Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Пострадавшие от Сект

Артурик
Хомо спикиенс
05.12.2009 16:34:08
Жена увлеклась чтением библии, а так же посещением кружков и собраний секты Свидетели Иеговы. Хочу найти здесь людей или тех кто знаком с людьми пострадавшими от этой секты. Если такие есть пожалуйста отзовитесь.
HErPA
Летчег-косманафт
05.12.2009 17:18:44
Мне больше всего нравилось, как эти "чудные" люди пытались читать нравоучения сидящим на "лестнице" между корпусами общаг мепхи и пьющим пеффко знатокам всех 10 томов Ландау-Лифшица. .

Религиозные секты - это наркотик, советую обратиться к психологу. Обычно поддаются ей люди со слабым характером, или у тех, кто получил какой-то тяжелый моральный урон.

З.Ы. Даже при моем крайнем отношении к Православной церкви, советую с женой сходить на приему в Церковь Троицы Живоначальной, что в Старом городе.
Tonik
Незатмеваемый
05.12.2009 17:26:46
Библия - це гуд, иеговисты - зло в чистом виде. Вытаскивайте оттуда жену всеми возможными и невозможными способами. Это реальный наркотик, а люди которых обработали - зомби. Удачи тебе....Это будет тяжело. А вообще грамотный психолог может помочь. Главное суметь ее туда затащить..Потому как скорее всего она говорит тебе снисходительно улыбаясь, что просто ты ничо не понимаешь, и что типа она поняла что такое истинный смысл жизни и тд..Реально удачи тебе чел.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
05.12.2009 18:43:32
К сектам отношусь крайне негативно.

Есть же ортодоксальные религии , проверенные временем , подстроенные под человека , не калечущие личность.
Почему .... люди лезут в омут сект ???
Какие (типы) личности подвержены сему отклонению ???
И т.п. вопросы , на которые однозначно ответить весьма сложно.
VSeKroMeYa
Спикер
07.12.2009 09:31:16
Соболезную, терпения тебе и удачи вам вместе. Хочется посоветовать активно с этим бороться - но если честно - не знаю как и как бы хуже не сделать - ведь люди, свято верящие во всякую х*ю иногда только еще больше изолируются от реальности под давлением близких.

И еще стоит учитывать - что за ответом на КАЖДЫЙ сложный вопрос зомбированный человек побежит за ответом к тем, кто его зомбировал. А у ЭТИХ людей есть ответы на ВСЕ вопросы. И состязатеся с ними - практически невозможно.

Грустно все это....
Foster
Хомо спикиенс
07.12.2009 21:13:32
Введите в поисковике А.Дворкин Сектоведение.Там вы найдете полное описание злодеяний данной секты.
Еще в Саратове есть центр www.anticekta.ru/
Ребята занимаются профилактикой данной заразы.
Saga
Подающий надежды
09.12.2009 22:10:21
Невозможно насильно заставить человека делать то,что он не хочет. Если человек попал в секту,одному ему выбраться оттуда почти невозможно. Я б вам очень посоветовала ходить на все собрания вместе с женой,не стараться грубо ее убедить,что это все плохо,а пробуйте все замечать,что там говорится и происходит и что она видит сама и обсуждать это с женой,старайтесь подвести ее саму к тому решению,что это ей не нужно,она должна сама это понять,но с чьей-то подачи,разумеется.
Удачи!
Бабай
Шайтан Оглы
09.12.2009 23:45:56
а я бы посоветовал жену регулярно...
А то ощущение что топикстартер с женой живёт на разных концах города и общается раз в неделю.
Ну или совет Saga примите, глядишь через полгодика квартирку туда отпишите))
Вобще тоже вот думаю открыть воскресный приход. Работы два часа в неделю, заработок - десятая часть дохода каждого прихожанина...
А дураков у нас лет на сто припасено)))
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
10.12.2009 14:21:45
точно! десятина называется!

соседка с восьмого етажа пыталась мине просвятить, типа:
с - в бога веришь?
я - и да и нет...
с - а он есть! у нас там!! на факел соц. 14(точно не помню)!!! приходи, мы как раз проапгрейдились - терь у нас большое помещение.
я - а на какие деньги?
с - ну как же... мы же жертвуем... в библии сказано отдай десятину
я - а это что це таке "десятина"?
с - ну 10% от зарплаты
я - так ведь раньше не деньгами, а продуктами брали...
с - ...так ведь это сколько продуктов же, они же пропадут! а на деньги есть возможность апгрейдится: сервис повышать, литературку печатать, и т.п.

ну и так далее, я чес сказать часа полтора на бабулькой угорал пока не надоело. Со всеми аргументами против согласилась, но веры своей не поколебала.

