в Балаково, а не про уродов на авто).
xXx
владелец 2700 единиц смысла
09.03.2011 20:54:06
***из районов залетный приедет, а правил жилгородских-то не знает***
- цэ прям бабай с раЁноф
- "Вон деточка , едет машинка , это бабай что с районов к нам пожаловал , будешь плохо себя вести - я тебя ему отдам , так что слушайся бабушку."

(ЮМОР)
------------------------

КатрапС , а каким цветом твоя бывшая машина , случаем не "баклажан" или в этом же оттенке ???
КатрапС
Шаман
09.03.2011 21:16:19
Не-е-е, не "баклажан", золотой металлик
------------------------
Смех, смехом, когда отец ко мене приезжает из 10 м-на, так же материться на пешеходов
xXx
владелец 2700 единиц смысла
09.03.2011 21:24:09
- обычно "баклажан" и "мокрый асфальт" не воспринимаемы боковым зрением.

Тогда точно , тачка у тебя была не счастливая.
КатрапС
Шаман
09.03.2011 21:37:59
Не знаю, как насчет бокового зрения, а вот на трассе "мокрый асфальт" раньше не было видно, спасибо в правила внесли изменения - со светом ездим.
КатрапС
Шаман
10.03.2011 15:41:44
Пошел "месячник" в ГИБДД, теперь трясут за детские кресла. Интересно, много ли машин такси оборудованы (пускай хотя бы в багажнике возят) детскими креслами безопасности.
Или опять это проблемы клиентов?
КатрапС
Шаман
26.03.2011 09:41:59
Процесс пошел, все-таки жалобы доходят и по ним принимают решения balakovomedia.ru/news.php?id=53022
didimor
Хомо спикиенс
11.05.2011 21:31:52
таки больная тема, часто так бывает, что вызываешь, а приезжает либо пьяный, либо со знаком !!!!!!!!!! - я отправляю таких обратно, езжу обычно с детьми.
однажду по двору ехали с таксистом и он задел пару машин во дворе - я промолчала - просто записала его номер и отдала соседу, чью машину он помял.
я понимаю, что работать туда они идут не от легкой жизни и работать там опасно, но их поведение и порождает соответствующее отноешение.
а про кресла - однажды я прозвонила все такси города с целью узнать если ремни на задних сиденьях - с целью пристегнуть кресло детское (оно свое, надо было ехать в соседний горо) - так выяснила, что ремней нет - их они поснимали в целях безопасности, душат их ими. Так что с детьми, только на своем транспорте.
Vivo4ka
Хомо спикиенс
18.05.2011 15:55:14
А вы общались с мастерами СТО, к которым приезжают таксисты на ремонт? Большую часть "автомобилей" таксистов они боятся даже на подъемник ставить, а то вдруг что-нибудь отвалиться. Так же у них есть черный список таксистов, с которыми они никогда не поедут и своим близким не посоветуют.
КатрапС
Шаман
25.05.2011 11:09:00
Неужели или рано радоваться: www.balakovomedia.ru/publ.php?id=61958
xXx
владелец 2700 единиц смысла
25.05.2011 14:46:16
По идее , это уже было , НО ... сейчас там - наёмники , которые по сути , подрабатывают таксовозом (в большинстве своём).
Хозяин их лишь крышует и обеспечивает заказы.
Вопрос: Кто будет "уродовать" свою тачку ?

Самое правильное и не вызывает недопонимания , это:
>а) легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев;
>Водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами, предусмотренными трудовым или гражданским законодательством, либо общий водительский стаж не менее пяти лет.
---------------------------
ИТОГО: Уйдут в тень , это проще .
КатрапС
Шаман
25.05.2011 15:16:33
И тогда у каждого подъезда будут сидеть в засаде инспекторы Госавтодорнадзора, дожидаясь "черного" таксиста
xXx
владелец 2700 единиц смысла
25.05.2011 16:08:13
Этож скока Полицейских Дорожного Регулирования надобно ?
----------------------

А кстати , если хозяин бомбилам будет лишь передавать заявки (как сейчас практикуют - по мобильнику) , а бомбилы приезжая за клиентом , будут делать вид , что "заехали во двор почесать свой затылок" , а клиент подойдёт к ним сам и САМ же ПРЕДЛОЖЕТ подвезтись - факт работы установить будет , не совсем прозрачно и легко.

Подобную схему взаимодействия сторон , наладить очень легко , всё будет похоже на то , что вы попросту ловите тачку , только тачка нарочно оказывается в нужное время и в нужном месте и ... танцы продолжаются.
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!