Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Балаковскому ГАИ (посвящается)

uRRy
Новичок
29.07.2010 21:46:38
RE Алексейка:В том то и фишка,что сейчас там только с крайнего ряда можно поворачивать.Но в крупных городах с большим потоком авто, в подобных ситуациях ставят табличку "направление движения по полосам",где разрешают поворот налево,а иногда и направо не с крайнего ряда.Т.е при движении с Жилгорода по Вокзальной на перекрестке Сар.Шоссе созрела ситуация,когда нужно поставить табличку(три ряда:крайний левый-налево;средний-прямо и налево;крайний правый-прямо и направо).Тогда узаконится ситуёвина,когда машины едущие с Жилгорода поворачивают из среднего ряда.Это даже логично,потому как проезжая часть там сделана так,что двигаясь с Жилгорода все равно поподаешь в средний ряд.А левый ряд занят авто движущиеся со стороны Минской на разворот.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.07.2010 22:01:32
Э... тема ещё не заглохла !

Так вот , мну не понимает , по своей тупости , накуя(!!!) делать пешеходный переход на перекрёстке ?!!!!!!

То есть , как положено , пропускаем пешеходов , и ...... можно до бесконечности пропускать пешеходов и при этом отслеживать светофор и "жопу" впередиТачки.
Задолбало.
Понимаю , что пешеходов надо пропустить во что бы то ни стало , но .... я их мило "давлю" по случаю.
ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД , НАДО ДЕЛАТЬ В 100 МЕТРАХ ОТ СВЕТОФОРА (Расчёт сводится к объёму транспорта , умещающемуся на дороге в час-пик за один проход "зелёного света" - это в лучшем случае , но пока можно сделать 2/3 этой дистанции) , ибо при бОльшей нагрузке потока транспорта , пробок и аварийных ситуаций не избежать (на будущее) , но это уже серьёзно напрягает в настоящем , хотя я только ЗА , чтобы пропустить пешехода и всегда пропускаю пеших и не только на "зебре" , но .... сама "зебра" нарисована не к реалиям , особливо это чувствительно зимой , когда на льду встаёт выбор: "давить нельзя пропустить".
КатрапС
Шаман
30.07.2010 09:01:04
"ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД , НАДО ДЕЛАТЬ В 100 МЕТРАХ ОТ СВЕТОФОРА", мысль хорошая только для водителя, а куда пешеходам деваться? Идет, значит пешеход по ул. Ленина (или Трнавской), доходит до Комсомольской (или Пр. Героев), где ему дорогу переходить? Идти почти до старого кладбища (или детской пол-ки №2)? Накой пешеходу такой крюк делать, да и к тому же там сроду гайцев никогда не было, а следовательно на его законной "зебре" редко кто пропустит, он по старой привычке так и будет дорогу переходить на перекрестках.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.07.2010 13:23:43
А вот смотри что получается ... , перекрёсток занят транспортом с произвольного направления движения и тут , выходит на зебру пешеход и все должны встать , прождав черепашехода , когда он прожмёт булками , загорается красный и сначала должны проехать те , кто занял перекрёсток прождав долбоёпа , затем уже кто по светофору , а затем .... очередной булкодвигоход переступает на зебру и всё повторяется.
Это можно наблюдать на перекрёстке 10/8а мкронов и много где ещё.
Тупость совместить регулируемый перекрёсток для авто и произвольный переход черепашеходов , очевидна.

Когда я пеший , то пропускаю водил , ОСОБЕННО ЗИМОЙ (табу) , потому как знаю , что мне на своих "ходулях" остановиться и сдать назад намного проще , чем правильному парню за рулём , которого "трахают" и сзади и спереди и прАвилом по карману.
А пешеходы обнаглели , то есть водилы в большинстве правила соблюдают , а эти , дурогоны , им пох где дорогу перебегать , под колёса ложатся и их никто не наказывает.
Нуна сделать наказание в 15 суток ареста с отработкой на улице города - за переход дороги в неположенном месте.
КатрапС
Шаман
30.07.2010 14:10:42
Согласен, то же самое твориться на перекрестке Ленина-Факел Социализма. А что делать? На том же перекрестке в 10 м-не куда можно перенести зебру, там везде "зеленка".
"Нуна сделать наказание в 15 суток ареста с отработкой на улице города - за переход дороги в неположенном месте" это оченно отличное предложение. Говорю и как пешеход и как автолюбитель. Раненных в голову похуйходов с каждым годом растет все больше и больше. И не важно какого возраста.
Но вот парадокс, сравниваю езду в новых м-х и в ж\г, как будто два разных города. В новых м-х водители ездят по своим правилам (есть конечно исключения), уступил пешеходу дорогу - считай себя героем.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.07.2010 15:40:09
Тады я - полугерой , дорогу уступаю там , где нет зебры .... , а вот на зебре , что раньше обсуждали , иногда хочется задавить.

