Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Пластиковые окна в Балаково

Ал
Хомо спикиенс
11.01.2009 00:14:49
Решил начать ремонт с установки пластиковых окон, порекомендуйте фирму которая продает и качественно устанавливает хорошие пластиковые окна.
ps неплохо было бы услышать мнения поставивших себе окна...
Roman
Спикер
11.01.2009 06:42:21
Пластик отстой. Лучше деревянные ставь.
UPbIPb
Подающий надежды
11.01.2009 08:01:38
ппц,roman. Ты везде свои 5 копеек сунуть хочешь? отстой,говоришь? почему? какой был опыт? проблемы? Человек не спрашивает что лучше, он просит совета именно по пластику! Хорошее дерево стоит очень дорого.
Сам начал ремонт именно с установки пластика по кругу. делал в "Окнах элит"
нареканий особых нет, главно через месяцок их снова позвать -отрегулировать зазоры(усадка)
xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.01.2009 08:13:34
Имею в пользовании пластик от "Окна Шик" , 6-ь (шесть) лет.
Проблем нет , тепло сохраняет , уход за пластиком - никакой , при этом не потерян "товарный вид".

Только лучше всего , это выбирать вентелируемые или как в народе говорят , "дышащие" пластиковые окна.
Ал
Хомо спикиенс
11.01.2009 13:51:38
Что за "дышащие" окна такие? Если можно, то поподробнее.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.01.2009 16:45:46
У них в раме , в нижней её части есть прорези , закрытые от попадания влаги.
Через эти прорези осуществляется воздухообмен.
Всё это можно регулировать закрыть/открыть.
Без них , приходится периодически окна открывать для проветривания помещения , иначе ..... душно.

Деревянные , тоже хороши , но их надобно периодически , примерно раз в три года , если не изменяет память , пролачивать с наружней стороны.
VSeKroMeYa
Спикер
11.01.2009 23:42:10
КАЧЕСТВЕННЫЕ деревянные окна реально лучше, но намного дороже
мне профессиональный плотник (дом без гвоздя для него - семечки) рассказывал, как настоящий материал для окон и дверей делают в Финляндии и Германии - это жесть. И стоит - жесть. Но зато пластик там рядом не стоял.

