Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Алюминиевый звездец

Бабай 09.10.2007 16:32:47
Вы ещё не купили квартиру в г Балаково? Срочно берите ипотеку!!!
И конкретно попадёте на всю жизнь...

Ссылка для тех кто не в теме.
www точка finam точка ru/analysis/investorquestion0000116E14/default точка asp

Производство алюминия - процесс чрезвычайно энергоёмкий. Поэтому алюминиевые заводы стремятся построится около источников энергии. Меньше потери на передаче, да и подешевле получается.

А нам от этого звездец в прямом смысле, будем ходить с гнилыми зубами, наши кости будут расслаиваться, а дышать будет просто трудно...

7 ярдов бачков оценивается строителсьтво. Понятно что тех кого надо уже купили. Так же запросто купят и все необходимые экологические экспертизы.
Tonik 09.10.2007 16:58:35
Фраза Рогова на очередной планерке: "Да чо вы так нервничаете? это дополнительные налоги для города, это много новых рабочих мест" да вс1ё типа нормально)) не гоните.....на деле - с дополнительными налогами наши папы не сумеют распорядится, потому что вообще не умеют ничем распоряжаться..а про гниющие зубы, и всяческие болезни согласен- на сайте видел одном, ужжжооосссс.....я реально подумываю о том, чтобы отсюда свалить.
-=хХх=- 09.10.2007 20:21:44
А точно , что производство ?
Дело в том , что алюминий выделяют из глины , в которой его концентрация немного больше , чем в обычной.
Эту глину выщелачивают и затем методом гидролиза , вот где электричества нужно Море, выделяют из полученного раствора сам металл.
Так вот , эта глина у нас не водится , или другое сырьё , богатое алюминием .
они что , собираются ввозить сырьё к нам ?! Да это же экономически не выгодно , перекрывает все плюсы от близости энергии , к тому же после обработки остаются токсичные отходы , от той же самой глины .... пи№№ец!!!

Может алюминий будут просто переплавлять ?
Может так ? А то если выделение из сырья , то пи№№ец.
К тому же вся роза ветров дует прямиком на город.
Этот завод , если уж на то пошло надо лепить в районе БХЗ , оттуда на город попадает самый минимум.

пи№№ец !!!
-=хХх=- 09.10.2007 20:36:06
Спите други спокойно , никакого звиздеца не будет т.к. РУСАЛ не потянет проект.
Им надо 5 и 6 энергоблоки и только тогда они смогут претворять в жизнь свой план , до этой поры , нет.
Энергоблоки , их строительство утухло.
За годы перестройки и до нашего времени , в стране не было построено НИ ОДНОЙ АТОМНОЙ СТАНЦИИ.
Вы думаете , что мы станем первыми ? Как бы не так.

Пока нет 5 и 6 энергоблоков , не стоит беспокоиться.
Лев Палыч 09.10.2007 20:38:47
Тоник, ты же истенный патриот земли балаковской, ты зубами рвал тех кто оскоблял балаковца и Балаково в частности, а теперь ты вот какие гадости про свой любимый город говоришь, мы таких еще в 41-ом расстреливали, и называли их предателями. Я тебя знаю, за тобой глаз поставил, уедешь получишь пулю в спину, из моего старого но рабочего Стечкина. Это тебе прямая угроза! УК РФ я знаю, можешь не пугать меня своими статейками, хоть упишись, я до Берлина дошел, мне теперь ничего не страшно и зубов твоих гнилых тоже! Лучше бы сена для моей коровки закупил на зиму на свои 20-25 т. р. которые ты "честно" зарабатываешь. Мне вот интересно а налоговая служба знает о твоих ежемесячных месячных? ой ты тьфу, о твоих ежемесячных доходах?Или вы всей редакцией умело обходите данную инстанцию?
Elamo 10.10.2007 09:25:58
к вопросу о глине
www.rbc.ru/fnews.frame/20071009155935.shtml
Бабай 10.10.2007 10:55:21
Думаю проект РУСАЛ вполне потянет. Потянет и дороже. Ижелающих вложить свои ярды в этот проект найдётся немало как в России , так и за рубежом.
С финансовой точки зрения проект очень хорош. Дей
-=хХх=- 10.10.2007 11:03:33
А.Булыгин также отметил, что глинозем на планируемый завод будет поставляться преимущественно из Казахстана.

Будем рвать ЖД полотно )))

Да не потянут они , кракнут. Очередной проект , для отмывания денег.
Опять замечу , что после перестройки НИ ОДНОГО АТОМНОГО ОБЪЕКТА ПО СТРАНЕ НЕ ПОСТРОЕНО.
5 и 6 энергоблоки , это ключи , так сказать.
Кто , что подписал не имеет значения , много что подписывают , да всё бестолку.
Подпись , это не значит ещё реализация.
Бабай 10.10.2007 11:16:39
Действительно дешевизна электроэнергии с лихвой компенсирует все издержки по доставке глинозёма и прочее.
Давайте ждать развития событий. реально помешать этому строительству может только население. Местные предприниматели не имеют таких ресурсов. Володин встрял бы, если бы затрагивались его интересы... Вобщем Павел Леонидович в очередной раз провёл блестящую комбинацию и может добиться своей цели без конфликта с интересами хоть сколько-нибудь серьёзных структур.
Единственный аргумент против - это население, у которого нет денег, нет административных ресурсов, нет даже возможности добиться "крыши" со стороны той же Единой России. Павел Леонидович сам туда вхож.
Местные "восставшие" чиновники будут быстро убраны или куплены.
Вот и настаёт момент истины. Вот и будет ответ на вопрос. Это население или быдло? Пока всегда было второе. Можно даже для эксперимента заломить квартплату за кжх до 10 рублей в месяц. Будут голодать, будут влезать в долги... но платить!!! Массового протеста не будет, поскольку не было его до сих пор.
Пройдёт 10 лет... У людей будут висеть огромные долги по ипотеке, но съехать они не смогут, поскольку продать это жильё дорого будет невозможно. Купить другое тоже. Надо будет кормить детей - инвалидов от рождения, и как-то стараться прожить дальше...
Те кто побогаче быстренько скупят землю в близлежащих деревнях, жильё там будет дороже, чем в городе.
И будет стоять славный город Балаково, в котором остались те кто не смог уйти... А вокруг неподалёку будут красоваться фешенебельные посёлки, с бассейнами во дворах. И все в них будут счастливы. И папики будут дарить своим чадам, достигшим совершеннолетия новенький порш-кайен. А мамы обсуждать с подружками куда бы поехать отдохнуть на этот раз. И они будут правы, потому что они победили, они смогли выжить и остаться здоровыми. Они смогли защитить своих детей и обеспечить им будущее.
А те кто в городе будут жить в металлическом тумане. И стремиться всеми силами отправить своих детей подальше, понимая что сами обречены...
Но всё будет справедливо, ибо 10 лет назад у всех была возможность выбрать своё будущее и выбор все сделали...

