Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: РЕФЕРЕНДУМ по Алюминиевому заводу

VSeKroMeYa
Спикер
28.10.2008 12:34:10
твое "будь что будет", дурачек, это сотни судебных процессов
которых нет, потому что нет - "будь что будет". Это как минимум.

Хотя это твое "не надо мне читать мораль, больно вумные" - знаешь, Негра, я ВСЕГДА когда меня спрашивают: "ты че такой умный" говорю - да, умный. такой вот умный.
Да я знаю, что ничего не знаю, но под категорию умных попадаю, и горжусь этим. В рамках конечно психического здоровья. Если для тебя ум - недостаток, то это твои личные индивидуальные проблемы.

Насчет печатного станка, давайте не будем передергивать, я это сам умею делать прекрасно, за что Тоник меня не раз хотел избить сильно и причем ногами. Сказано же дурачку - о Северстали никто (по крайней мере большинство) никто и не спорит. Даже на атомную твою любимую забили, хотя тоже все под вопросом, камень преткновения – только люминий. А если город может нормально функционировать без люминия - то нахер он не нужен со своим влиянием на экологию.
Понимаешь, деньги и производственные мощности – это еще не все. И люди которые это понимают вовсе не находятся на нижней ступени развития. Как раз наоборот.

Хотя ты ж в суд собрался подавать, что больно объяснять то? Да?

кстати про атомную, вопрос технократу, пожалуйста ответь - сколько минимальное расстояние от реки до АЭС по закону? Очень прошу - со ссылкой на законодательный акт. Все таки мы здесь дискуссируем, а не переругиваемся. Или я не прав?
Oleg
Цезарь
28.10.2008 12:43:56
Rules
кто в твоем понимание "нормальные люди"?
HErPA
Те, кто не живет рядом с заводом...

А какого перепуга ты сюда сам хочешь приехать, хоть и на Северсталь?
HErPA
Летчег-косманафт
28.10.2008 13:11:21
VSeKroMeYa

Я тебя как-то оскорбил или что? Дурачками родителей своих называй...

Законов, регламентирующих расстояние АЭС от реки Волга нет. А если вы не понимаете письменную речь и выдергиваете лишь то, что хотели бы видеть - это ваши проблемы.

Для Olega и Rules'a:

Сравните заводские кварталы города Балаково (2-4б м-оны, которые называют "Мексикой") с новыми и почуете разницу. В любом "заводском" (назовем их рабочими) куча больных детей, т.к. образ их родителей (социальный уровень развития, алкголизм) ведет к этому.
VSeKroMeYa
Спикер
28.10.2008 14:46:34
Я только употребил то слово, которое посчитал нужным.

Про Волгу факты не надо передергивать, я спросил просто - от рек. Спасибо за ответ.

А теперь, правильный ответ:
набираем в Яндексе
"АЭС расстояние от водных объектов"
и находим
http://www.wasq.aaanet.ru/Exp_right.htm
нажимаем Ctrl+F вводим слово "водных"
я думаю дальше комментировать смысла нет
для особо неверующих можно примерно такую же операцию провести с непосредственно названием закона

Ах эти желтые законодатели! (С) - мое больное воображение
журналисты... вам бы только горячие факты вытащить, а там будь что будет (С) кто-то на форуме
у меня есть одно характерное еврейское свойство, и я им горжусь. Это свойство - задумываться (С) - еврей из фильма 12
мы с вами отличаемся тем, что вы - говорите, а мне приходится думать, проверять и перепроверять факты, анализировать и, самое главное, понимать. Работа у меня такая (С) я по пьяни

Да, Вы, Негра, меня оскорбили, высказав свое, совершенно необоснованное мнение о журналистах. И Вы ПРЕКРАСНО знали, что дискуссируете именно с журналистом.