Упырь, зря Романа упрекнул, у чувака мнение, может некогда было аргументировать, или лень.
Roman
Спикер
12.01.2009 06:45:11
Упырь
1. Пластик не дышит
2. Сидишь как на работе
3. Если пластик перекосится - хрен ты что сделаешь.
4. Если полетит арматура - найти её сложновато будет, а если найдёшь то не дёшево.
5. Если пластик левый - он через пару лет пожелтеет.
6. Даже самый хороший пластик всё равно год - полтора будет вонять. (Если от сигарет болит голова, то пейте водку - боль можно списать на неё)
7 Пластик меняется только целиком
UPbIPb
Подающий надежды
12.01.2009 07:08:40
Roman
1 про дышащий пластик читай выше
2. я за шторами х.й его вижу
3. типа если дерево перекосится, я дохера чего сделаю
4. арматура копейки, искать не надо(ручку поменяли в течении дня)
5. нехер ставить левый(рехау рулид)
6. ненай, самый у меня хороший или нет, не чувствовал ничего кроме отсутствия вони с улицы(БХЗ рулид)
7. а ниибаццо дорогие деревяшки тебе поменяют частями?
и напоследок, у самого то какие стоят?
2 всекромея- топикстартер просил помощи по пластику,пост романа врядли ему помог. Все и так знают,что хорошие дерявяшки куда как лучче. к сожалению мы не настолько богаты.(большинство)
Hilti
Незатмеваемый
12.01.2009 15:53:14
Я тоже за пластик. У нас стоит профиль KBE. Арматура roto. Какая контора ставила не помню, но всё нормально сделали.
Пластик практичен, ухода не требует, дешевле. Звукоизоляция хорошая.
А насчёт экологии и что голова болит - деревянные окна тут к сожалению не помогут.
Рациональнее для большинства населения ставить пластик. А на сэкономленные деньги лучше съездить отдохнуть куда-нибудь.
А так это понт.
Roman
Спикер
12.01.2009 16:16:25
И на закуску. Что бы поменять два окна в квартире Окна-Элит брали с меня 40000 за всю работу, а деревянные мне обошлись в 25000. На разницу съездил и отдохнул. У окон отличная звукоизоляция, прекрасно держат тепло, никогда не образуется наледь на окне. А где понт не пойму.
Hilti
Незатмеваемый
12.01.2009 18:12:28
у тебя пакеты или 2 рамы? Хорошие деревянные окна стоят в разы дороже пластика. В раме не настолько много пластика чтобы настолько травить воздух в помещении. А проблемы с деревянными со временем начнутся. Я не спорю - дерево лучше. Но ставить деревянные окна по штуке баксов в сорокалетнюю хрущёбу в городе химиков при зарплате 10-12 тыр по-моему не разумно. Это я и считаю понтом. ( это я про некоторых своих знакомых)
Shooter
Шаман
12.01.2009 22:29:24
Берегите природу, вашу мать, ставьте пластиковые окна! Голова будет болеть не больше чем всегда, а плюсы в цене по сравнению с близкими по характеристикам деревянными налицо. И потом, чем обрабатывают дерево ради долговечности??? Сдается мне, тоже не самой простой химией
Владиславович
Хомо спикиенс
13.01.2009 11:43:23
Для достижения характеристик близких к ценным породам дерева или пластика(Влагопоглощение,устойчивость к температурным перепадам,и низкое удельное расширение дерева)сосну или берёзу (что чаще всего и применяется)вымачивают в спецхим вещ-вах.Что же экологичнее???Судить вам самим, если при всём при этом ПВХ (поливинилхлорид)абсолютно не токсичен и даже более того используется в пищевой промышленности.По поводу земены пластика полностью первый раз слышу такой бред,створки,стеклопакеты и фурнитуру меняют на месте.Хотите хорошее окно-профиль FAVORIT,фурнитура SIEGENIA.
Ал
Хомо спикиенс
14.01.2009 00:41:03
Народ ближе к теме плз.
Мне ту посоветовали по поводу окон в "Гуливер" сходить там какая-то контора говорят хорошие окна качественно ставит, кто что может про нее рассказать? Вроде "окна шик" называется, хотя может и не так.
VSeKroMeYa
Спикер
14.01.2009 04:39:54
Так ответилось же - окна шик типа ништяк
Shooter
Шаман
14.01.2009 09:55:37
О, тему то почикали. И правильно. А то там опять пошло выяснение отношений вместо предметного разговора.

Я с деревянными окнами дела не имел, кроме обычных советских рам, поэтому интересно сколько они стоят по сравнению с качественным пластиком и какие у них преимущества кроме весьма условной экологичности? И есть ли такие окна в Балаково?
VSeKroMeYa
Спикер
14.01.2009 10:08:14
Были - Самшит
но что сейчас с фирмой не знаю, и на сколько качественно работали тоже.
Можно пошукать кстати, самому интересно
Hilti
Незатмеваемый
14.01.2009 11:07:47
Поговорил с нашими строителями. Говорят что сейчас деревянные сравнялись по цене с пластиковыми. Сам посмотрел. Действительно цены похожи.
Например вот www.oknadil.ru/windows/price.php
и вот sv-okna.narod.ru/

Для новых зданий есть определённые требования у архитекторов, у пожарников.
(Пластик, например, считается негорючим)
Что лучше для себя (квартира, коттедж, особняк) - каждый решает сам.
Знаток окон
Хомо спикиенс
30.11.2010 09:12:08
Не заказывайте окна в фирме "ОКНА ШИК" самая отвратительная компания в сфере обслуживания, монтажа и отделки!!!! То им ветер помешал окно поставить, то снег и температура 0 градусов!!! А чтоже они мне завтра скажут когда будет -10? Пожалуйста , не ходите туда!!!! Все окна там заказывала, и постоянно проблемы!!!
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!