Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: А где в Балаково жить хорошо?

Бабай
Шайтан Оглы
29.01.2009 17:20:47
Да соб-сно www.balakovo64.ru/catalog.php?type=106
Тут есть некоторые агенства, пишите в любое, они все примерно одинаковы))
Сделают как скажете. Единственный косяк... в РФ сделку с недвижимостью могут признать ничтожной в течение 10 лет с момента её регистрации. При этом квартиру могут отобрать и по закону никаких компенсаций не положено.
Чтобы не влететь покупайте новую квартиру, то есть непосредственно у юр лица - застройщика.
Saga
Подающий надежды
29.01.2009 17:36:16
Спасибо за линк.
Про ничтожность сделки-знаю,раньше также было.По этой и многим другим причинам проще работать с агенством,но наверное и впрямь новостройка-лучший вариант,но и там все не так просто-неизвестно как поведет себя новостройка и каких косяков ожидать от строителей,эт вопрос интересный.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.01.2009 18:18:36
Косяков ???
Мои знакомые жили в клопах на Ак.Жука , которые снесли и посему им дали квартирку в новостройках 11 мкр-она.
Пипец , горячей воды нет , лифт не работает , сантехника "вокзальная" , линолеум голимый , а под ним даже не удосужились вымести строительный мусор ... камешки.
каКчество
Хотя вот в 11-ом есть новостройки уже с пластиковыми окнами и утеплёнными стенами , про это жильё ничего сказать не могу , нет инфы , но наверное на порядок лучше "ширпотреба".
___________
У частника тоже , как повезёт.
Я недавно занимался поиском своей квартиры , так вот , перелопатил 15 адресов и только в двух квартирах было относительно нормально.
Один чёрт сейчас делаю ремонт.

*С агентством дэцл легче иметь дела , по крайней мере все документы на их совести , хотя я их попутно прогнал через своего адвоката , это желательно для самоуспокоения , убедиться в чистоте сделки.
HErPA
Летчег-косманафт
30.01.2009 00:42:30
И так, продолжим...

"Наверняка филолог нашел бы у меня очень много речевых оборотов,присущих нидерландскому языку.Это нормально,но к интересующей меня теме не относится."

Я конечно все понимаю, но почему-то, когда я общаюсь с коренными бельгийцами, то, никаких отклонений в филологическом смысле не нахожу...

Да, кстати, заметил, что никакого желания приобретать в России жилье они не имеют, в то же самое время, CEO 3-ей компании в Мире по своему направлению, в отличии от обычной служащей, не упоминает, куда он поедет на отдых... Хотя, стоимость деловых костюмов у нас одинаковая
Saga
Подающий надежды
30.01.2009 01:05:56
HErPA,страсть к шпионским сериалам уже не улыбает,а
Хотите пообщаться на языке бельгийцев?
Geen probleem.
Verzorg jezelf maar goed hé!! En je niet te nerveus maken!
Laat je me zeker weten als ik iets voor jou kan doen?!?
Переведите дословно и посмотрим на игру слов,которую Вы не находите при общении с коренными бельгийцами.Почувствуйте разницу-я то не коренная, и не работаю ни в 3-ей, ни даже в 333-ей мировой компании,потому в моей компании упомянуть куда я поеду на отдых,не считается дурным тоном.Кстати,сейчас все только этим и заняты,что подбирают себе варианты летнего отдыха.А что Вы хотите от среднего класса?Все среднее- и разговоры, и з/пл, и костюмы, и отдых.
И стоимость деловых костюмов у Вас по определению не может быть одинаковой при абсолютной идентичности тех самых костюмов-у Вас в разы дороже,поверьте и ощутите себя при этом дороже коренного бельгийца,если для Вас это важно.
Простите,но пожалуй это последний пост на Ваши сообщения,мне неинтересен беспредметный разговор.У Вас свои понятия,у меня свои и глупо спорить ни о чем.Хотите предметного разговора-пожалуйста,позвольте мне это знать и наше общение может быть продолжено.
Grts,
Saga
Saga
Подающий надежды
30.01.2009 01:13:03
xXx,угу,знаю-знаю про новострой,наслышана,потому и опасаюсь.Лучше все же уже обжитую квартиру,но чем больше размышляю,тем отчетливей понимаю безнадежность моей затеи.Чтобы найти подходящий вариант и все оформить- 10 дней мало.На 2 месяца приехать я не смогу,в этом году точно,а в следующем уже,возможно, не будет смысла.В общем,пока постараюсь не грузиться,а к весне что-то решится,возможно тогда я еще не раз обращусь к Вам за советом.Спасибо за общение.
HErPA
Летчег-косманафт
30.01.2009 01:19:25
. Считай, что ты выиграла этот раунд... Я не знаю нидерландского...

