Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Нужна помощь по вопросу оформления загранки

Varna
Хомо спикиенс
03.12.2007 20:18:35
Короче, я живу и работаю в Москве. Если я приеду оформлять загранпаспорт в Балаково, например в турагенство какое-нибудь, мне его оформят. Мне в принципе по фигу, что придеться мотаться два раза (сдавать документы и забирать потом). И нужна ли мне ксерокопия Московской регистрации для оформления или можно обойтись без нее.
В общем, может кто из живущих в Москве уже офйормлял у нас загран, буду ну оооочень признательна, если поделитесь опытом.
Заранее спасибо!!!!!
panterka
Новичок
03.12.2007 20:32:07
Московская регистрация тебе не нужна. Нужна заполненная анкета, ксерокопия трудовой и документов об образовании. Кстати, насчет балаковских турагентств - ты отдашь деньги только за заполнение анкеты. Твое личное присутствие на сдаче и получении документов потребуется обязательно. Анкету можно скачать в инете, и если ты не даун - ты ее сама заполнишь как надо. Важный момент - подписывать анкету должен начальник отдела кадров, либо генеральный директор, никаких менеджеров по персоналу и проч. Загран можно оформить и в Москве - стоить будет 10-15 т.р., но и ехать никуда не надо.
HErPA
Летчег-косманафт
03.12.2007 22:39:21
Да, а еще, главное, не иметь группы, начиная со второй
Hilti
Незатмеваемый
04.12.2007 09:45:08
А про военкомат не забыли?
HErPA
Летчег-косманафт
04.12.2007 09:48:22
А мы чО, в Израиле живем?
Hilti
Незатмеваемый
04.12.2007 09:55:27
без военкоматской справки мушчинам загран не дают.
HErPA
Летчег-косманафт
04.12.2007 11:04:38
Varna вроде женщина.
Hilti
Незатмеваемый
04.12.2007 11:14:28
ну я так... на будущее
Varna
Хомо спикиенс
04.12.2007 14:19:19
HErPA, да девушка девушка.

Пантерка Спасибо за информацию по поводу паспорта.
panterka
Новичок
04.12.2007 14:42:31
Да на здоровье!
Просто тема для меня наболевшая, я документы сдала только с третьей попытки Докапывались к каждой запятой. Гораздо проще было написать в анкете, что я нигде не училась и не работаю. Сидят там (в паспортном столе) два каких-то жлоба двухметровых, им бы шпалы таскать, а не подписи корявками своими ставить
panterka
Новичок
04.12.2007 14:44:12
По Достоевскому это называется "русский административный восторг":
«Любое ничтожество волею судеб посаженное продавать пассажирам билеты в
железнодорожной кассе тут же представляет себя большим начальником и уже
не выдает билеты как ему положено по его ничтожной должности всем
приходящим но и… уже решает кому билет дать, а кому его не дать! И не
продать билет такое ничтожество может уже просто потому, что ему не
понравиться лицо пассажира!"
Блин, во понаписала Это надо было поместить в раздел "Жалобная книга"
Varna
Хомо спикиенс
04.12.2007 15:17:20
Попробуем...вдруг получится, всеравно в Балаково еду к родителям )))))
TM
Председатель
04.12.2007 16:09:23
месяц назад делал загранпаспорт в той же ситуации

у меня московской регистрации нет, поэтому при подаче заявления написал объяснительную на имя руководителя иммиграционной службы, в которой указал по какому адресу фактически проживаю в москве. никаких проблем.

"Кстати, насчет балаковских турагентств - ты отдашь деньги только за заполнение анкеты. Твое личное присутствие на сдаче и получении документов потребуется обязательно. Анкету можно скачать в инете, и если ты не даун - ты ее сама заполнишь как надо." - за отданные деньги мне заполнили документы по ксерокопии, поставили ребенку отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении, организовали сдачу документов в нужный мне день во внеурочное время без очереди. к недочетам не то что не придирались а даже наоборот.

по поводу того что скачать анкету, самому заполнить и сдать - фокус не проходил, в иммиграционной службе отказывались принимать анкеты кроме тех которые они сами в руки тебе выдали.(ну или соответственно не были заполнены агентством)

если не хочется два раза ехать в балаково, то сканируешь документы, отправляешь по электронке в балаково в агентство, переводишь им оплату, они по почте возвращают заполненные анкеты, ставишь печать, договариваешься с агентством в какой день и время тебя примут. приезжаешь в назначенный день и за 5 минут их сдаешь.
panterka
Новичок
04.12.2007 16:35:19
Я скачанную анкету заполняла сама, по поводу нее вопросов как раз не возникло - форма-то унифицированная. А по поводу теплых отношений представителей турагенств и паспортного стола я не знала, получается, что эти мордовороты плюс ко всему еще и взяточники.
TM
Председатель
04.12.2007 16:40:25
взяточники это в москве за 17000 руб
а если вычесть из стоимости оформления паспорта в балаково госпошлину и прибыль самого агентства, то такие копейки остаются. получаемый взамен сервис имеет гораздо большую например для меня ценность
panterka
Новичок
04.12.2007 16:48:06
Дело не в сумме, а в принципе! Да и просто не люблю я работников паспортно-визовой службы, и это только мое сугубо личное мнение.
TM
Председатель
04.12.2007 17:04:45
а кого любишь
panterka
Новичок
04.12.2007 17:08:40
Кого любишь - это вопрос с другой ветки
Ты имеешь в виду работников каких служб я люблю или что-то личное?
TM
Председатель
04.12.2007 17:10:01
всех выкладывай
режь правду матку
panterka
Новичок
04.12.2007 17:15:51
Люблю всех своих коллег по цеху, так сказать - финансистов, налоговых оптимизаторов, в общем всех тех, кто наеб...ет нашу зажравшуюся власть, и делает нашу жизнь (в частности, мою)интересной и материально обеспеченной. Если такие есть на форуме - ребята, огромный вам респектище!
А больше всех на свете я люблю мою мамочку!
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!