Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Не догоняю про кризис...

HErPA
Летчег-косманафт
13.11.2008 14:19:46
... чО-то я не догоняю про кризис-то... Он есть или нет? Все штаты дружно выбирают щенка избранному президенту. Наш - рокеты устанавливаеть. Все денех просят.

Странный какой-то кризис. GM банкротится, но в Шушарах завод новый открывает .
HErPA
Летчег-косманафт
13.11.2008 15:31:29
"... "Создается ощущение, что мировой кризис миновал наиболее активную стадию, однако финансовые институты все еще несут убытки. Довольно непростым будет и начало следующего года, поскольку пока состояние экономики продолжает ухудшаться", - отмечает заместитель председателя инвестиционного банка Lazard Ltd Гарри Парр."

Я немного не догоняю опять... Если кризис достиг пика, то почему состояние продолжает ухудшаться??? Эммм..
Бабай
Шайтан Оглы
13.11.2008 17:41:46
Я тоже многого не догонял, пока читал рассуждения всяких оленеводов))) Перестал читать, недогон закончилсо
Hilti
Незатмеваемый
13.11.2008 19:03:33
если ты не догоняешь кризис, то он догоняет тебя.
HErPA
Летчег-косманафт
14.11.2008 09:25:45
Так есть кризис-то? Растусуйте, плз.
gorgar
Хомо спикиенс
14.11.2008 10:26:47
Судите сами. В Балакове половина заводов полностью или частично остановила производство, другая половина перешла на сокращенный рабочий день. А с нового на некоторых еще и сокращение повалит. На многих предприятиях урезают премии работникам и на абсолютном большинстве сокращают непроизводственные расходы.
Вам нужно что-то еще?
Shooter
Шаман
14.11.2008 10:51:07
Мне вообще нравится эта практика - под шумок с кризисом первым делом урезают премии. При этом рубль продолжает падать.

GM открывает завод в России, потому что это, так сказать, одна из последних надежд - российский рынок хотя и падает, но все еще остается объемным и привлекательным. Они надеются что и дальше так будет. Ну, им терять нечего.

Между тем в Москве все у кого есть бабло, в т. ч. банкиры усиленно скупают доллары даже по 28 рублей.
HErPA
Летчег-косманафт
14.11.2008 11:10:17
Валюту не скупаю, никого не уволняют, премии не режут.
VSeKroMeYa
Спикер
14.11.2008 11:17:46
именно поэтому падение доллара отсрачивается, все так в мире делают, поэтому зеленые бумажки пока и в цене
только надолго ли?


Негра, этот кризис имеет одну особенность - как и каждый кризис имеет свои особенности - он лопнул чавсть из надутых пузырей и пострадали именно те, кто в этих пузырях участвовал. Вот ты участвовал в пузырях? Нет. А потому тебя он кроме как инфляцией и предстоящим падением рубля не коснется.

На счет открытия заводов новых - так это же логично. В период кризиса хранить деньги смысла нет - все нужно вкладывать в развитие. И долгосрочные вложения в реальную экономику (я думаю к термину никто не придирется ) сейчас - наиболее выгодня. Главное - направлением не промахнуться.

Вот простой пример - есть у меня н-ная сумма денег. Если я ее положуна полочку она или останется такой же, но есть риск, что из-за кризиса превратится в ничто.
Если же я вложу ее в некоторые активы моего маленького бизнеса - то она начнет РАБОТАТЬ - и закладывать будущие доходы.
если я потеряю из-за кризиса часть прибылей от активов - это будет потеря, но если я не вложусь и просто потеряю деньги - будет еще и глупо. Если же кризис пройдет по спокойному варианту и мы мало что потеряем - я получу смелый демарш во время кризиса. То есть получу развитие в том месте, где другие думали только а банкротстве.
И судя по тому, что доходы Google по сравнению с осенью прошлого года выросли прилично - очень многие в мире это понимают, вкладываясь в рекламные бюджеты.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.11.2008 11:23:21
Я одно точно могу за масскву сказать.... все крупные стройки , имеется ввиду особнячки на рублёвке , заморожены до неопределённого времени.
Вчерась рамсил с массскоффскими корефанами , те уверяют , что после НГ будут положительные сдвиги , мол сейчас те у кого есть бабло , попросту делают вид , что всё очень у них хреново , то есть дэцл прижимаются в неопределённости завтрашняго дня.
А завтрашний день .... да ещё в нашей раши , есть действо сугубо тёмное и аборигенное , не подвластное ни одному , даже инопланетному разуму .
gorgar
Хомо спикиенс
14.11.2008 12:10:07
По строительству заводов - не знаю. Как пишут газеты, больше всех от кризиса именно металлурги страдают. Они раболтают на экспорт,а за бугром сейчас меттал никому не нужен. И еще долго не будет нужен в тех объемах, как год-полтора назад. И зачем тгда спрашивается строить новые заводы? Чтобы продукция на складах пылилась?
HErPA
Летчег-косманафт
14.11.2008 12:11:26
Ога. Вот одни и кричат: Дайте денех, нам плоха, мы всех наипали, но хотим еще больше наипать...

Другие продают конторы за 100 рублей и начинають давать рекомендации, как жить в епоху кризиса. .

Как все интересно. Лично мне глубоко пох на то, что сейчас происходит. Работать нуна, а не пиздеть, тогда все и будет "карашо", как говаривает один мой товарищ.

