Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Штрафная стоянка ИП Безбородько

Хирург
Хомо спикиенс
09.06.2010 08:09:17
В соответствии с законом, при помещении на Ш.стоянку эвакуатор и первые сутки нахождения на стоянке не оплачиваются. Как происходит на самом деле - беспределу нет конца. Прошу откликнуться тех, кто воспользовался услугами ИП Безбородько с 2008 года по наше время.
Roman
Спикер
09.06.2010 13:35:25
Просто собраться всем владельцам и начистить товарищу репу.
Хирург
Хомо спикиенс
09.06.2010 21:31:15
Просто чистить репу нельзя, посадят, так как его крышует УВД, а вот закрыть экономически можно. Если все "ограбленные" обратятся в суд с исками о защите прав потребителей, сам закроется. Манукян закрылся, а выплатил всего 20 т.р.
Эван
Хомо спикиенс
12.06.2010 09:08:35
действительно, нужно подать коллективный иск всем ,так сказать пострадавшим, плюс моральный ущерб миллионов так на 10, чтоб безбородько подергался, в россии один с властью не воин. И ещё, ни одна тварь не может незаконно удерживать ваше имущество, а это уже незаконно.Я думаю, что вполне правомерно будет зайти послать охранника на.. и забрать своё авто
Хирург
Хомо спикиенс
12.06.2010 09:27:01
К сожалению в данном случае коллективный иск не возможен, так как предмет спора конкретный автомобиль и истцом соответственно будет его собственник. Моральный ущерб у нас возмещается крайне редко и крайне мало. А вот по закону о защите прав потребителей(Закон) предусмотрены серьезные штрафы. При подаче иска в суд необходимо учитывать, что задержание и помещение на стоянку ТС - это административно правовые отношения, а охрана, оплата и выдача - гражданско правовые и тут можно применять(Закон).
rom
Хомо спикиенс
30.06.2010 00:14:54
Сталкивался однажды с этим мужичком. Машина попала туда в субботу вечером, в воскресенье ГАИ не работает, бумажку чтобы забрать машину, соответственно до понедельника не получишь. Все аргументы о неправомерности удержания авто, сводились к тому что без бумаги, или печати, уже не помню, он никак отдать не может, ибо блюдет государственные интересы и у него будут проблемы, если он мне отдаст машину без этой "визы" ))). Пока не дал, так машину и не забрал.
А вообще в таких случаях дежурному прокурору звонить надо.
Roman
Спикер
30.06.2010 06:44:13
А по какой причине машина попала туда???
rom
Хомо спикиенс
03.07.2010 00:45:08
Водила без документов прокатился )
Roman
Спикер
03.07.2010 16:04:01
Без документов на машину или без прав???? Вообще-то так просто машину не могут забрать. Если забыл документы - можно съездить и привезти. А во-вторых - связаться с коллегами и проверить принадлежность машины к данному владельцу не судьба??? Вообщем читайте законы.
rom
Хомо спикиенс
06.07.2010 23:50:06
Без всех документов, просто забыл в Саратове. А вспомнил, только как остановили сотрудники ГИБДД, и меня - владельца в городе не было, как назло. С точки зрения закона сотрудники сделали все по закону. Но, разговор то не о том...
Хирург
Хомо спикиенс
30.07.2010 07:27:50
Ура!!! 27.07.10 выиграл суд у Безбородько! В 2008 году машину поставили на стоянку, при получении было взыскано 1500 р. за эвакуатор и 375р. за саму стоянку. Решением суда с Безбородько взыскано 375р. за стоянку. Теперь буду взыскивать за эвакуатор 1500р. с эвакуаторщика и штраф с Безбородько в рамках Закона о защите прав потребителя.
rom
Хомо спикиенс
05.08.2010 23:35:33
Поздравляю! Моральный ущерб ему еще предъяви, пусть знает.
vasil
Хомо спикиенс
17.08.2010 21:45:59
Тоже слышал про этого деятеля. Говорят притягательный гражданин
Вобщем то не он там злодей, вернее не он один. Если ваш а/м забрали на его стоянку, обращайтесь к известному юристу. Фамилию вслух произносить не буду. Тел 89276204901.
Есть практика борьбы с этими друзьями, довольно успешная я бы сказал.
Хирург
Хомо спикиенс
01.11.2010 03:50:07
Злодей там он один , привык к безнаказанности. Собирает денежки в свой карман, а для того, чтобы побольше собрать, под разными предлогами не возвращает автомобиль в день обращения. Принимаю все меры для того, чтобы в нашем городе не было Ш.стоянки, кто желает помочь, обращаться в личку
Roman
Спикер
02.11.2010 17:08:05
Надо революцию делать

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!