Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ПЕРВЫЙ ФЛЭШМОБ В БАЛАКОВЕ!!!!

Ecomp
Хомо спикиенс
05.11.2010 11:01:59
Может кто объяснит? Символизм акции. Типа толпа выливает ЧИСТУЮ воду. То есть она НЕНУЖНА?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
05.11.2010 14:30:20
Ecomp , точно - с символизмом у "них" полный ахтунг.

КатрапС , вот в тему
интересное чтиво:
bd.fom.ru/report/cat/act_ag/dd041530
Полагаю , что за 6 лет ничего не изменилось , ежели не прибавилось бОльше апатии.
Грешник
Хомо спикиенс
05.11.2010 14:50:05
xXx, спасибо за комплимент, но сначала по теме.

КатрапС-у на "Потому, что все акции мирные...":
Вот это как раз чистой воды провокация. Надеюсь Вы (xXx) с этим согласитесь.

Эко-моб не должен противоречить закону в принципе. Кто и когда уведомляет администрацию о том, где, когда и какое время будет находиться с бутылкой воды в руке? По закону жанра даже разговаривать в этом месте и в это время на тему воды и экологии нельзя, иначе это уже митинг (своеобразное молчаливое голосование, лишний крючок в бюллетене и он недействителен). Лучше при себе иметь паспорт, а то на законном основании могут задержать до выяснения личности, если успеют . Необходимо выполнять все требования представителей власти, если таковые последуют за столь короткий промежуток времени.

Ecomp-у: Нет, типа, если так дело дальше пойдет с прудом-охладителем АЭС и Волгой, то всем нам придется пользоваться водой только из пластиковых бутылок.

colonel: Однако Вы не спешите реагировать на моё конструктивное предложение о неупотреблении воды. Всё-таки думаю, что не стоит её выливать, выпивать и т.д. достаточно появиться с бутылкой воды в руках, чтобы её было видно.

xXx: ну почему же, организаторы наверняка своих целей добиваются, только совпадают ли их истинные цели с декларируемыми? Поэтому в ЭКО-мобе нет явных и формальных организаторов "сверху", которые могли бы приписать себе все заслуги. Есть помощь в организации воли людей "снизу".
Вот как-то так, хотя куда мне до "Слова творящих", я всего лишь "человек говорящий", точнее "пишущий" ;-) и последнее слово на форуме всегда за Вами, уважаемый xXx. Спасибо за понимание.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
05.11.2010 17:01:59
Грешник

"Последствия" , которые имел ввиду КатрапС = больше относятся к чувствительному ущемлению власти через кошелёк , как это происходит при забастовках , когда перекрываются тех.магистрали или не работают иные структуры и деньги не пополняют бюджет ,
ИЛИ когда дело принимает такой оборот , что на это реагирует центральная власть и "летят шапки".
То есть когда власть чувствует реальное ущемление своих интересов и старается пойти на компромисс.
Погром - это хулиганство и в мирное время скорее принесёт власти (+) , нежели (-) , т.к. власть покажет свою способность подавить беспорядки руками силовиков и всё будет чисто и пушисто.
По крайней мере не усматриваю в комментарии КатрапС-а призыва к погрому.
Если по мне , то обнести Кремль колючей проволокой и пересыпать всё дустом.(с) - аллегория , не более того.

И всё же , люди трактуют действие ваших моберов по разному , идея будет на вторых ролях.
Хотя идея ли это ?
Если бы вы отстаивали жизнь китов и т.п. , что "далеко и неправда"(с) , то ессно надо было бы как-то эту идею донести , чтобы вам была поддержка.
Здесь же про воду.
В Балаково для любого жителя не секрет , что Волга загрязняется и будет загрязняться ещё больше с каждым годом и наверняка это не устраивает.
Тогда в чём смысл самой ИДЕИ , раз она и так давно озвучена?
Может быть суд , более дЕйственный метод ? - а кстати , подумайте над этим , т.к. любой более-менее значимой акции последнюю точку ставит суд , вернее его решение.
-------------------

Ну , Грешник , зачем же так:
-=куда мне до "Слова творящих"=-
Это всего лишь статус , который зависим лишь от количества комментариев и никак от оценки форумчан.
Поэтому , мне лично всё равно , что за слово светит в профиле , но если человек ведёт себя с окружающими так , как он бы хотел , чтобы окружающие относились и к нему , то слово "пишущего" имеет вес , уважаемый Грешник.
Грешник
Хомо спикиенс
05.11.2010 18:51:52
Мнения людей и даже предлагающееся реальное решение проблемы продувки в Волгу пруда-охладителя БАЭС
balakovomedia.ru/publ.php?id=20374
И что дальше ?..
xXx
владелец 2700 единиц смысла
05.11.2010 21:00:07
Грешник

Настоятельно рекомендую вам , создать новую тему , отдельную от этой - мусорной , её всё равно сливать в отстойник , она утильна как по названию , так и по "мегасрачу" самого ТС.

