Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: привет балаковцам

mishmish
Хомо спикиенс
29.05.2008 23:28:57
Всем привет.Я новенькая на форуме Сама я родом из Балаково, но уехала уже давно (в 1993).Зашла на сайт посмотреть что нового у Балаково, как он изменился. Очень надеялась,что город в самом расцвете и в результате я в шоке и мне как-то грусно .Фото города на сайте ужасного качества в наш-то дигитальный век, ничего нового не сфотографировано, все то же что было и при мне, но уверена что за столько лет в городе куча изменений. Почитав немного несколько тем (про роды в Балаково, про 5 причин смотаться из Балаково и т.п.)- огорчилась еще больше. А уж посмотрев фотки строящихся домов в 11 микрорайое-я в полной прострации-неужели так еще строят (поразила безвкусная, ужасная, примитивная отделка квартир- и это в городе строителей)? Когда я уезжала, то город был в расцвете, он никогда не считался грязным, репутация у него была лучшего города в Саратовской области.Но что приятно удивило,то это то что все вы все равно любите наш родной Балаково.Очень вас прошу расскажите мне что хорошего появилось в городе с 1993 года? Чем вы все-таки гордитесь? Ну клубникой (мой муж до сих пор считает,что вкуснее балаковской клубники не ел) и Волгой-это естественно, а что еще?Только не сердитесь, но мне очень хотелось похвастаться перед детьми городом в котором я родилась и ввыросла, они же никогда тут не были и возможно не будут, но оказалось,что показать-то нечего
HErPA
Летчег-косманафт
30.05.2008 07:22:38
А что ты сделала для развития города и сайта, дигитальная ты наша?
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 09:10:37
Я не собираюсь ругаться.Мне не стыдно за свою жизнь и свое поведение - я не причинила вреда ни городу ни людям. вела всегда себя по-человечески, не гадила ни на улицах, ни морально.И уехала я не только из города, но и из страны и у меня были на то веские причины.Но это к данному топику не относится.Я просто хочу узнать что хорошего с тех пор произошло в городе, что нового появилось, построили и если покажете интересные фото,чтобы я могла показать их своим детям, чтобы они тоже полюбили Балаково в качестве своих истоков хоть и заочно к сожалению (хотя может в результате им и захочется приехать).
HErPA
Летчег-косманафт
30.05.2008 09:28:30
Так я и думал, типа синдром "любви к Родине" . Это вот такое население в России, ничего не поделаешь.
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 09:38:50
Нет никакого синдрома.И ностальгии особой нет и не было никогда-времени для этого свободного нет. Просто хочу, чтобы дети знали свои корни, ну и конечно самой очень интересно-не чужой же город.Тут в разных темах упоминаются разные районы города и округи, некоторые названия мне не знакомы и мне интересно-это действительно что-то новое ии просто название изменилось.Ну дляпримера-Приморье-это что, это где?
HErPA
Летчег-косманафт
30.05.2008 10:01:28
http://maps.google.com/maps/mm?ie=UTF8&hl=ru&ll=52.01986,47.81353&spn=0.056305,0.123081&t=h&z=13
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 10:23:57
спасибо Про приморье ничего не поняла-видимо нужны словесные пояснения , но зато нашла свой дом, свою школу -спасибо еще раз
HErPA
Летчег-косманафт
30.05.2008 10:26:26
Приморье - район дач на Саратовском вдхр.

З.Ы. А я думал, что за славной границей Великодержавной Империи тырнет более развит, GPS там всякие и все такое
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 10:32:06
Аааа, теперь понятно.ну конечно "тырнет" развит, это мы не очень а если серьезно, то лично мне GPS как-то не был нужен.А улица Ленина до сих пор считается центральной или центр уже давно перенесен поближе к памятнику Ленина?
Vel
Шаман
30.05.2008 10:33:50
а где в Балаково памятник Ленину?
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 10:38:00
ну если судить по фоткам на сайте то вот http://www.balakovo.ru/photo/beer/04.jpg
Shooter
Шаман
30.05.2008 12:24:36
Че вы какие злобные, народ! Человек интересуется малой родиной, а вы подъе**ваете.

