Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: в садик без прививок

Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.07.2011 12:56:06
Ну да был не прав, прощу прощения за переход на личности.

С другой стороны у нас вроде нет законов принуждающих к прививкам и твоя угроза пахла беззаконием гораздо больше, чем устройсво в садик непривитого ребенка.

Да, еще была тема ответственности, может братЪ Негра назовет несколько случаев, когда врачи несли ответственность за последствия своей халатности, а не отделывались селявинах?

Так вот из контекста я ничуть не выравал, у врача на лбу не написано, что по егойному молоко состоит из жиров, а по БЦЖ часть признаков внешние и не требуют обследования, ты же находишь смелость без медицинского образования обнаружить у себя наличие температуры или гриппа... или не находишь?

Я вот не вижу большого смысла в некритической ситуации отдаваться на откуп врачу под флагом "Жираф большой, ему видней", ты ведь эрудированный парень должен быть в курсе какой фразой та песня закончилась.

Я не против прививок, я против безусловных прививок.

Вон к примеру Софочка, позавчера "шилась" от гриппа, а вчера уже нет, вчера шилась БЦЖ, а сегодня появилсь условия для прошивки, завтра еще что-нибудь появиться. А че нам-то делать с их переменчивой медицинско-образованной натурой?

Она упоминала прививку от краснухи. Цитата с сайта клиники предлагающей услуги вакцинации:
Для детей оно опасности не представляет, на теле ребенка появляется сыпь красного цвета (откуда, собственно, болезнь и получила название), которая проходит без какого-либо лечения через несколько дней, не оставляя на коже ни пигментных пятен, ни рубцов. Однако, в том случае, если краснухой заболевает беременная женщина (не переболевшая в детстве и не получившая прививку от краснухи в подростковом возрасте), то возникает серьёзный риск развития врожденных уродств у плода.
А если мама здорова, то нах, если можно естественно иммунизироваться впоследствии?

Продолжая цитировать, со столбняком отсылаю к Высоцкому, ведь "жираф" большой и колет на всякий случай оказывается предупреждая свою халатность:
И именно у новорожденных особенно велик риск заражения столбнячной палочкой – через раневую поверхность незажившей пуповины.

Значится если все сделано чин-чином, то от столбняка шится имеет смысл, когда в жизни ребенка появляют те самые битые стекла и ржавые гвозди.

Так-с, че у нас дальше, ну пусть гепатит Б:
Новорожденные же, как правило, получают вирус при родах от больной (или инфицированной этим вирусом) матери. Вот почему очень важно, чтобы в крови новорожденного как можно раньше появились антигены к вирусу...
Ну а почему важно-то, если мать здорова? А, если на соседней койке лежит инифицированная мама, то какого она лежит там, а не в спец палате или с твоей подачи в Антарктиде? Разумеется, если такая практика в роддомах существует, то это высшая степень халатности. Потом, как они сообщают, прививка эта дает иммунитет на 8 лет и (смотря на список вероятных причин) в основном от халатности тех самых врачей, которым все-таки видней.

Безусловно, прививки класса "от полиомелита" важны, но вакцинация от того же полиомелита доступна в любом возрасте, ограничением является имунно-деффицит, а он знаешь в любом возрасте имунно-дефицит и если его нет, то если эпидемий в районе не было и нет на данным момент, зачем так рано-то?

Медицина безусловно сделала большой шаг в своем развитии, но и шаг в развитии зависимости от себя. К примеру мы тут ведь про иммунитет говорим? Да. Ну вот есть у нас прививки от гриппа, от которых даже Софочка отказалась, т.к. не смотря на эту вакцинацию все поголовно скупают в зиму тонны химии против этой напасти, но... Но в списке этой химии появилась новая позиция - иммуностимуляторы, появление которой мне лично звучит так "забодались мы бороться с этим гриппом, наш несовершенный организм делает это гораздо лучше", т.е. вернулись с к тому с чего начали к личному иммунитету организма, а куда он спрашивается делся, что его приходится подстегивать?

Суть басни такова по моему мнению: На бога надейся - сам не плошай.
HErPA
Летчег-косманафт
08.07.2011 18:25:15
Мой дорошой другЪ, Эльмиго.

Почеркиваю то, что, действительно, "Жираф..." - потому что Врач - это специально обученный человек, который, в том числе, несет ответственность за свои деяния. Ессно, что любой косяк врача на виду. Но прошу прощения, а что же не показывают по ТВ косяки провайдеров, когда (тут буду утрировать) куча врачей звонит одному провайдеру, а у него что-то там на серваке упало? А может, в это время велась некая офигительно ценная онлайн-трансляция единственного на всем белом свете мегагуру, допустим, в области педиатрии? А это большой убыток для врачей. Они не смогли узнать новые технологии в спасении людей.


Любой человек после прививки заболевает тем заболеванием, что ему вкололи . Это естесственный процесс.

По поводу квалификации врачей - тут я действительно пас, потому что все ВО в РФ уже давным давно почило в Бозе. И это не только в медицинской сфере. И я еще не раз подумаю, прежде брать к себе на работу людей их МИФИ, МФТИ, МГТУ или МГУ, не говоря о других, менее именитых ВУЗов.


З.Ы. Мне, наверное, повезло с медицинскими Специалистами по жизни.