Биз - есть биз... А это - чиста, чОткое понимание языка, но, немножечко другого... Я обязательно переведу это завтра, но, боюсь, что это будет двукратный перевод (Балджин - Енг, даллее - Енг). Я не заметил в "тяжелом" секторе вопросов отдыха.

Кстати, семки е?
Бабай
Шайтан Оглы
30.01.2009 10:47:22
To Saga. С помощью агенства документы делаются быстро, но на этом плюсы кончаются... Никаких гарантий юридической чистоты они не дают, некоторые об этом даже честно предупреждают. К тому же в Балаково сейчас есть уже побольше десятка (а может несколько десятков) "криминальных" квартир, которые фигурируют в уголовных делах и их количество может только увеличиваться... Вполне может случится, что вам попытаются быстренько "впарить" именно такую квартиру...
Про новые квартиры хХх прав отчасти)) Но вопрос в застройщике... Там где это делает Стройэкс (11 мкр) положение вещей именно такое. С другой стороны Балаковоспецстрой строит очень симпатичные кирпичные домики в основном 6 этажей с улучшенной планировкой и немного более качественным наполнением.
В 7-ом мкр сейчас такой домик скоро будет готов)) Но в любую квартиру всё равно придёться вложить новая или вторичка, а деньги эти примерно одинаковые. Но в новой квартире вам не будут угрожать иски от детей прежних владельцев, которые стали совершеннолетними. Также вы застрахованы от посягательств внезапно появившихся близких родственников предыдущих владельцев, чьи интересы почему-то не были учтены... так же вы точно будете знать, что квартира не криминальная и до вас никто не вступал в права на неё неправомерным способом... Вобщем много тонкостей. У нас законодательство как-будто специально создано для придумывания разнообразных форм "кидания"))
Saga
Подающий надежды
30.01.2009 11:16:29
Бабай,спасибо.Да,Вы асбсолютно правы,в Бельгии такая же ситуевина-гораздо выгодней,не выгодней,а спокойней,скажем так,покупать у застройщика или у гос-ва.Знаю пример-люди купили домик,а оказалось,что часть земли,находящаяся у них в саду и ведущая от калитки к их дому,оказалась собственностью совсем других людей и те хозяева предъявили им-или отдавайте землю или выкупайте.Земелька там золотая буквально стала,а что делать-никто ответственности не несет за недостоверные сведения.Так что,чем больше думаю,тем больше понимаю,что заботы о будущем-это хорошо,но сколько эти заботы мне могут головной боли принести-это неизвестно.
Спасибо вам,ребята.Чем хорош форум-можно со всех сторон обсудить различные аспекты.У меня,когда возникла эта идея про недвижимость,виделось все буквально в шоколаде-одни сплошные плюсы и со всех сторон хорошо,ан нет,на самом деле все не так просто,а даже совсем наоборот.
86159
Новичок
31.01.2009 09:04:07
SAGA ! никак не вьеду зачем далось Вам это Балаково? Что получше мест нет ?Мой совет-обратите внимание на краснодарский край-не пожалеете Сам туда уехал с Балаково и ни сколько не жалею.....Если Вам интересно-можно продолжить дискуссию....
VSeKroMeYa
Спикер
31.01.2009 11:53:51
Еще один чувак стремиться доказать, что мы - гавно?
86159 - могилку себе уже выкопал? тут одни гопинеги, бьют тока два раза
86159
Новичок
31.01.2009 18:23:25
VSeKroMeYa-зря вы так....я в балаково 17лет прожил-знаю тему не по наслышке...если у человека нет родствеников в городе-нет смысла ехать сюда...ну зачем в балаково???? тут одна экология чего стоит....просто всегда есть выбор почему бы не подсказать..??? пусть человек сам выбирает...
VSeKroMeYa
Спикер
31.01.2009 18:59:13
вот так вот, спокойнЕе

на примере всеми нами любимого человека (не буду называть имен) было достаточно хорошо продемонстрировано - в Балаково новому человеку достаточно сложно занять достояное место, даже если он профессионал в своем деле

уж не знаю, родственники важны или нет...