Стать вам ТС новой эко-темы и раскрыть этот вопрос на своё усмотрение.
Со своей стороны обещаю вам помочь , за мной не заржавеет.
Вы подумайте над этим , отпишИте результат своего решения.
Это очень хорошее предложение.
КатрапС
Шаман
06.11.2010 10:12:33
Привет всем, хХх, спасибо за ссылку, материал подтверждает теорию управления толпой...А как там насчет флешмоба, или его решили уже в митинг переделать? Меня в городе почти сутки не было, ездил на рыбалку и поймал вооот такую щуку , воды и так мало, а вы (моберы-шмоберы) ещё площадь перед администрацией решили вымыть, эхе-хе-хе не хорошо как-то получается...
КатрапС
Шаман
06.11.2010 10:17:49
Грешник, за что вы меня в провокаторы записали?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.11.2010 12:09:03
КатрапС , вот пруха-то , это на счёт рыбалки , ну ёпсель-мопсель ... растравил душу , пойду .

В "Сути": balakovomedia.ru/pages.php?id=29358
сверхтайный флешмоб , никакой не эко-Моб именно флэшмоб и первый.
Суть "Сути" улавливаешь ?


Троллейбус - это первый трактор.
Грешник
Хомо спикиенс
06.11.2010 17:56:44
xXx, спасибо за предложение, но только от избытка сердца говорят уста. А создавать тему ради темы не по мне. Будут мысли - обращусь к Вам. Благодарю, что не зарубили эту тему на корню.

КатрапС, дело было так:

xXx: Как вы думаете, почему все акции и пикеты в нашем городе , не приводят практически ни к чему ...
КатрапС: Потому, что все акции мирные ...
Грешник (думает): ... ,значит КатрапС считает: чтобы акции приводили к цели их нужно проводить не мирно.
xXx: всё популярно объяснил Грешнику и оправдал КатрапСа. Инцидент исчерпан.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.11.2010 18:24:09
Грешник , вы не правильно поняли , что именно предлагаю.

Эта тема станет не актуальной после бутафорского флэшмоба , т.к. её основная функция = завлекаловка , будет уже исчерпана.

Было бы не плохо , чтобы была отдельная и ёмкая тема.
То есть тема , где поднимаЮТСЯ разные эко-проблемы.
Вы же заметили , что форум построен в виде ленты и здесь потерять тему - пустяк , поэтому нужно сосредотачивать по тематике в одной теме , это и удобно и информативно , что собственно и нужно.
Почему вы ?
Ну во первых , вы не на шутку интересуетесь экологией ; во вторых вы тактичный человек с холодной головой - это не лесть , лестью я к сожалению не болею.

Все эко- проблемы ещё впереди , так почему бы вам не сделать свой островок здесь , на этом форуме ?
Очень было бы не плохо.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
06.11.2010 18:39:42
все пикеты и акции не приводят практически ни к чему по причине малочисленности, т.е. по сути выражают мнение меньшинства

вспомните как КПРФ провела митинг на тему ЖКХ, пришло 2-3 тыс народу и сразу комиссии понаехали и т.п... правда ревизоров видимо очень хорошо встретили и они ничего не нашли. А "красным" видимо пропи*дон вставили, мол вы че ухи объелись на "папу" гавкать... и с тех пор красны молодцы если митинг затевают, то объявляют о нем совсем тихо за два дня до проведения и только по тырнету... а где же еще у нас балаковского безработного искать, тока в тырнете

было мнение, которое я разделяю, собирайся по 5к недовольных на площади каждый квартал, так нам каждый квартал меэров меняли

у нас в городе порядка 20 тыщ безработных, неужели думаете нереально собрать на площади их четверть? реально, но опасно.

