Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Комитет ЖКХ просит повысить тариф...

Oleg
Цезарь
26.09.2008 08:06:03
Слишком часто в славном граде Блаблаково комитет старается запустить руку в карман своих граждан. Помимо депутатов есть ли в городе другие контролирующие органы, действительно работающие, а не получающие зряплату.
Hilti
Незатмеваемый
26.09.2008 23:49:48
"братки" ?
Oleg
Цезарь
27.09.2008 23:50:39
Продолжение темы. Сегодня в магазине Гроздь попалась газетка "Газета даром". Есть неприметная статейка о том, что ЖКХ снова начала клянчить деньги на повышение тарифов с 33 копеек до 43 копеек. То есть на 30%. Так и хочется спросить - "... а не треснет?". Причина увеличения - решение кадровых вопросов и более качественное оказание услуг. Товарищ ЖКХ-ники, как сказал, наш президент " Хватит скулить, работать надо, а если не можете отдайте бизнес другим людям." Если Вам НЕ НРАВЯТСЯ зарплаты в ЖКХ, которые ВАМ обеспечивает НАРОД - идите ищите более высокооплачиваемые должности.
Бабай
Шайтан Оглы
28.09.2008 15:49:32
Куда уж больше. В КЖКХ стока бабла... наверно % 10 от всего ВВП в масштабах страны там точно крутится. В том и трабл, что более денежных местов нет Вобще чиновничье воровство существует в России с тех пор, как существует само государство. Как показывают последние несколько столетий, от этой болезни избавиться нельзя. Но уменьшить проявления всё же можно. Лечение банально - или тюрьма или плаха. Может я и радикален, но глядя на наших местных воров... вобщем их надо просто уничтожать физически, прилюдно, прямо на площади перед мэрией, предварительно зачитав приговор. И каждому чиновнику, вновь вступающему в должность транслировать эти видеозаписи в очень подробном виде. Каменный век?? Нет, 21-й!!! К чему это приводит? К ошарашивающим темпам роста экономики, со всеми вытекающими! Made in China, однако. Лучше повесить одного чиновника-вора, чем допустить нищее существование тысяч людей. Китайскому государству более 5 тысячелетий. И прилюдные казни заворовашвихся чиновников вовсе не пережиток прошлого. А единственное эффективное решение проблемы, если хотите - это мудрость этих самых 5 тысячелетий!
Может нам сити-манагером китайца поставить?
Oleg
Цезарь
28.09.2008 20:40:52
В Японии пошли несколько другим путем, менее кровавым. Там собрали после войны около 5000 студентов ( причем из бедных и простых сословий ) и послали учиться в университеты. По их успешному завершению и возвращению ВСЕ чиновники были сняты с руководящих постов. Где сейчас Япония в системе экономики, электроники, машиностроении и пр. отраслях мы видим и без лупы. Заметим, там нет нефти, руды, лесов в таком количестве в каком имеем в России. И не скулят о невозможности решения той или иной задачи. Не можешь - пиши отставку - твое место всегда будет занято и проблемы будут решены.
Бабай
Шайтан Оглы
29.09.2008 08:24:38
Понятная система... Ну попросите господина Ки.. отвалить от КЖКХ!!! Он не может! Денег не хватает! Он просит опять прибавить тариф... Но разве он оттуда свалит? Просто вот так вот, по чьей-то просьбе... Нет, он ещё туда сынулю подтягивает... Как ведёт себя среднестатистический балаковец, увидев чиновника на улице? Как собака-дворняжка! Машет хвостом и пытается выразить симпатию. Вместо того чтобы плюнуть в морду и сказать всё что думается, да ещё пендаля отвесить! Они воруют, потому что есть возможность это делать безнаказанно и потому что среда, в которой они живут, это терпит.
И образование очень хорошее у большинства. Дурак, такие схемы не придумает и не оформит. Я считаю призыв освободить место, слишком либеральным. Тут надо строже - не можешь - садись в тюрьму! Украл - на виселицу!
Oleg
Цезарь
29.09.2008 09:12:48
Как ни странно, то что ты предлагаешь, действовало при коммунистах. За воровство и нанесение ущерба на 50000руб вообще была конфискация имущества и расстрел. При существующей системе и руководящей партии, все более прозрачнее берущей на вооружение методику руководства страной от КПСС, причем отнюдь не самое лучшее, такое невозможно. Доведение платежей ЖКХ до 50% и более от общего заработка побуждает людей, чтобы выжить идти на взятие кредитов и прочие кабальные условия. Сколько спецов увольняется ради более высокооплачиваемой работы на менее престижной специальности, хотя при КПСС был карьерный рост независимо от того был ли ты сыном или родственником того или иного чинуши. Была хорошая поправка в трудовом кодексе о запрещении работы на, как теперь принято выражаться, муниципальных постах людей, имеющих родственные связи. А еще закладывают и оповещают о повышения оплаты на электричества на 30-50% и ЖКХ , как прогнозируют на 20-25% после Нового Года. Так что смотрите и думайте сами.
VSeKroMeYa
Спикер
29.09.2008 11:38:26
Кто о чем, а Олег о советском союзе)
Поддерживаю смертную прилюдную казнь.

Бабай, не такие уж там и хитрые схемы на самом деле ИМХО.
о многих могу сам рассказать
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.09.2008 21:46:53
Кто об чём ......
А фигли , воз и ныне там.
Поговорили и впустую.