Заводя речь о 4-м и так далее микрорайонах ты насколько я понимаю говоришь обо мне, моих родителях, моих друзьях и их родителях? Я правильно Вас понимаю? Поднимите руку вверх и скажите: Хайль!
HErPA
Летчег-косманафт
28.10.2008 14:54:30
Я все чОтко растусил. Журналисткие замашки оставьте для региональных желтых газет - это хороший бизнес.
Tonik
Незатмеваемый
28.10.2008 15:27:51
Слово "Желтое" - любимое слово НЕГРЫ

Эт я так, без обид, уж очень ты его употреблять любишь))
Shooter
Шаман
28.10.2008 15:43:47
А желтые тюльпаны, как известно, вестники разлуки. "Разлука, ты разлукааа, чужаая сторонааа..." Хм, о чем это я...
Что касается места жительства, то есть "благополучных" и "неблагополучных" районов - это везде есть. Тут у Негры подмена тезисов, понимаешь. Дело не в том, что на окраинах городов селили всякую шпану и алкашей и там у них дети рождаются больные от пьяного залета . Дело в целом, во влиянии вредных производств и объектов энергетики на здоровье. А оно есть и с этим не поспоришь. Одна статистика онкологических заболеваний чего стоит. И неважно в каком квартале ты живешь- ЭТО везде достанет.
HErPA
Летчег-косманафт
28.10.2008 16:03:27
Ога...
Schum
Новичок
28.10.2008 16:46:25
Извините ,что влезаю и поправьте, если не прав. Кажется, HErPA большую часть времени в столице проводит. А если так, то его там балаковская гадость точно не достанет. Что тогда с ним обсуждать? Все равно, что с эскимосом лихорадку в Африке...
HErPA
Летчег-косманафт
28.10.2008 17:12:08
Даже не провожу, а живу большую часть своей жизни . Но что-то я не заметил среди участникофф сего форума, что все они болеют онкологическими заболеваниями.

Да, кстати, статистика по онкозаболеваниям является закрытой информацией, интересно, откуда она у журналистов? Наверное оттуда же, откуда они берут инфу об авиакатастрофах и ценах на недвижимость?
VSeKroMeYa
Спикер
28.10.2008 17:16:31
Нет, Шум, ты ничего не понимаешь. Негра нас разделил на больных вырожденцев (по совместительству - моральных уродов) и идиотов, которые не понимают, как надо правильно жить.

Соответственно первую группу больного быдла (видимо и меня, так как я ребенком жил в 4 мкр.) Негра старательно игнорирует в принципе, так как это недочеловеки. Я ничего не перевираю и не утрирую - это все в этой же теме.

А второй группе Негра пытается объяснить, что если ты не больное быдло - то экологические бедствия тебя не коснутся. А ради страны больным быдлом можно и пожертвовать - ибо очевидно почему - они недочеловеки и пусть себе спокойно доживают сворю недожизнь в грязных цехах и гетто №№2-4.

Негра, я ничего не переврал?

При этом ОГРОМНЫЕ пробелы в собственных знаниях Негра старательно не замечает (не знать такую банальность, как утвержденное законом расстояние АЭС от важных водных объектов для технаря – ОТКРОВЕННОЕ НЕВЕЖЕСТВО), но не менее старательно подчеркивает невежество окружающий.

так вот. Негра, невежда с фашистскими идеями (еще раз переспросите, почему идеи фашистские - я ведь объясню, блин, но я думаю еще одна демонстрация не знания банальных вещей не нужна?), представляет собой как раз ТУ ГРУППУ людей, которые активно продвигают идею строительства заводов.

Он единственный представитель этих людей на форуме и поэтому одна из веток дискуссии складывается именно вокруг его аргументов. Ведь если нет оппонента, дискуссировать очень сложно. Хотя и возможно.
HErPA
Летчег-косманафт
28.10.2008 17:25:28
Комрад, VSeKroMeYa, вы Истинный журналист жОлтой газеты .

Да, кстати "(не знать такую банальность, как утвержденное законом расстояние АЭС от важных водных объектов для технаря – ОТКРОВЕННОЕ НЕВЕЖЕСТВО)," - вы даже не знаете, чем юрист отличается от физика-ядерщика

Но дело в том, что все атомные объекты регламентируются НРБ-96/99. Почитайте на досуге.
VSeKroMeYa
Спикер
28.10.2008 17:31:39
0_о условия работы АЭС и ее воздействие на окружающую среду изучают юристы?

0_о статистика по онкозаболеваниям закрыта?

0_о все физики-ядерщики - фашисты?

господа, я предлагаю закрыть обсуждение аргументов Негры. ну по крайней мере сам от этого удаляюсь...
Tonik
Незатмеваемый
28.10.2008 17:31:56
Про сокрытую информацию забавно...сам неоднократно от Стражниковой (правда нехотя и в приватной беседе с кем то из журналюг) слышал что мол Да, по онкологии дела обстоят хреново очень.....