"религию придумали для того, чтобы можно было просить или требовать без необходимости объяснений" (с) д/ф "Дух времени"

так что Бабай - открывай, не прогоришь, ну и корочки святые надо, что мол не антихрист, а 10 классов семинарии с прилежанием у усердием на отлично закончил, а то сгинешь в честной конкурентной борьбе.
Бабай
Шайтан Оглы
10.12.2009 15:09:09
Давай на пару)))
А чтоб не прогореть, сделаем не 10% , а 5%. Будем брать объёмом)) У нас дешевле, к нам часть клиентской базы конкурента перейдёт)))
Tonik
Незатмеваемый
10.12.2009 15:14:48
Я заманиловские агитлисты буду писать.)) Берёте? Третим короче буду?

Порадовало вот это:

"А он есть! Там у нас на Факеле Социализма 14!")))))

А вообще в невеселой теме угораем. Топикстартер, есть новости?
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
10.12.2009 15:16:07
я бы не прочь, да вот школу заканчивал обычную среднюю, потому из-за отсутствия индульгенции поостерегусь, да и внешность нужна поповская (нужно будет обрастать бородами) + плюс голос слащаво-смиренный ставить

а бизнес и вправду хорош, вложений всего СЛОВО БОЖЬЕ, а отдача умммммм!
КатрапС
Шаман
10.12.2009 15:41:59
не боись для того, чтобы стать "проповедником" ни каких дипломов пока не надо (http://www.pravoslavie.ru/news/29402.htm) , ну а левые бумажки всегда можно сделать не нарушая закон.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
10.12.2009 20:24:03
Хех .... борода значит ?

Недавнясь сбрил , вернее подравнял бороду до 6-и мм.
До этого был как моджахед , даже жена жаловалась , мол с тобой опасно ходить , что мол Басаев и т.п. "чеченский патриот" , что ваххабит херов.

А вы знаете , как эНта борода колется ? - вот чесс слово , .... а как она родимая , греет ? - то то
Не в бороде сила , а в её густоте.
Артурик
Хомо спикиенс
10.12.2009 22:35:21
А вообще в невеселой теме угораем. Топикстартер, есть новости?

Теперь стараюсь по возможности всегда быть рядом, на работу отвожу, с работы забираю. Тетку которая ей постоянно звонила вежливо послал, незамедлительно пришло смс на телефон жены со скрытым настроем против меня, ну это как я понял это смс, жена же говорит что я не правильно его понял. Я так думаю что она сейчас будет делать вид что не с кем не общается из "Свидетелей", дальше время покажет...
Saga
Подающий надежды
10.12.2009 23:27:22
Артурик,если жена начнет вас обманывать и делать вид,что не общается-это не выход из ситуации. В сектах,как правило,есть психологи и они знают как правильно вести себя в различных ситуациях,чтобы удержать людей.
Может быть лучше сменить номер телефона вашей жене? Но не факт,что она не сообщит его сектантам. Попробуйте все же поговорить с ней откровенно,если бы у нее все было в порядке,не нужна была бы ей никакая секта.Что дают ей те люди в эмоциональном плане,что она смогла найти там для себя полезное и нужное?
HErPA
Летчег-косманафт
11.12.2009 00:38:36
Гыг, даффайте я с ней поговорю . Я даже в свое время любителей Хонд пересадил на Сузуки, а БМВ на Фокус.
Бабай
Шайтан Оглы
11.12.2009 08:32:03
И секты и финансовые пирамиды и подобное используют нереализованные эмоциональные потребности человека. Человек сразу становится центром внимания, его всегда выслушают, похвалят... одним словом удовлетворят его ЭГО. Например давеча слушал как орифлеймщики убалтывают нового агента:
"Вот когда ваш уровень продаж поднимется до стольки то баллов, вы станете золотым директором! Видите как всё взаимосвязано? Компания поможет вам стать директором, а вы поможете ей!"
А чувак, которого всю жисть пинали и не замечали вдруг окрыляется! Ведь он будет директором! Неважно что директором только над своей задницей, но ведь директором!
Ему там дают эмоцию о которой он мечтал - внимательное отношение и безусловное признание его заслуг и исключительности перед обществом.
Постарайтесь дать жене тоже самое! Цветы дарите, в кино водите, сексом занимайтесь чаще в конце концов! и не нужны ей станут никакие секты.
КатрапС
Шаман
11.12.2009 09:14:43
Клин клином вышибают веди ее к психологу, пусть методом гипноза выводит из транса "Свидетелей", а иначе последствия могут для вашей семьи плачевные.
norvegija
Кандидат
11.12.2009 09:23:09
Психолог психологу рознь....случай был...навредили...совсем...
страница: [1] 2 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!