Мля , мужики , нас никто не услышит (ИМХО).
И хрен его знает , как этот провинциальный воз сдвинуть с места(!!!!!) на самом деле.
Только мечты.
VSeKroMeYa
Спикер
30.09.2008 00:02:06
ХХХ, шо за? С таким подходом к проблеме - точно никто не услышит.
Ибо меня и Тоника точно людям слышно - в совокупности ажнак на 90 тысяч ушей минимум можно расчитывать - почему вот на звук нет отклика - вопрос другой.
Может быть потому, что даже ХХХ опустил голову и тихо молчит, а кто-то за стеной и говорит, и говорит, и говорит...
Oleg
Цезарь
30.09.2008 00:12:26
Здесь только читают наш бред некое маленькое число завсегдатаев. Больше никакого эффекта это форум не дает. Можно сказать, болтаем, только пива не хватает. Вот ежели Суть, Шмель, Свободная, Упрямые Факты, хоть как то освящали сии действа - может и был бы эффект.
eev
Хомо спикиенс
30.09.2008 11:29:40
А про ТСЖ не думали?
Tonik
Незатмеваемый
30.09.2008 11:43:00
А поразвернутее пост можно? Я вот потстоянно только про ТСЖ и думаю)
Hilti
Незатмеваемый
30.09.2008 11:44:10
Тирифы на услуги жкх повышают по всей нашей стрне и Балаково не избежит этого. Причём рост тарифов опережает инфляцию.

Меня больше интересует вопрос износа жкх и коммуникаций. В большинстве российских городов все цтп, котельные, бойлерные и т.д. вплоть до труб в подъездах изношено и не отвечает не то что современным стандартам,а вообще никаким (принимавшемся и принятых в нашей раше).
Обновлять инфраструктуру надо срочно и организованно иначе не избежать больших проблем в будущем. Ведь это всё делается не наскоком за полгода, а постепенно в течение нескольких лет, с предварительной проектной проработкой.
В столицах это хоть как-то делается. А на переферии же в основном "дожимают" всё что осталось от совка.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
30.09.2008 14:39:54
Шот вы ребяты распереживались
жить станет "лучше", жить станет еще "веселей". По слухам правая рука господина К., а именно граждака М., станет мером нашего города. И некогда не оффициальный "Кискин дом" обретет полноправный статус со всеми вытекающими.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.09.2008 15:15:38
У меня одна печаль .... звонил посредник , чтойто он меня лично видеть хочет и типо не телефонный разговор намечается.

Сижу , гадаю:
1.Попросит повысить проплату.
2.Проблемы с выпиской у продавцов.
3.Или сделка разрывается и мне надо искать новую хату .... тогда уже точно , буду брать со вставкой.

Вот сижу и думаю , чёрные мысли липкой паутиной обволакивают пространство луча-надежды сменить в скором времени старую квартиру на новую , удовлетворяющую будущим требованиям моей семьи .... я даже тачку менять-не сменил , всё на квартиру ....
А этот .... позвонил и гадко обрадовал.
__________________

А ещё , интернет у меня на работе , полное фуфло
VSeKroMeYa
Спикер
30.09.2008 15:17:45
Гражданка М. - не факт. Хотя кто еще - вот в чем вопрос... Такое ощущение, что уж лучше этот не совсем вменяемый мальчишка рулит, чем н окончательное поругание город отдавать...

Хилти - речь не о самих тарифах, не о количестве денег, а о том, за что их платим. В вотгк например мне не жалко и денег отдавать - работают же как бы то ни было.

eev, ну что же ты - я уж весь испереживался, только о ТСЖ и думаю...

Олег - пишут газеты. пусть и каждый в своем контексте. Про себя вообще молчу - если бы сми в городе имели хоть какой-то вес, давно бы меня пристрелили. А так - моська лает, караван идет.
Яркий пример - последний номер Шмеля. Открытым текстом - робята, нас кинули на н-ную сумму: кинули вот так, так и так. Реакция?

На прокуратуру надежи нет - про нее разве что фельетоны писать. Но люди то сами шо? без рук, ног и головы? Читать умеют все, реагируют - только субъекты с осенним обострением психики.


ХХХ ты в последней мессаги темой промахнулся или г.М. проплатила?
___
от ХХХ:Тебе же и отвечаю , ты же говоришь , мол молчу я .... не до этого мне сейчас , видишь ... какие меня смуты мучают .... , так что без меня.
___(через день)
Вот ... я оказался прав , в последний момент хозяин квартиры дал откат , передумал. Чтожь , буду искать дальше , а жаль.
И вот потом , я уже буду вдаряться в это ЖКХ и всякое остальное Ха с головой.
Roman
Спикер
30.09.2008 20:26:38
Просят надо дать. Посудите сами - директорам кжкх не хватает бабла на новуые дачи и машины. Так давайте подкинем им ещё деньжат. Вообще надо 99% зарплаты отдавать кжкх и тогда заживут все в богатстве и счастье
ruyrik
Хомо спикиенс
01.10.2008 17:22:44
О чём разговор, о жлобах при власти ?
HErPA
Летчег-косманафт
01.10.2008 20:28:59
Хех, в Москве услуги КЖХ дешевле стоять... Может это, поднять арендную плату своим съемщикам до уровня мск?
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!