З.Ы2. У нас сложилось очень предвзятое мнение о медицине, но, скажу так, в Ивропе и иже с ними, она на порядок хуже, чем наша нищая, потому что никто из присутсвующих на данном форуме не сможет оплатить суммы за простейшую медицинскую страховку там.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.07.2011 20:43:53
В классе моего старшенького детки , один киндер заболел корью и профиксил 3-и (три) месяца , как зомби на урановых рудниках.
Киндер не прививался , хотя у него мамка врач.
---------------
Хэ.Зн. чью сторону принЯть , т.к. оба правы = от прививок есть как осложнения , так и польза.
Вопрос не так прозрачен.
Единственное что могу с уверенностью отморозить , что ежегодные прививки от гриппа = ФУФЛО.
HErPA
Летчег-косманафт
08.07.2011 21:30:22
Хехей, новый холивар: Прививки от гриппа .


Пилять, откровенно смахивает на темы:

Интел вс АМД
БМВ вс Мерин
Аирбас вс Боенг (Пилять, я тут конечно за Цессну, но выбираю Фоксбат)
Канон вс никон, лейка и иже с ними
Ф-1 вс Назкар (Пилять, я вам всем дам допутисть в Монцу омериганское подопие Ф-1)

Самый главный холивар это:... Поехали:

И так, чО круче: Зузуге ( ) , Хондо, Кавазаге, Йамахо??? Хехей, на меня смотрят телге, я же забыл про биэмве, августу, априлью, триумф, пилять, еще 100 пиццот марок мотегов... Хехей, парни ХД - атстой...


Поехали дальше... Чо круче или что не делать... Вот главный срач в тырнете...............
Лана, я тут просто тупо залил пивом клаву... Хо-Хо... Какие самые клавы клевые на свете????... , это вы можете посмотреть в моей статье: cta.ru/issues/343848.html Я нее троллилЪ .


Ну чО там еще осталось-то, профессионалы во всем? Даффайте потроллим насчет пеффка чтоле.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.07.2011 21:55:23
Драгой камрадЪ. Негра.

вы говорите
>в том числе, несет ответственность за свои деяния.
как беспечно сказано, видимо потому что (читаем далее)

>Мне, наверное, повезло с медицинскими Специалистами по жизни.
Сыну моего знакомого до черна какой-то жираф пропалил ногу какой-то электро-терапией чуть не до инвалидности за несколько минут и селевинах, а восстановливали восстанавливали уже другие жирафы несколько лет и за другие деньги. Дочь товарища на дух не переносит молоко и вообще похоже вся лактоза ей заказана, они с той же симтоматикой что и у нас повелись на трепню врачей и остались в больничке до конца. Нам "посчастливилось" попасть туда же к тому же жирафу, мы ушли крайними с разборками под расписку и очень жалеем, что не ушли еще на неделю раньше, судя по всему проблем было бы меньше как у ребенка так и у жены. А вообще сейчас под флагом "лактазной недостаточности" в угоду изготовителям детских смесей страдает очень много детей, страшно представить сколько на счету того жирафа. Ваша точка зрения и мирровозрение легко уместится во фразу "сытый голодного не разумеет". Не хочется "каркать", но возможно ваш жираф и селявинах еще впереди.

>У нас сложилось очень предвзятое мнение о медицине
стереотипы всегда сложно ломаются... обычно вместе с ногами или другими дорогими сердцу личными ценностями. Вспоминается военный фильм. когда ученый не ходивший в бомбоубежище, ссылаясь на теорию вероятности, поменял свое мнение, после того как в зоопарке прямым попаданием авиабомбой убило слона. Вот вы я смотрю тоже очень научно подкованный...

наша медицина может и дешевле, но только "сегодня", а по отношению ко вчера она хуже и дороже, так шо тенденция есть.
HErPA
Летчег-косманафт
08.07.2011 22:24:03
Дорогой комрад Эльмиго.

"Ваша точка зрения и мирровозрение легко уместится во фразу "сытый голодного не разумеет". Не хочется "каркать", но возможно ваш жираф и селявинах еще впереди." - отвечу:

1) Все может быть, вот пью пеффко и закасываю унрем его. Что советую и вам сделать, дабы не быть голодным, а быть удоволетворенным желудком и душой.

2) Не хочется, а ты и не каркай, по доброте душевной пожелай, чтобы у всех все было хорошо, поправь тостом мое здоровье, а я за твое выпью.

3) Все мы в итоге будем у наших Достойных эскулапов. Да прибудет с Вами Сила.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.07.2011 22:37:09
ахаха "удовлетворенный желудочно" (с) стругацкие рулят!

1) я тоже, когда деревья были большими (с), думал, что "держи ноги в тепле, а голову в холоде" означает ходить без шапки в теплой обуви, но думаю вы тоже однажды вырастете и все встанет на свои места

2) ну как доберусь до алкоголя, то обязательно искренне от всей души исправлюсь

3) Спасибо добрый Обиван!
HErPA
Летчег-косманафт
08.07.2011 23:00:11
Чорд, я думал, ты сравнишь меня с Йодой . Но уровня второго в мастерстве Вселенной я заслужил .


К сожалению, аль к счастью, приходится мне иметь страшную кару в лице роста моего. Но ноги я всегда держу в тепле, а голову могу охлаждать в любой момент .


Как говориццо: Да будет мир и согласие, но мнения пусть все своего придерживатся, а кто сомневается, тот обращается к специально обученным людям .
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.07.2011 23:57:04
>Чорд, я думал, ты сравнишь меня с Йодой
ну а думал что ты сравниваешь меня со сковородкером, в оригинале фраза звучала от обивана к скаю (вроде)

Последний абзац прямо как отлитый высоко высоко в горах, как говорится - респект и уважуха
HErPA
Летчег-косманафт
09.07.2011 00:07:25
imageshack.us/photo/my-images/810/img1000w.jpg/ Как говориццо, Люк, я твой Отец!
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
09.07.2011 00:16:27
ужоснах
страница: 1 [2]

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!