P.S. Куплю пару гектаров земли в Плехенах или любом хуторе поблизости, дорого!
P.S.
Иосиф 10.10.2007 12:24:25
Русский народ - терпеливый, молчаливый, покорный, ленивый, любит заложить за воротник и т.д.
Но это его национальный характер от этого никуда не денешься.
С этим надо смириться. Всё уже решено. Нация нежизнеспособна Исчезают малые народности, исчезают цивилизации. Доживайте в своё удовольствие.
Иосиф 10.10.2007 12:29:38
13 ноября 2026 года
Известный математик - один из основоположников кибернетики Хайнц фон Ферстер - подсчитал, что в этот день население Земли достигнет такого уровня, что уже не сможет прокормить себя. Кстати, 13 ноября 2026 года будет пятницей.

Сушите сухари
-=хХх=- 10.10.2007 12:47:01
Бля , как на базаре , ёпть ...
Нация не жизнеспособна , конец света грядёт , киркоров Пидор а Моисеев сочуствующий , СМЕШНО ГОСПОДА.

Пока не видно дел , не будет действия , это нормальное явление , заранее можно беспокоиться лишь об поносе.
Я 10.10.2007 12:57:41
а что я за строительсво - я пойду на этот завод работать, а то надоело уже дворником
-=хХх=- 10.10.2007 15:26:55
Не кизди , дворнеГ. Работаешь плохо , город грязен.

Добавлю , весь флуд про этот грёбаный алюминиевый завод я слышу ещё с 1982 года. Просто господа решили в очередной раз прощупать почву , нарвались на прогнозируемый негатив и на этом всё застопорится.
Лев Палыч 10.10.2007 21:29:35
тогда скажи-ка мне малец ххх зачем сейчас строят такую огромную дорогу возле с. Б. Отрог?неужели там решились проложить БОКАД (Быково Отрогская Кольцевая АвтоДорога - для тех кто в танке)
-=хХх=- 10.10.2007 22:30:34
Лёва Палыч , про ту дорогу справьтесь батенька сами.
Мне нет дела до той дороги как впрочем и до вашей старческой болезни.
К гадалке ходили ?
Пенсия 11.10.2007 11:30:21
Скорей бы всё это построили
Tonik 11.10.2007 11:43:26
Уважаемый Лев Палыч, делая скидку на ваш возраст немалый, особо постараюсь вас не обидеть. В общем не на город я гоню, за который в другой теме всех зубами рвал, а гоню на завод пакостный, город я люблю, мне обидно просто что с ним делают в последние годы. По поводу пули - гы-гы-гы-гы......одна тысяча семьсот пятьдесят четвертый.......Про доходы Лев Палыч ты вообще зря...я понимаю там - пенсия маленькая, внуки дармоеды, но зависть и для пожилого человека - ой как плохо...
Бабай 11.10.2007 15:40:44
На след недел киндер-сюрприз от лица Росатома может дать добро, а может и не дать. Непонятно почему местом выбрано поле между Подсосенками и 11-м. Разумно было бы взять отмерить от Подсосенок 20 км в сторону Пугачёва и вбить кол))) И будет у нас шаколад и
Манхеттэн .
То же ЗФУ (оно же БМУ) достаточно вредное производство, но на город практически не воняет. Месторасположение с учётом розы ветров были выбраны правильно.

Паша! Мы не против завода! Построй его подальше от города!:-) Ну нафига трубу в мои окна то тыкать?
Лев Палыч 11.10.2007 21:42:09
ответ всем сразу: вот доростете до моих годков, мои внуки на вас и оторвуцо за меня, как я отрывался за дедов своих, внуки у меня не дермоеды как некоторые (не буду особа тыкать клюкой в Тоника, совсем всю радню забросил, зажрался, забыл кто тебя выростил), привычки завидовать не имею, потому как дети обильно помогают, могу даже похвастаться немнога б/у Фордом-Фокусом, а не 2106 как у некоторых (опять же не буду особо тыкать клюкой в Тоника). К гадалкам не хожу, и тебе ххх не советую, или ты сам хочешь мне мою судьбу предсказать? Тоник ты бы лучше себя пожалел, чем город. И раз уж пошло по поводу Тоника, вот вы( вся ваша "доблестная" редакция) вместо того чтоб цветные картинки делать лучшеб газету очистили, взял как то один раз, пока долистал до последней страницы все руки в краске остались, противно стало и обидно, за то что мы делаем вам з/п, а вы даже о людях подумать нехотите, стыд вам и срам!!!привет г-ну Соловьеву
страница: [1] 2 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!