Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: -=ИНТЕРЕСНОЕ=-

xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.08.2016 23:15:59
Если бы я знал , какой "подарок" по работе мну ждёт после похода (сообщение от 16.08.2016 02:08:51 , выше) , то либо:
застрелился
остался на болоте
и т.д.

У 75 кВт двигла , из за не правильного восстановления вала ротора ... , не правильного - это не по науке , это вероятно старый косяк бывших хозяев этого ЭЛ.двигателя.
Короче , вся наплавка вала , посадочного места подшипника , "слетела" чешуйками , отчего появился радиальный люфт между внутренней обоймой подшипника и валом ротора , примерно 1.2 мм , отчего ротор стал задирать статор и плюсом появилась вибрация (на резонансе вращения вала).
Полтора дня разбирал двигло , ибо шкив имел посадку на горячую , а снимали это дело убитым съёмником , плюс: потерял 3 дня на восстановление вала ротора (это с привозом ротора в Балаково).
Сегодня только заработал сей "кормилец".

Вот так вот , празднуешь , идёшь в "рывок" , а тебя ждёт такой поганенький сюрпризец.
Производство , куле ... не сделаешь - никто за тебя это не сделает , и не расслабишься.
HErPA
Летчег-косманафт
26.08.2016 23:06:14
Пойду "заводить" двиглы о 1,75МВт и по 6МВт каждый... Скучаю, чО.

Лана, вторая попытка, я еще раз в отпусге.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
27.08.2016 08:41:29
У тебя есть мой номерок , наклацкай когда будешь поблизости от меня , то есть подальше от своих воронежских мегаваттных кормильцев.

С 29.08 по 04.09 числа месяцев , я в городе.
Потом на неделю уезжаю в "Зону".
HErPA
Летчег-косманафт
05.09.2016 10:09:57
Нет у меня твоего телефона :-(. Я завтро выезжаю в Балаково. Вот.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
05.09.2016 19:45:47
П.звиздец , я кстати опять в Зоне.
Неделя прошла , у Тебя нет моего "666" маркера сотовой связи.

У Эльмиго есть мой номер.
У Тебя есть номер Эльмиго.
=
"Качай".
В тяпницу я буду дома.
HErPA
Летчег-косманафт
06.09.2016 09:51:17
Ё, йа выезжайу. У Эльмиго номер, который на 78 заканчивается?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.09.2016 11:34:28
Да.
HErPA
Летчег-косманафт
07.09.2016 13:04:10
месседж получил? :-)
xXx
владелец 2700 единиц смысла
07.09.2016 13:55:42
Нет.
Очень странно , что СМСку не получил , т.к. это априори не возможно , даже если не в сетИ.

Мои последние цифирки номера - 23.
HErPA
Летчег-косманафт
19.09.2016 22:38:24
Завтро поеду тачку смотреть, называется Пежо 307, вотъ.

А еще: прокатился на 2-х литровой Крете со 150-сильным мотором. Вопрос - 150 бензиновых сил пачиму не едут? Мотор ревет на 5,5к оборотов, динамики нет.

Приехаль только что с Брянско. Дорога стала тяжелой за счет фур . Дизель даже не помогает. 520 км ехал 7:30 по времени. Ужас.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.09.2016 18:19:05
Хех , мощность = кол-во оборотов в минуту , умножить на крутящий момент , это по поводу помериться письками между высокооборотистым и высокомоментным двиглом , при равной мощности обоих , при сбалансированной редукции они будут равны.
Однако , ДизЬля с тнвд полюбому , физически не могут похвастать приёмистостью и динамикой с аналогом бензинки , если двиглы с новья и прошли обкатку ...
и что-то однозначно впердолить за удивительную 2-ух литру , скорее всего уже дойопанной временем/эксплуатацией бензо тачки , тебе никто не скажет.

Мну вот , имеет место сказать несколько реальных примеров , когда дизелисты рвут свою мужескую мошонку нарвавшись на отЬеб*тельное топливо и впоследствие врюхав хорошие баблишки в ремонт тнвд , при этом пердя чОръним дымом , без динамики и вообще , без гарантии продолжить этот "банкет" капиталкой уже всего двигла.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.10.2016 22:01:53
Давеча искал темку про темляки.
Для тех кито фф танге , темляк это "хвостик" , но сцуко - красивый.
Выбрал для себя 3-и варианта из хренкучичего:

https://www.youtube.com/watch?v=F6jTlR7GwIU

https://www.youtube.com/watch?v=TmIfDwTUSOM

https://www.youtube.com/watch?v=pHgqABKwHB8

Сделал для шейника последний вариант (3-я ссылка) , очень простой и надёжный , сделал из паракорда от "рулетки" ошейника для собачкОв , у меня два ошейника сдохли , вот и остались ништяки в виде прочной верёвки.
---------------------
Сие не для ножа ради , а к примеру пришлось восстанавливать на школьном рюкзаке сынули язычок для собачки замка , вот это тема ... получилось лучше родного.

П.С. авось кому-нибудь пригодится.
HErPA
Летчег-косманафт
16.10.2016 21:15:40
По мощности - это упрощенная формула. Момент именно вывозит, для дизеля - это зона низких оборотов. А когда попаду на некачественное топливо, то я обязательно здесь распишу все свои страдания, вотъ :-). А пока, только удовлетворение творением Рудольфа .
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.10.2016 22:33:27
Момент говоришь ...
Так редуктор , понижающий = понижает обороты при этом повышая крутящий момент. Мощность остаётся практически одинаковая , за минусом КПД редукции (ступеней) , что есть и в дизеле и в бензинке.
Я же тебе про сбалансированную редукцию давеча не просто так сказанул.
Давай попроще ...
Турбина винтокрыла имеет размер трубы где-то 1500мм на 300мм , при этом ... 60000 оборотов/минуту.
Имеет поистине куёстенький крутящий момент , но после неё стоит понижающий планетарный редуктор и , вуаля - 1500 лошадок в деле крутят винт не более 1000 об/мин с уже окуенным крутящим моментом на его валу.
Современные (это подчеркну) танки = турбина , а не дизель и на крутящий момент никто не жалуется.
Графа крутящего момента в паспортных данных двигла , лишь для ознакомления и почему-то для многих это панацея "мощности" , а это далеко не так.

То что дизель "прёт" - смотри на центробежный эксцентрик в ТНВД , вот эта чисто механическая хреновина спасая дизелёк от разноса , ещё и стабилизирует обороты при нагрузках , при любом положении топливной рейки и это как раз таки даёт тот самый эффект "прущего" двигла.
Это своего рода круиз контроль , только локальный.
Оно не даёт дизелю вылезти за крайние верхние обороты и не даёт просадить обороты под нагрузкой , автоматически "подтапливая" когда двигло затягивается. Ну , если сильно затянешь двигло , то оно ессно заглохнет , всему есть предел.
Novator
Хомо спикиенс
04.12.2020 03:32:24
Новости двигатель прогресса. Прогресс на лицо. Особенно в социальной сфере.
страница: << 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54]

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!