кстати идея для Полковника Тангова, мониторить КПРФ и как они запланируют очередной тихий митинг, то составить реально дельную листовочку и заклеивать ей в течении недели до митинга все остановки... правда думаю уже на третий день нашего "коммунара" начнут ловить или на крайняк митиг отменят
Грешник
Хомо спикиенс
07.11.2010 16:11:55
xXx, я Вас правильно понял и не питаю надежд на эту тему. Поймите и Вы меня правильно.

Эльмиго, очень может быть. Митинг отменить вроде нельзя - заявка на митинг носит уведомительный характер, насколько я знаю. Т.е. уведомили администрацию и всё, её разрешения не требуется, соответственно и запрещения не последует.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
07.11.2010 20:40:21
Зря.

Но если надумаете - всё в силе .
Скоренько ребром встанет алюминиевый заводик , северсталь же строят , не отстояли запрет - и за этим не заржавеет , тем более губернатор не против , значит сверху дали зелёный свет.

Может интересно будет: eco.rian.ru/ecoinfogr/20101011/284454555.html
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.11.2010 08:37:51
наши законы, что дышло и поэтому у нас вроде все можно и Путин в интервью с Шевчуком прямым текстом сказал, что ярмарки и т.п. в день проведения мининга и прочее - нормальное явление, ибо нехер безобразия творить.
Возможно коммунары поэтому так шифруют свои акции, чтобы администрация не успела создать условия для их отмены и зря я на них "бочку качу"...

P.s. тут Тангов обижался, что у нас пальцем тыкают в реальных людей, а сами тыкающие под никами сидят, может справедливости ради пора зачистить тему от обсуждения той Фамилии? Вроде как гражданин Упырь не собирается наносить "ответный удар".
КатрапС
Шаман
08.11.2010 08:54:24
Так был флешмоб или нет? Есть у кого информация? Кто такой Тангов?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2010 09:39:24
ОФФ
КатрапС
Всё разрулилось , почитай первое сообщение ТС.
Вот если бы ТС соизволил так же указать откель ветер дует , не нарушая Этикет "авторских прав" = всё было бы иначе.

Всегда , когда что-то похожее по данной тематике , пихаешь откуда-то , то обязательно нужно дать ссылку на первоисточник или же , не копируя , обойтись своими словами , но тогда уместный вопрос ребром об кредите доверия ТС и придётся "быть узнаваемым" или - Аксиома.
UPbIPb
Подающий надежды
08.11.2010 15:21:29
Вона как тут все завернулось. Тока не пойму в чем меня полковник обвиняет. В том что я сказал что колоколчик это руденко? так это не секрет. Или в том что она хамоватая особа? так это мое ИМХО. Или в том что я этих персонажей отождествил? Так я этого не писал. Хотя да, так думаю.Либо кто то из её друзей-родственников. Ибо на форуме сути, как только у госпожи руденко кончаются аргументы, как чертик из коробочки появляется полковник и уже не стесняясь в выражениях защищает руденко. Кагбе наводит на мысли.
КатрапС
Шаман
08.11.2010 15:27:51
Как всё запущенно , в погоне за сверхсекретностью секрета (масла масленого) не получилось, и самого действа (моба) похоже тоже. Ну, что же, видимо "хозяева" газеты во время смекнули чем дело пахнет перед выборами и решили не рисковать.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2010 16:50:14
UPbIPb , ничего в твоём (ИМХО) "криминального" нет , а ТС завёлся на меня , ему не понравились мои "аватара и девственный" возраст" - всё как всегда , читай ниже.

Был у нас такой случай , когда пострадавший клиент создал тему , где подробно расписАл всю инфу на предпринимателя , который сделал заказ отодвинув сроки где-то на неделю.
И пропесочил предпринимателя.
Казалось бы да , это хорошо , но когда ему было предложено озвучить номер заявки/заказа + Ф.И.О. его , как пострадавшего = вмомент грызня.
И аватара моя фашЫццкая и ... и ... и.
А то , что этот человек , теоретически мог и не быть пострадавшим , а просто захотел накакать другому , его бизнесу = про это усомниться , как бы не прилично ?
Отнюдь.
Это обязательно.
Здесь не стартовая площадка для безобразий.

Здесь к ТС-у были аналогичные претензии.
страница: 1 2 [3] 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!