Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Киберспорт. Спорт или болезнь?

Crush
Хомо спикиенс
19.03.2008 15:39:35
Вот меня долгое время мучает вопрос, можно ли считать киберспорт спортом или всё таки это один из видов игромании.
Tonik
Незатмеваемый
19.03.2008 15:42:19
Индивидуально для всех. Есть люди которые меру знают, есть которые нет. Соовтетсвенно для кого то спорт а для кого то болезнь.
Crush
Хомо спикиенс
19.03.2008 15:46:18
А если у человека вялотекущая игромания? Без явно выраженных симптомов?
Rules
Профессионал
19.03.2008 15:46:46
я конечно не знаю, но на протяжение всего отпуска, каг дурачег, в контру по сети рубился... значет йа спорцмен.

А вообще чтобы ответить на этот вопрос, нужно определиться ,что для тебя в первую очередь значит "спорт". Азарт, или физические нагрузки.
Crush
Хомо спикиенс
19.03.2008 15:50:41
Мне кажется спорт это азарт. Если считать, что спорт, это физические нагрузки, то ананизм тоже можно к спорту отнести, хотя появляется встречный вопрос: что такое ананизм? физ. нагрузки или азарт?
Rules
Профессионал
19.03.2008 15:53:28
это игра, но в одни ворота...
Rules
Профессионал
19.03.2008 15:55:08
киберсекс. секс или болезнь))
Vel
Шаман
19.03.2008 16:03:23
"киберсекс. секс или болезнь))"

ты в него тоже весь отпуск рубился?
Shooter
Шаман
19.03.2008 16:03:23
Спорт, если строго - это некий процесс, способствующий физическому усовершенствованию человека.
С другой стороны шахматы и дартс тоже спорт. Или скажем карты - чемпионаты по покеру и дураку ведь проводятся.

В широком же смысле спорт, по-моему - любая активность, имеющая в себе дух соревнования и победы. Так что и киберспорт подойдет.

Хотя, если исключить известных профессиональных игроков, получающих деньги за турниры, остальные "киберспортсмены" ничего кроме ухудшения здоровья и сомнительного самоутверждения не получают.
Crush
Хомо спикиенс
19.03.2008 16:07:36
А как же тренировка тактического и стратегического мышления? Некоторые комп. игры действительно развивают логику, тактику и стратегию...
Shooter
Шаман
19.03.2008 16:18:44
И куда потом с этой тактикой и стратегией - в академию Генштаба поступать?
Комп. игры в небольших количествах - развлечение и отдых, а в больших - причина воспаления лучезапястного сустава и ухудшения зрения - и больше ничего.
Crush
Хомо спикиенс
19.03.2008 16:27:06
Ну а в жизне что тактически/стратегически мыслить не надо? Ну типо того:"Так если я пойду в магазин по той улицы, то затрачу 300 ккал, если по другой, то 450 ккал..." или вот ещё: "Маша, это хорошо, но её пол двора имело, следовательно ливелапа не будет, а вот Катя это круто, как минимум один ливел, девушка то ещё не тронутая..."
Shooter
Шаман
19.03.2008 16:42:43
Это в каких же играх такие задачки ставятся?
И потом в игре чтобы добиться успеха, надо кликать по нужным кнопочкам, а в жизни - булками шевелить.
Crush
Хомо спикиенс
19.03.2008 16:52:01
Вообще то я всё время думал, что нужно мозгом шевелить, чтобы в жизни успеха добиться... ты меня прям в неловкое положение поставил, может я зря мозгом работал, может быть надо было задницей?
Hilti
Незатмеваемый
19.03.2008 16:54:10
передницей
Shooter
Шаман
19.03.2008 17:06:58
Можно и тем и другим шевелить. Это и есть стратегическое мышление!

Хотя имелось в виду, что в целом надо шевелиться
Crush
Хомо спикиенс
19.03.2008 17:10:47
Всё понял, теперь буду шевелить всем подряд!
Hilti
Незатмеваемый
19.03.2008 17:14:14
да какой это спорт.. кибер... пупер...
так.. задрочка.. а попёрдывание в такт тоже спортом считать...?
метание мобильников, брёвен, забег с жёнами на спине или пивные конкурсы...
О жизнь - ты спорт!
или
О спорт - ты жизнь!
VSeKroMeYa
Спикер
20.03.2008 12:33:29
Ребят, все ж настолько просто и очевидно...

давайте только немного разберемся в терминах.

есть игромания - это болезнь, когда человек безумно увлечен играми. Настолько, что грани реальности для него стираются и виртуальный мир становится нужнее и важнее реального. Может быть определение не слишком полное, но я думаю никто спорить не будет)

есть киберспорт - то есть это соревнования между людьми, которые извините за повторение соревнуются между собой в какой-либо игре (в основном игры мультиплеерные). То есть киберспортсменом можно назвать ТОЛЬКО того геймера, который:
- владеет техникой игры в какой либо игре на достаточно высоком уровне (то есть если ты игроман, но гамаешь то тут то там в зависимости от того, какая иигра тебя сегодня больше привлекает - это не киберспорт - это игромания в коллективе...)
- периодически выступает в соревнованиях (ДМы в мультиплеерах тоже подойдут) и при этом участие в соревнованиях имеет имеено соревновательный характер - то есть на достижение какого-либо результата (тупо сидеть и пулять, не имея коллективной соревновательной цели это игромания, а не спорт)
- игра, в которой он выступает кибеспортсменом требует сложных навыков игры и успех должен зависеть не от того, кто кого в игре пересидит, а от умения достигать результата за какой-то промежуток времени (то есть задрот в линейке никогда не будет киберспортсменом... шр там навыки то - сиди и качайся... кто дольше сидит тот и круче)

есть физкультура - это когда нагрузки на себя берешь ради здоровья, а не ради результата. физкультура - это здоровье

а есть спорт - а спорт ребята. Это болезнь. Всегда и однозначно. Спросите у любого человека, кто занимался спортом, а не просто посещал спортзал.


Игроманов - людей больных, мы сразу из анализа исключаем.

Геймеров, которые играют для удовольствия приравниваем к физкультурникам, а игру для удовольствия - к физкультуре.

Игра для удовольствия и релаксации - это типа как здоровье от физкультуры.

А вот кибеспорт - это уже болезнь. Однозначная и очень четкая. Является ли кибеспортсмен игроманом - вопрос уже десятый...


НО! осуждает ли кто-то профессиональных спорсменов? уж точно нет. а ведь спорт это болезнь.
так и с киберспортсменами - да, это болезнь. Но болезнь, которая может вызывать только уважение.

Не играющим в игры и считающим что в них демоны - ап стену
HErPA
Летчег-косманафт
20.03.2008 13:39:01
1-ый курс, все гамают в TF - половина вылетает, другая платит кучу бабла за контрактную сдачу экзамов.

2-ый курс, все гамают в HMM - половина вылетает, другая платит кучу бабла за контрактную сдачу экзамов.

3-ий курс, все тестируют альфу CS - 2/3 вылетает, лишь не многие способны оплатить контратную сдачу экзамов.

Киберспорт - это уебищное самоутверждение в стиле ЖЖ.
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!