Да, но самое интересное, в Европе действительно есть кризис в производственном секторе, все вендоры (Я имею отрасль решений индустриальной Автоматизации) смотрят на Росиию, как на "спасительницу" .
Бабай
Шайтан Оглы
14.11.2008 13:16:20
Ну вот и ощутил я на себе последствия кризисо... ночью на стоянке спи...ли полбака бензино, сцуки нах!!!
HErPA
Летчег-косманафт
14.11.2008 13:27:43
Машина нынче дорогое удовольствие:

"Житель столицы заплатил за одно машиноместо в подземном гараже своего дома рекордные 100 тыс. евро, сообщает радиостанция "Маяк" соссылкой на департамент имущества Москвы.

При этом район, в котором находится дом, далеко не самый престижный - на юго-западе Москвы, в доме по улице архитектора Власова.

В среднем стоимость одного машиноместа в домах бизнес-класса составляет 50-70 тыс. евро.

Напомним, что в конце сентября в Москве была продана самая дорогая квартира в истории современной России. "Молодой бизнесмен" купил семиэтажные апартаменты в центре за 67 млн евро (2,5 млрд руб). Объект площадью 1,3 тыс. кв. м, расположенный в шестиквартирном жилом комплексе на Чиcтых прудах, включает в себя бассейн, подземную парковку и зимний сад на верхнем этаже. Имя покупателя не раскрывается. Единственное, что стало известно, им стал "довольно активный бизнесмен" в возрасте около 40 лет.
"
Shooter
Шаман
14.11.2008 14:11:24
А они проверяли что-ли, какой он бизнесмен - "довольно активный" или "довольно пассивный"?
По сабжу - вы говорите кризис?! Чувак за хату платит два годовых бюджета Балаково... Это как-то неправильно. Переплатил он, короче. Купил бы лучше город!

З.Ы, VSeKroMeYa, понравилось выражение из твоего поста "падение доллара отсрачивается".
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.11.2008 15:01:05
gorgar

Сейчас даже металлолом по ценам от 1 рубля до 1.2 рублей за 1 кГ.
Было 7 рублей.
Металл никому не нужен ... стал.
__________________________________
Далее ,
Цитирую:

Фундаментальные цели США:
1а. Перезапустить свою финансовую систему, ликвидировав все узлы неподъемных внешних и внутренних обязательств всех субъектов экономики: потребителей, корпораций, банков, правительства, пенсионного фонда
1б. Перезапустить глобальную систему колониального налогообложения
1в. Перезапустить реальную национальную экономику

Для реализации целей 1а и 1в необходиомо:
2. Гиперинфлировать доллар минимум в 4-5 раз

Однако гиперинфляция на ровном месте входит в противоречие с целью 1б - если доллар сейчас начнет гиперинфлировать, и доллар и США просто выкинут из системы международной торговли и инвестиций. Значит:

3. Гиперинфляцию нужно подготовить таким образом, чтобы не только не произошло изоляции доллара и США, но наоборот - доллар и американская финансовая система приобрела еще большее влияние, чем имели в лучшие времена.

Для этого нужно:
4а. Уничтожить основую массу конкурирующих капиталов - европейских, арабских, азиатских
4б. Дестабилизировать все конкурирующие экономики и валюты, и позже поставить их под полный контроль
4в. Немедленно после гиперинфляционного оздоровления ликвидировать или значительно ослабить все основые центры сил, которые могут помешать реализации поставленных целей и задач - ЕС, Китай, Россию, а также потенциальные угрозы в лице Индии, Японии и т.п.

Чтобы обеспечить выполнение пункта 4а, в последствие 4б и, в самом конце, 4в, нужно выбить все иностранные капиталы из всех активов и загнать их в США. Для этого нужно обеспечить:
5а. 1.5-2-х летний цикл сильной ревальвации доллара ко всем валютам, на фоне обрушения цен на все активы - товары, акции, недвижимость и пр.
5б. Экономический коллапс в максимальном числе стран (В.Европа, бСССР, Сев. Африка, ЮВА, Лат.Америка и пр.), чтобы создать ощущение тотальной катастрофы, от которой все деньги нужно срочно спрятать в самом надежном месте.

Для выполнения задачи 4б, параллельно с или незадолго до запуска гиперинфляции, необходимо нанести удар по болевым точкам планеты:
6а. Разрушить мировой энергетический рынок
6б. Запустить региональные деструктивные процессы - в Европе, на Индостане, на Б.Востоке, в бСССР.

(С)тырено из "FAQ по экономике", см. ссылку www.avanturist.org/forum/index.php?topic=206.0
Hilti
Незатмеваемый
15.11.2008 23:53:00
как-то немного утопично чтоли
Evgraf
Хомо спикиенс
17.11.2008 16:19:22
Ребят никто не смотрел документальный фильм "money is Debt" Деньги пирамида долгов!! Кто не смотрел посмотрите!! Там о банковской структуре и как это работает. Фильм отрезвляет. По другому смотришь на то что говорят с голубых экранов! Советую посмотрите. Есть на Kinozal.tv.
HErPA
Летчег-косманафт
19.11.2008 14:11:39
Не мое:

"Уважаемые сотрудники.
Приносим Вам свои извинения за вынужденную задержку в перечисление заработной платы на банковские карты.
В виду сложной финансовой ситуации руководством было принято решение в первую очередь оплатить долги перед поставщиками.
Это решение не популярное, но вынужденное, так как закупки оборудования являются основой деятельности компании.
ЗП на карты будет перечислена в ближайшее время.
Время начала выплаты зависит от размеров поступления платежей от клиентов.

Руководство: Не упоминаю..."

и второе:

"Alex74 (10:40:21 19/11/2008)
О чем и речь, что ни каких сокращений не будет, просто у тебя выбор, либо по собственному желанию, либо за нарушение трудовой дисциплины. Наверника не сегодня завтра ты получишь первое взыскание."


Конторы не особо великие, но руководство уже начало типа действовать... Мда.
Hilti
Незатмеваемый
19.11.2008 18:50:31
Волнуешься?
страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!