Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: бухгалтера помогите!!!!срочно надо!!!!

софочка
Новичок
27.04.2010 19:25:56
работаю в госучреждении с понедельника по пятницу с 8 до 16.00 с перерывом на обед 30 мин.в субботу 6 часов.оформляеться договор на внутреннее совместительство 30%.в январе месяце в расчетке указано что отработано 15 дней хотя я отработала 20(5 дней по субботе)и 108 часов хотя отработала 142 часа.мой оклад 4010.мне говорят что совместительство оплачивает субботы и его мне забыли начислить.я же думаю ,что раз меня табелируют по 36 часовой рабочей неделе,то должны заплатить за реальное кол-во дней и плюс 30% за совместительство.за стаж 20%,за вредность25%,за интенсивность 25%.помогите рассчитать правильную зарплату!!!!!пожайлуста ОЧЕНЬ срочно!!!!
КатрапС
Шаман
27.04.2010 19:35:15
Для того, что бы правильно рассчитать Вашу з/п необходимо иметь полное представление о всех полагающихся доплат и надбавок, к-е прописаны в положении "О з/п" вашего учреждения, + что предусматривает труд. договор. А так если чем-то не довольны и ждете с января месяца манны небесной, то ГосТрудИнспекция Вам в помощь, давненько они по гос.учреждениям не шастали
софочка
Новичок
27.04.2010 19:43:18
КатрапС милый у меня вообще труба!!!!Мало того что я точно не знаю сколько мне должны за январь,меня начальство "кушает" мы написали жалобу в прокуратуру,собрали около 50 подписей.Пошли относить ,а в прокуратуре сказали оформлять жалобу заявлением от одного,с подписями в конце. Ни у кого кроме меня не было паспорта и я написала от себя!Вчера пришла прокуратура и меня начали РЕАЛЬНО жрать!!!!У меня есть только один шанс выжить в этой ситуации доказать ,что бухгалтера неправы!!!!
КатрапС
Шаман
27.04.2010 19:50:09
А что же остальные домой за паспортами не пошли, если подписались значит до конца надо идти... Кто там вас съест - прокурорские? Нужны вы им. Начальство? Дык опять поставить на место массовыми заявлениями в прокуратуру или в гос. инспекцию по труду. И нечего панику разводить, коль заварили кашу, то идите до конца, но судя по всему у вас и подтверждающих документов нет.
софочка
Новичок
27.04.2010 20:02:46
а какие подтверждающие и где их брать?
КатрапС
Шаман
27.04.2010 20:13:38
В первую очередь, какие документы с вы подписали:
- заявление о работе по совместительству
- трудовой договор
- приказ о принятии вас по совместительству
Во-вторых, какими локальными нормативными актами регулируется оплата труда, соответственно там и расписаны все надбавки и доплаты.
Ну и в-третьих, я могу только догадываться, скорее всего, вы не работаете по совместительству, а вам только увеличили зону обслуживания, за которую производят доплату в каком-нибудь проценте от оклада. В этом случае работодатель совершенно прав,что не производит доплаты за выслугу и проч., ели иное не предусмотрено положениями о з/п действующие в вашем гос.учреждении.
софочка
Новичок
27.04.2010 20:32:05
я не имею бух образования....так трудно пояснить....мой оклад по договору 4010,вредность25%,стаж 20%,интенсивность25%,в январе заключен договор на внутренее совместительство 30%.отработано 20 дней из них 5 по субботе,142 часа.в расчетке стоит цифра 15(дней) и 108 часов и мой оклад(голышом)+ требуемые по правилам проценты за вредность,стаж и интенсивку.ВСЕ больше ничего нет.я понимаю что мне не заплатили совместительство.но есть вопрос заплатили мне субботы или нет?расчетчик говорит что это у нее такая программа-мол у нас забита 5-ти дневка,но мы тебе платим по 6-ти дневке.мол в колдоговоре для медиков указана 6-ти дневка....значит и получить ты должна только голый оклад.ПИПЕЦ!!!ВСЕ я сама запуталась........(((((((
КатрапС
Шаман
27.04.2010 20:51:34
Точно совместительство, есть договор? Где тогда 2-я расчетка? Бред ваш бухгалтер несет про программу или вы ченить не так поняли. Обратитесь в свою ЦБ в ОТиЗ или к директору пускай разъяснят все. К тому же вы хоть какой-нибудь документ о своей работе читали прежде чем подписывали, а? Или только вопить можете спасите-помогите.
Изучите все свои документы, касающиеся з/п, внимательно, разберитесь во всем спокойно и только потом просите о помощи на форумах и прокуратуре
муха
Подающий надежды
28.04.2010 14:07:49
полностью согласна с предыдущим оппонентом я не бух, я кадровик но хочу сказать надо с точностью ознакомится с документами личного дела,то есть приказы о приеме , о совместительстве, труд договор, доп соглашения к труд.договору оп оплате или надбавке за совмещение (если таковые имеются),только на основании этого можно сделать вывод.Обманывают Вас или как...))
Хотя бухгалтерия такой народ им порой лень вызывать программистов для наладке 1 с программ поэтому и маяться , тут у них не проводит,здесь не забивает, то тариф не меняет и т.д. Поэтому пудрят мозг,что делаю усё правильно.
софочка
Новичок
28.04.2010 14:25:15
да документы мы изучили,а толку то....потому сотрудники и решили разбиратся в другом месте,что у нас в бухгалтерии не объясняют ничего.у них разговор короткий-"у вас все правильно,выйдите вон".а нам считали с других организаций и говорят,что неправильно!куда нам было идти?!ночные почему-то не платят(20% сверху за каждый час),праздничные у них вышли 1200 за 64 часа при стоимости обычного часа 37 рублей!вот народ и взбунтовался....
муха
Подающий надежды
28.04.2010 15:32:33
ну тогда одна дорога, в отдел по защите прав трудящихся
.И с какого времени у вас недочисления идут? Конечно за работу в ночные часы и за неправильную оплату , так же и за вредность их должны взгреть хорошо,но бух когда забивают рабочий табель в программу могут не показать фактически отработанное время то есть белый табель для инспекторов. То есть по нему явно видно,что никаких переработок нет.
КатрапС
Шаман
28.04.2010 17:02:03
Мы, мы, мы... везде мы,а почему за всех отдуваетесь только Вы одна? Почему никто из ваших коллег не поддержал заявой в прокуратуру, почему сразу не написали заяву в комитет здравоохранения (если вы медики). В конце концов скинтесь на коньяк юристу здравоохранения (там вроде адекватные) пускай разъяснит, 50 человек одновременно не уволят.
софочка
Новичок
28.04.2010 22:19:34
дак понимаш.....подписей до фига ,а заява типа от меня!!!а в расчетках у нас и правда часы никакие не стоят,кроме фактически отработанных!понимаете мы вообще поначалу не знали куда идти жаловаться!потом нам отец одной сотрудницы посоветовал в прокуратуру....
софочка
Новичок
28.04.2010 22:19:56
дак понимаш.....подписей до фига ,а заява типа от меня!!!а в расчетках у нас и правда часы никакие не стоят,кроме фактически отработанных!понимаете мы вообще поначалу не знали куда идти жаловаться!потом нам отец одной сотрудницы посоветовал в прокуратуру....
КатрапС
Шаман
29.04.2010 08:18:43
А что сейчас мешает напечатать одно и то же заявление, но в 50 экземплярах? Хотя, я так понимаю, с документами у вас напряг полный, есть вероятность процентов на 70, что проверка прокурорская может копнуть чуть глубже и вылезет на свет божий нарушение из пальца высосанное.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!