хотя вот вопрос - у меня в Балаково высокопоставленных родственников нет и ничего, живу развиваюсь и иду своим путем. Хотя все зависит от запросов и познается в сравнении, несомненно

86159 никто не говорит, что Вы - неразумный человек. Но если говорить - то конкретикой, так мол и так, без голословных обвинений. Просто среди тех, кто занимается голословным мочиловом балаково очень много даунов, тупоголовых мажориков и просто людей недалеких. таких отметаем сразу. У кого же есть что сказать конкретного - форум она ведь трибуна свободная - никто слова не скажет, ну разве что в рамках дискуссии. Может быть иногда несколько эмоциональной только)
Saga
Подающий надежды
31.01.2009 19:08:35
86159,спасибо за участие. Буду объяснять долго и нудно,простите.)))Я прекрасно осознаю,что мест лучше Балакова очень и очень много и Краснодарский край,несомненно,хотя бы по климату и как Вы правильно заметили,по экологии.Почему Балаково?Первая причина как раз в том,что родственники и моя любимая подруга живут в Балаково,вторая в том,что цена на жилье реально дешевая,по сравнению с другими местами.Как альтернатива у нас есть еще Тамбовская обл-родственники мужа,но там жилье дороже,а где дешевле-я бы там не хотела умереть,а не то,чтобы жить.А Балаково в плане медицины,развитой инфраструктуры не самый худший вариант,из Саратова летают самолеты в Германию,что опять же плюс.Вообще не факт,что мы будем жить в России,это очень даже гипотетически,но исходя из сегодняшней ситуации в Бельгии,все возможно.Мои причины для неуверенности банальны.Для того,чтобы получать полноценную пенсию(1000-1500 евро в месяц),нужно иметь рабочий стаж мин.35 лет.Моему мужу сейчас 46 лет и не факт,что ему дадут возможность доработать до 65 лет,как правило,в 50-57 лет многих людей отправляют на предпенсион,а это совсем небольшое пособие,думаю в районе 800-1000 евро,еще будет зависеть от того,работаю ли я.Т.е рабочего стажа как такового может оказаться очень и очень недостаточно для пенсии,в таком случае пенсия будет минимальной,на сегодняшний день это 430 евро,на двоих это +- 900.По реалиям сегодняшнего дня-это недостаточно для полноценной жизни.Уверенности в том,что соц.система может вдруг улучшиться через 20 лет,у меня нет,а ухудшиться-очень и очень даже реально,по этому,забегая далеко вперед(знаю,для многих это просто смешно,но я такова какова есть),я стараюсь себя немножечко обезопасить на будущее.Т.е. сложится так,что у нас все будет в шоколаде,продадим ту квартиру и всех делов,окажется,что жизнь оказалась суровей моих надежд,можно несколько месяцев в году жить в России,причем среди знакомых людей-это немаловажно.В общем,все это лично мое заморочистое,другим без 100 грамм тут не разобраться)),да в общем оно никому и не нужно,кроме меня.Сейчас у нас есть определенная сумма,которая лежит в банке, получаем проценты,но в реальности ценность этой суммы тает с каждым годом.И в свете поднявшегося евро и упадка рынка недвижимости,думаю лучше вложить эти деньги в квартиру,которую мы будем сдавать до тех пор,пока она не понадобится нам самим.Я посмотрела в ББО-однушку можно сдавать за 5500 руб,допустим я не буду жадничать и сдам за 4500 с договором на длительный срок,ком.услуги будет перечислять банк,и в любом случае мы будем иметь доход с этой квартиры не меньше,чем здесь под %.Много проблем,но думаю игра стоит свеч.В любом случае пара месяцев у меня есть,чтобы определиться,пока понаблюдаю,а там уже решу окончательно.
Saga
Подающий надежды
31.01.2009 19:23:03
VSeKroMeYa,не только в Балаково,в любом месте у человека проходит адаптация и не каждое место "твое".Я жила в Балаково,не могу сказать,что в восторге,но в общем и целом город как город,я там ощущаю себя комфортно и это важно. жить,скажем в 4 м-не не согласилась бы даже забесплатно,хотя сама раньше именно там и жила и ходила в 11 школу,но когда мы были в 2007 году там,мне днем было реально страшно идти по этой улице-Вокзальной и какая же там еще?номера домов помню,а в названии улиц не уверена,неужели весь район-Вокзальная?да не суть,впрочем важно.Понимаю,что в основном народ постарался перебраться в получше районы,а туда переслился весь балаковский сброд,но не приведи Господи оказаться в таком месте.Это опять же большой плюс для переезда в Балаково,я там хотя бы ориентируюсь,а начни поиски в каком другом городе и занесет же нелегкая в такой райончик-веселуха обеспечена и конечно же,захочешь сбежать и при этом будешь считать,что весь город такой.
Roman
Спикер
12.02.2009 11:33:45
4-й. Чёрный квартал. Нарики а алкаши. И безпредельщики. Поэтому там и жильё дешевле. А вообще ко всему привыкает человек.
страница: 1 2 [3]

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!