Даже если скрыта (что вряд ли, вечером время если будет, попробую доказать), то для чего??? Что это мля за демократия - скрывать важную МЕДИЦИНСКУЮ информацию статистическую от населения??? Это что личная карточка кого то больного? Если тема касается статистики, населения в целом, разве не может это население знать цифры сколько мрет от онкологии людей там где они живут???

А пока циферки не нашел, скажу из личного опыта...у меня есть несколько знакомых, чьи родственники , будучи молодыми довольно, до 30 лет..стали жертвами злокачественной опухоли. Кто то из них уже ушел....Кто то ещё в пути....
Кроме того, в регионе нашем и в Бал районе в частности очееень помолодели сердечные недуги. Инсульты, кровоизлияния и прочее-прочее........лет 30-40 назад такого вообще представить было нельзя..вернее можно было, но как единичные уникальные случаи (сестра медик, знаю о чем говорю). А сейчас это на потоке..........
HErPA
Летчег-косманафт
28.10.2008 17:49:09
VSeKroMeYa:

Вы Журналист с Большой Буквы, еще раз говорю... Вы прямо-таки гений раскрытия всех злых умыслов.

Кто, как не злые ядерщеки придумал бомбу атомную и разнес в щепки ЧАЭС :-)

Tonik:

"слышал что мол Да, по онкологии дела обстоят хреново очень...", я сожалею, но статистика не оперирует понятиями типа "хреново", она точная наука и работает с цифрами.
Shooter
Шаман
28.10.2008 18:26:02
Все увлеклись взаимными обвинениями и доказыванием с пеной у рта своей правоты. А речь изначально шла об алюминиевом заводе.

Есть просто факты. 1.В Балаково действует ряд "вредных" предприятий. Их там, мягко говоря, больше чем нужно. Уж статистика по загрязнению воздуха и воды точно не засекречена. Тоник и Всекромея подтвердят.

Масса людей приобретают профессиональные заболевания. Это тоже не засекречено. (Ну не получилось у них жить "подальше от завода", как завещал великий Негра).

2.Заводы и электростанции были построены при жизни двух поколений. Этого еще мало, чтоб последствия дали о себе знать в полной мере.

3. Алюминиевый завод не принесет никакой выгоды городу и его жителям в финансово-экономическом и социальном плане. Сколько там рабочих мест? Сравните с БРТ и АЭС. Налоги? Жолтые журналюги знают куда эти налоги деваются и как расходуются. Не первый случай. Приятное материальное вознаграждение будет, возможно получать кучка ведущих специалистов (и тут я вполне понимаю заинтересованность Негры)

4. А раз факторов риска в городе и так больше чем достаточно, то зачем их еще множить? Не нужен там завод...
HErPA
Летчег-косманафт
28.10.2008 18:33:59
Да, я подлый негодяй, который только и хочет заработать кучу денег... .

Все, вы меня раскололи .
Schum
Новичок
28.10.2008 18:59:22
Shooter - молодец. Все правильно и спокойно подытожил. На том и порешили...
Oleg
Цезарь
29.10.2008 00:05:39
Значит так. Споры прекратить. Любителям чистого воздуха. У нас есть куева туча брошенных земель. Кто мешает поселиться в деревушке и дышать в свое удовольствие и в свои легкие, убитые городом. Заведи пару коровок, лошадку, пару тройку свиней (крысы дадут заключение о пригодности твоего хозяйства). Семья из трех человек спокойно может заняться этой темой. Возьми гектар земли. Хватит за глаза. Хочешь развлечения и ТВ. Спутник в любое место сигнал с приветом пришлет. Ну а любители дышать загаженным воздухом могут остаться и не мешать планам нашей партии - нового рулевого.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.10.2008 07:45:52
Явка с повинной:

Признаюсь .... , я порчу экологию.
Каждый вечер будучи на дальних просторах своей работы , я сжигаю минимум одну КамАЗовскую покрышку.
Мне нравятся яркое-жёлтое ... горячее , шкворчащее и беснующееся искрами пламя , непрошибаемая пелена чёрного дыма и родной запах любимого города , что даже против ветра проникает в рецепторы носа.
И так я проделываю 3 раза в неделю , в тайной надежде согреть степь блуждающей в космосе планеты Земля .
Порчу экологию степи и всяких дальних посёлков , что вдоволь понатыканы в районе Ершова.
Выравниваю , так сказать , экобаланс , чтобы не оставалось чистых пятен...
страница: 1 2 3 4 [5] 6

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!