Кстати , пропускаю водил , которые по воле случая попали на дороге в "замОк".
Ну , ... в больших городах это в норме вещей , зато у нас , это редкость.
КатрапС
Шаман
30.07.2010 16:27:03
Это точно, многим балаковским вАдилам не хватает терпенья и вежливости, уступчивости или просто понимания. Раз в неделю езжу в Саратов, два раза в месяц в Самару, там с этим проще: показал поворотник, левое (редко правое) крыло выставил и на 99% уверен, что в потоке дадут перестроиться в нужный ряд.
Ну а по поводу пешеходов, лично мне не лень остановиться на 5 сек и пропустить, не важно где, особенно бабулек (дедулек) - от них не знаешь, что ожидать
uRRy
Новичок
03.08.2010 10:45:01
У нас нет такой культуры вождения,потому,что самих полос движения нет и едут все как по полю.А насчет вежливости согласен,это уже прОсто культуры нет и не только на дороге.)))))
Алексейка
Хомо спикиенс
04.08.2010 07:29:41
Тут разговор пошел о том, что при повороте с Вокзальной на Сар.Шоссе левый ряд с Минской прет поток. Где Минская и где Вокзальная?? Или имелось ввиду, что те кто со стороны минской едет и разворачивается? Так у них знак "Уступи дорогу"
uRRy
Новичок
04.08.2010 12:41:33
RE АЛЕКСЕЙКА:Вы правильно поняли,те кто разворачивается.В том то и дело,что у них знак уступи дорогу.Разговор о том,чтобы те кто разворачивается,свободно ехали в левом ряду не уступая дороги тем кто с жилгорода едет.А те кто с жилгорода прямо и налево со среднего ряда.В итоге поворачивают в два ряда налево не мешая друг-другу и не тормозя движение.Ну а те кто при развороте едут не налево а прямо,то все равно придется пропускать поток с жилгорода.Но это все равно меньше машин(как минимум в два раза),а соответственно пропускная способность вЫше в два раза.
uRRy
Новичок
06.08.2010 15:16:01
Кстати,хотел бы предупредить всех автомобилистов Балаково.Продавцы полосатых палок часто пасут в 5 мкр не на самой Трнавской,а в проезде возле домов.Причина лёжки гайцев неправильный разворот(по их мнению).Короче если ехать по Трнавской со стороны администрации города,то не доезжая до перекрестка Трнавская-Героев есть разворот.Но когда разворачиваешься не на Трнавскую, а в этот проезд пересекая Трнавскую,то получается ты мета 2-3 едешь навстречу движению(там знак"выезд на дорогу с односторонним движением").А посему они за это нарушение и стригут.Незнаю уж правы они или нет.Формально-возможно.Но все таки это не движение по встречке,а пересечение(хоть и под углом к встречке)дороги с односторонним движением.А в правилах не сказано,что при знаке разворот нужно разворачиваться в первый проезд.Он лишь указывает место разворота.Так что я думаю вполне можно и во второй проезд развернуться.Что не запрещено,то разрешено.А вы как считаете,если я заблуждаюсь-разъясните.
uRRy
Новичок
09.08.2010 12:19:10
Сегодня мне сказал один чел,что там обувают за поворот налево.Знак стоит "место разворота",а при этом знаке поворот налево запрещен.Да это так,но я не согласен что там поворот налево.Там такой же разворот,только не в первый проезд,а во второй. ИМХО
Фрак
Хомо спикиенс
09.08.2010 18:39:56
Это один из подводных камней ПДД.Двойственность ситуации-коррупция на дорогах.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
09.08.2010 22:28:30
"Тупизмизм" ситуации: при ессно желании свернуть налево , это если движешься по односторонней дороге в сторону ... этак скажем к/тМир на пересечении 6-ого/5/ого/9-ого мкр-онов (то есть на перекрёстке "Колоска") , ... так если нужно повернуть налево , надо обязательно следовать на перекрёсток , хотя его не редко заполоняет "ЖОПА" троллейбуса.
ХОТЯ , есть разворот перед перекрёстком , но он по сути , только со встречного движения
(это ТУПЕЙШИЙ парадокс , аффтара проЭкта развязки , срочнейше воскресить из спившихся "постперестроечных" алкоголиков и смертно трахнуть жЭзлом в анус с жёстким растягом сигмовидной кишки , дабы вставить девайс по локоть до диафрагмы и обязательно на последок сделать двойной пролапс сфинктера , чтобы был "бульбой" *если мужик*!!!).
Налицо логическая ошибка (трижды ИМХО = Имею Мнение Хрен Оспоришь).

Надо подогнать трёх гасторбайтеров и за смену сделать всё по уму - нехрен захламлять и без того узкий перекрёсток , оно скажется и сказывается - ВСЕ плюются и "нарушают".
КатрапС
Шаман
10.08.2010 19:26:50
- за экзекуцию проектировщику злосчастного разворота. Хотя меня бог миловал(тьфу-тьфу-тьфу), частенько на нем разворачивался (то к нотариусу, то в эксперт надо) и гайцев там не наблюдал. Может у них график дежурства есть?
Фрак
Хомо спикиенс
11.08.2010 12:10:50
Ну какой график,кеа пиво захотят,так и в засаду.:-)
uRRy
Новичок
12.08.2010 14:41:19
А пиво все хотят и продавцы "фенов и палок" тоже.Они же тоже мужики,а на улице жара.Вот и пасут.
krups
Хомо спикиенс
05.02.2012 22:09:02
я про наши перехлестки,если кто был в сургуте на перекрестке у автовокзала,там ситуация покруче любого нашего перехлестика, но никто не в обиде.где идут пешие туда ни одно направление на проезд не открыто,стоишь чуть дольше,но если твой зеленый,то ты хозяин.все просто и культурно,но для этого нужен хотябы один гаец с мозгом.
Roman
Спикер
28.02.2012 18:14:12
Откуда у гайцов мозги?
софочка
Новичок
14.03.2012 08:14:04
Привет всем!Вопрос следующий кто-нибудь знает куда надо звонить по такому поводу-мало того что проезд по двору машинами забит(ставят гады на тротуар,а ты иди по грязи или по сугробам-в зависимости от времени года),так еще некоторые особо одаренные ставят машины аккурат посередине детской площадки....Вчера один "умный" выезжая с такого козырного места мое дите чуть не придавил и на него же и наорал!Может в курсе куда звонить?телефоны,пароли ,явки?????
страница: 1 [2] 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!