Я вот хочу спросить, а куда именно наша новая подруга уехала, почему и как там дела?
Shooter
Шаман
30.05.2008 12:27:16
А насчет улицы Ленина это как посмотреть. Она центральная, но только в Жилгородке. А так номинально центр города у администрации, там же где памятник дедушке Ленину.
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 14:32:54
спасибо, Шутер, за поддержку . МЫ уехали в Израиль. по причинам медицинским ну и конечно за лучшей жизнью
eliv
Новичок
30.05.2008 14:39:26
А где жить страшнее?
А Израилу в вечном состоянии войны или здесь так сказать в мире?
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 15:23:29
Страшнее? поскольку я давно не была в России, а только читаю российские форумы, то мне как-то страшновато в Россию ехать. а в Израиле не страшно совсем. 2 года назад мы пережили войну с Ливаном.Недалеко от нашего дома упала бомба-единственная за всю войну и после этого мы уехали переждать войну к родственникам мужа в другой город.Через неделю вернулись домой, муж и сын решили.что дома все равно лучше.Я же всю войну ездила на работу на такси, потому что автобусы не ходили. а фирма продолжала работать.Страха особого не было-просто была какая-то уверенность что с нами ничего страшного не случится.Сейчас тоже обстановка не простая в Газе, но теперь - это на юге-от нас далеко (мы на севере ).у нас в квартире (в новых домах это норма строительная)есть комната из ж/б и дверь и окна сделаны специально газонепроницаемыми и окно еще имеет металлические ставни.В каждом общественном здании есть бомбоубежище, раньше опасаясь бомбардировок Ирака биологическими или химическими бомбами раздавали всему населению противогазы.Недавно их собрали,чтобы обновить и снова раздать.В кратце:волков бояться в лес не ходить
Shooter
Шаман
30.05.2008 15:42:02
В России бомбы не падают пока. У нас дома сами взрываются. А вообще тут не так уж страшно. До Европы конечно по-прежнему далеко, но уже совсем не то что в 90-е. Гораздо спокойнее. Но в Балаково лучше не ехать. А то будешь шокирована после светлых воспоминаний детства.
mishmish
Хомо спикиенс
30.05.2008 19:04:47
я пока заграницу не собираюсь-нашей банде это не по карману,а по частям мы не ездим Мы пока внутри Израиля путешествуем. А вот интересно ка ксейчас с образованием обстоят дела в Балаково?Я вижу у вас много разных уч. заведений пооткрывали.И как они? как с обучением английскому обстоят дела? Нас помню учили английскому так чтобы не дай Б-г его не знали И мне лично это принесло некоторые трудности.Зато наш политех (сегодняшнее его название я не выговорю) был на хорошем счету в качестве филиала Саратовского политеха.Меня тут без проблем приняли учиться на магистра в израильском политехе(Технионе)и даже пришлось всего 2 предмета доучивать с первой степению.А еще наш диплом автоматически приравнивался к степени магистра(потому что мы училимсь 5 лет и делали дипломный проект,а тут на первую степень учатся весго 4 года и без дипломного проекта).
Rayben
Хомо спикиенс
30.05.2008 19:43:29
Это помоему такая фишка у НЕГРЫ (ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ БАЛАКОВО?) как будто он собственнаручна отстроил этот убогий городок и высадил все деревья в нем, а теперь каждое утро убирает все улицы...(просто сорвался )
теперь непосредственно по теме: город развивается очень хорошо, собираются достраивать 5 и 6 блоки АЭС, начинается строительство металлургического комбината и в скором будущем собираются построить аллюминеевый завод, экология в городе хуже некуда + ко всему местные жители как то не очень любят блюсти порядок (срут где и жрут) да и местная власть не торопится расставлять мусорки. Клумб с цветами в нашем городе уже не увидать, если только во дворе одного из коттеджей местных богатеев Город зарос магазинами и торговыми центрами, на ул. Ленина пережила массовую скупку квартир, расположенных на 1 этажах, тереь там нах-ся магазины
Rayben
Хомо спикиенс
30.05.2008 19:51:04
не так давно в городе орудовала банда одноруких бандитов, но благодобря местной власти эту банду удалось ликвидировать, но не везде...Одновременно с магазинами город зарос таксистами, порой уже начинает казаться что у нас общественного транспорта намного меньше чем такси. Зеленные зоны и парки кто мог тот заполонил кафешками и базарами, остальные же парки пребывают в полузаброшенном состоянии. Уровень преступности в город находится на критической отметке. После 21.00 часа на улице можно встретить только лиц в нетрезвом состоянии и таксистов. С апреля в городе ведутся ремонто - восстановительные работы на дорогах, до сих пор ведутся и толку от этого все меньше и меньше... На редкость во дворах новых мкр. появилось уличное освещение, стали убираться дворы, теперь еще поговаривают о реконструкции дворовых дет. площадок.
страница: [1] 2 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!