Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Система В/О в России, а нужна ли она вообще?

HErPA
Летчег-косманафт
22.12.2009 13:48:47
Тут меня посетила идея, как сэкономить в кризис немного денег для бюджета РФ. Считаю, что если нет производства в России, то смысл подготовки квалифицированных инженерных, да и средне-технических специалистов теряется. Соответственно, поувольнять всех преподов, снести к черту здания заведений и построить элитное жилье на их месте, а это подъем стройиндустрии же.

Зачем нам МАИ? Все равно большую часть отечественного парка составляют Аирбасы и Боинги.
Зачем нам МЭИ? Когда все турбины можно покупать у того же Сименса или японцев?
Зачем нам МАДИ? В России нет дорог по определению.
Зачем нам МАМИ? Это, на ВАЗ чтоли работничков?
Зачем нам МИИТ? "Сапсаны" от Сименса - это крутые откаты и клева же.
Зачем нам...? И так до бесконечности.

Ведь более 90% всех этих ВУЗов нифига же ничего не делает по специальности.

Какой-нить МАРХИ отправить на родину Церетелли, а МГСУ - в Молдавию.

Объясните мне кто-нить смысл существования всей этой огромной махины, у которой КПД меньше чем у паровоза. Ведь все же можно купить за кордоном.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
22.12.2009 14:35:51
лихо завернул
зачем... боюсь самый исчерпывающий ответ - это "патамучта"

P.s. а может просто великая сила инерции + великая смена идеологии, остановить "маховик" трудно, но использовать его иначе можно, рассудив здраво "70 лет пахали на имидж, уж не пора ли имиджу попахать на нас" и... и понеслась.

раньше из учеников делали ученых для страны, а теперь из учеников делают деньги для ученых
HErPA
Летчег-косманафт
22.12.2009 15:01:33
Ога, странно, все остановили, а это не шмогли? На данном этапе я убежден, что Высшее Техническое Образование в данной стране абсолютно не приносит никакого профита, поэтому является убыточным. Что же к этому параметру не применяют рыночную экономику?
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
22.12.2009 15:26:38
ничего странного, образование это сила, а необразованность страшная сила - из уроков 17го года выяснилось , решили не тормозить сначала, потом ажиотаж создали и деньга потекла рекой.
HErPA
Летчег-косманафт
22.12.2009 17:37:21
Тут вопрос не про само образование, а именно про нужность Высшего тех. образования.

Еще раз вопрос: если в стране ничего не производится в плане тяжелого машиностроения, то нафига все еще сущесвуют данные ВУЗы?

Смысл пускать бюджетные деньги в то, чего нет?. Ведь можно же сдавать помещения бывших ВТУЗов тем же новоявленным экнономико-историко-юридическим академиям, банчерским конторам и тому подобное. И не нужно выделять из бюджета суммы на образование.

З.Ы. Я знаю классический ответ: "Это наша Родины, сынок, все в ней не так"
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.12.2009 20:41:17
"Для галочки" - это устроит ?
Типо страна бОООльшая , типо для её имиджу надо .... знаешь , есть такое "ЁМКОЕ" , положено , на что только это положено , можно лишь догадываться , ответов уйма , но тем не менее это "положено" , вот и плодят куеву тучу типо спецов.
А на самом деле , НегРа , из 5-и лет обучения , можно СМЕЛО вычеркнуть первые три года , а оставшиеся два = это и есть спец-курс , что даёт искомый результат.
Даже эта система позволяет делать откат , не говоря про нужды гос-ва , которые не испытывают в силу загнивающей экономики , надобность в "специалистах".

ЖОПА - это звучит правильно.
HErPA
Летчег-косманафт
22.12.2009 22:28:45
Опять о чем, что приносит сие образование и как это делается. Мне пригодились именно 3 первых года.

Еще раз вопрос: Нахуа в это стране ВТО?
КатрапС
Шаман
23.12.2009 08:26:29
Как это нахуа. Есть в России такой чувачок по фамилии Чубайс, он как только всю энергетику "поднял" без работы долго сидеть не мог, придумал нанотехнологии, под них собрали ученных из тех.ВУЗов. Теперь будет там бабки отмывать. ВТО это же эльдорадо при грамотном подходе. Таких субвенций редко кому перечисляют. А то что в кризис и прочая лабудень - фигня. Главное исполнить федеральную программу (например "Дадим стране угля из снега"), которую и придумали те кто деньги отмывает.
Roman
Спикер
29.12.2009 06:31:57
Данная тема хорошо пизиционируется с МЛМ. Ответ дали сами МЛМ-ки. Образование нам не нужно. Его надо убрать вообще. Даже школы закрыть надо. Детей с пелёнок надо обучать искусству ведения МЛМ бизнеса. Так как работая на дядю вы никогда не достигните финансовой независимости.
Нафига нам действительно В/О? Будем всякими там рубинами и алмазами.

P.S. А в БИТТУ точно ничему не учат. Тока по электротехнике узнал более для себя. Остальное на прежнем уровне
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.12.2009 20:29:28
При чём здесь МЛМ и т.п. хрень , Роман .... ты что , главного не видишь ? - гос-ву не нужны кадры , вообще и в таком количестве , как их плодят ВУ.
Что оно делает - качает нефть и т.п. природные ресурсы , при этом предприятия чахнут , а именно предприятия и являются потребителем ИТР.

Нелогичность гос-ва поистине завораживает.
Roman
Спикер
31.12.2009 12:12:38
xXx , не нелогичность, а по....м. Только думают как набить себе карман. Приходит во власть новый человек. Что он делает??? Набивает караман себе. Так как завтра его может не быть. Из-за всеобщего пофигизма такая фигня и творится. Правильно сказал Задорнов: Откуда может взятся дешёвое топливо в стране с самыми большими запасами нефти.

P.S. будет как в том анекдоте: На Китайско-Финской границе всё спокойно.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
31.12.2009 14:51:48
Ром , вот ты давеча здесь писАл:
***Будем всякими там рубинами и алмазами. ***
Извини за позднее зажигание , но чем мы тебе насолили ?
Вроде бы в свободном канале LPD диапазона , никого не трогаем , никому не мешаем , бАзар фильтруем , к нам зачастую подходят разрешённики как с Балаково , так и с Вольска.

Roman
Спикер
31.12.2009 20:12:34
xXx, я про сетевиков говорил.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
31.12.2009 21:35:38
Мой позывной на LPD , "Рубин" .
Моего кореша Александра - "Алмаз".

Теперь прикинь , как я понял твой рамс , у меня даже глаза на лоб влезли от удивления .... этож как нужно дежурить в диапазоне , чтобы выловить наши эпизодические разговоры в канале , да чтобы они надоели и помешали кому-то.
Типо "всякими рубинами и алмазами" .... Роман-экстрасенс.
Ладно , проехали.
Только вывод интересный - неужели всякие легенды предсказателей , вы только вдумайтесь .... , могли иметь схожие с этим простейшим случаем , корни ???
Однако , трезвый.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!